Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H посоветуйте, какой самый быстрый процессор встанет на маму

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

Polaris
это подразумевает, что в одном классе geforce выдает больше фпс.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

El Barrent
Больше FPS ? На сколько? На 5%?
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Состав ПК такой:
DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 550, 3100 MHz (15.5 x 200);
Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H rev.: 1.0;
12GB DDR3 1600;
GTX 680 (MSI N680GTX Twin Frozr 2GD5/OC);
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Truchmann:Состав ПК такой:
DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 550, 3100 MHz (15.5 x 200);
Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H rev.: 1.0;
12GB DDR3 1600;
GTX 680 (MSI N680GTX Twin Frozr 2GD5/OC);
:insane: кто это собирал? :laugh: процессор явно не вытягивает карту, вообщем его либо разблокировать либо менять на более мощный. А лучше копите на новую мать и процессор хотя бы так http://www.itbox.ua/cart/#61781,1;85440,1" target="_blank
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Polaris
А что AMD Phenom II X4 980 запросто не справится?
abcdeyka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Тс поищи на форуме 3570k + маму z77 c8 фазами, а свой проц +мать на продажу. Да и 12гб памяти не к чему, для игр хватает 4-8гб
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

abcdeyka
С 3570k + мамамой z77 все понятно и несомненно.Хочу уточнить, что компьютер принадлежит знакомому:
DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 550, 3100 MHz (15.5 x 200);
Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H rev.: 1.0;
12GB DDR3 1600;
GTX 680 (MSI N680GTX Twin Frozr 2GD5/OC).
Этот знакомый живет в селе и жалуется на нехватку денег. Отсюда и вопрос замены процессора на AMD Phenom II X4 980. Имеет ли смысл взамен имещегося поставить процессор AMD Phenom II X4 980 для танков на полных настройках при разрешении монитора 1920х1080?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Truchmann
если других вариантов нет, то замена 2ух ядерника на более быстрый 4ех ядерник - даст неплохой КПД.
только перед этим надо биос обновить на F10B.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Truchmann:Polaris
А что AMD Phenom II X4 980 запросто не справится?
Ну если, финансы ограничены, то по минимуму его хватит

Добавлено через 43 секунды:
Но я бы все таки попробовал для начала разблокировать
abcdeyka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Truchmann
Попробуйте разблокировать проц на B55 и разогнать до 4ггц. тогда может и будет более мене. в приципе лагерь красных в танках несильно производителен. На своем профильном играю на максималках без теней.(с тенями бывают просадки до 45+фпс что для меня не комфортно). Щас танки используют 1-2 ядра, тут важнее частота. пробуйте разогнать проц, если кулер бокс, то поменять на какую-нить недорогую башню, перформа 10х, или что ни-будь подобное. пробуйте поставить 1.4в и можитель 20 потом+- смотреть по тестам(для 24\7 можно ставить 1.45в), потом линкс, прайм95, температуру мониторить hwinfo64, предел там вроде 70градусов. посмотрите ветку феномов на оверах руских.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Розлочка в 4 ядра - вопрос лотереи и стрема. С разгоном ничего не получится, т.к. надо брать кулер соответствующий, а значит дополнительно 600 или 800 грн затрат.
abcdeyka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Перформа 400 вроде бы стоит. разлочить непроблема, там или переключатель на матери или в биосе, а потом тест и все.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Truchmann:Розлочка в 4 ядра - вопрос лотереи и стрема. С разгоном ничего не получится, т.к. надо брать кулер соответствующий, а значит дополнительно 600 или 800 грн затрат.
http://www.itbox.ua/product/Kuler_dlya_ ... 0-p100882/" target="_blank такого хватит. В чем проблема разблокировки, не получиться - назад все вернуть, то и делов)
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

Truchmann:Розлочка в 4 ядра - вопрос лотереи и стрема. С разгоном ничего не получится, т.к. надо брать кулер соответствующий, а значит дополнительно 600 или 800 грн затрат.
Единственный минус разблокировки - не видно температуры ядер по отдельности. Общую температуру крышки не каждая мать показывает. Потому и стоит поменять кулер на нормальную башню чтобы на минимальных оборотах было холодно.
Відповісти