Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H посоветуйте, какой самый быстрый процессор встанет на маму

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H rev.: 1.0 посоветуйте, какой самый быстрый процессор встанет на маму. Сечас стоит DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 550, 3100 MHz (15.5 x 200). Танки на самых крутых настройках лагают.
rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

rocket
нужно быть добрее друг к другу :laugh:
http://www.gigabyte.us/support-download ... x?pid=3156" target="_blank
rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

El Barrent
а обвести самый быстрый?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

AMD Phenom II X6 1100T

Добавлено через 58 секунд:
Но в 4 канала будет быстрее AMD Phenom II X4 980
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Друзья!

Я лишь хочу помощи. Можно в двух словах, какая разница между Атлонами и Феномами при одинаковой тактовой частоте. Разгон не предусматривается. Какой из процессоров оказался бы при максимальной практичности самый производительный?
Если я правильно понима, то Атлоны вообще лучше не рассматривать, а взять что-нибудь из списка:
AMD Phenom II X6 1100T
AMD Phenom II X6 1090T
AMD Phenom II X6 1075T
AMD Phenom II X6 1065T

AMD Phenom II X4 980
AMD Phenom II X4 975
AMD Phenom II X4 970
AMD Phenom II X4 965
?

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
Polaris:AMD Phenom II X6 1100T

Добавлено через 58 секунд:
Но в 4 канала будет быстрее AMD Phenom II X4 980
А 6 ядер они в ближайшее время не понадобятся?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

AMD Phenom II X6 1100T но я бы советовал поискать на барахолке AMD Phenom II X4 965 и разогнать его. Атлоны не имеют кеша 3-го уровня - главное их отличие от "фенов". Кстати Вы пробовали разблокировать свой процессор? Он физически 4хядерный

Добавлено через 4 минуты 26 секунд:
Truchmann: А 6 ядер они в ближайшее время не понадобятся?
В ближайшее время - вряд ли. Но в будущем, думаю дело за процессорами с большим количеством ядер
rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

спойлер
Polaris
теперь придется объяснять все, а как невинно начиналась тема :gigi:

Зображення

;)
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Polaris
Не пробывал. Возьни много? Программно или процессор надо сверлить, колупать и паять? И если удалось бы, то как бы назывался получившийся процессор из моего Phenom II X2 Black Edition 550?
И скажите, станет ли AMD Phenom II X4 980 или AMD Phenom II X6 1100T на современные разъёмы AMD-матерей, т.к. через год-полтора буду менять мать и мечталось бы о совместимости.
Спасибо заранее за ответ.
rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Truchmann
у тебя гугл вообще не работает? Может мы сбегаем к серверу гугл и разбаним тебя? :laugh:

Введи в гугле "разблокировка phenom". Там сотни статей и видеороликов.

Есть еще Яндекс -> ya.ru
Востаннє редагувалось 01.05.2014 20:35 користувачем rocket, всього редагувалось 1 раз.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

rocket
Вы бы мне не смысл слов шутили. Дайте практический совет. Я с AMD дело не имею, а просматривать некогда. Поэтому и прошу короткого практического ответа/совета.
Спасибо.
cosoy
Member
Звідки: Energodar, Zaporozhye region

Повідомлення

А какие через год полтора будут "разъемы" у АМД матерей? Если Вы знаете то тогда можно говорить станет или нет.
rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Truchmann
понятно.

Так и надо писать: "Мне лень потратить 5 минут на самостоятельное чтение. Давайте объясняйте мне все"
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

Truchmann:rocket
Вы бы мне не смысл слов шутили. Дайте практический совет. Я с AMD дело не имею, а просматривать некогда. Поэтому и прошу короткого практического ответа/совета.
Спасибо.
Моя мать настойчиво при загрузке ПК предлагала нажать кнопку "4" для разблокировки. Недавно я не выдержал и теперь эволюционировал до phenom ii x4 b50. Вот сижу жду пока еще 2 ядра вырастут. :gigi:
А вообще
viewtopic.php?f=2&t=12117" target="_blank
При разблокировке очень важно сменить стоковый металлолом, гордо именуемый цпу кулером, на что-то более приличное.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

cosoy:А какие через год полтора будут "разъемы" у АМД матерей? Если Вы знаете то тогда можно говорить станет или нет.
Я за разъёмы современные, текущего времени спрашиваю.

rocket
5-ти минутами не обойдется.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Truchmann:Polaris
Не пробывал. Возьни много? Программно или процессор надо сверлить, колупать и паять? И если удалось бы, то как бы назывался получившийся процессор из моего Phenom II X2 Black Edition 550?
И скажите, станет ли AMD Phenom II X4 980 или AMD Phenom II X6 1100T на современные разъёмы AMD-матерей, т.к. через год-полтора буду менять мать и мечталось бы о совместимости.
Спасибо заранее за ответ.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=302017" target="_blank По разблокировке. Если успешно удастся разблокировать еще 2 ядра, то смысла в апгрейде будет не много.
Любая современная мать на сокете АМ3+ с поддержкой процессоров с TDP 125 ватт будет поддерживать вышеперечисленные феномы
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Polaris
Значит разблокировка не гарантирована, а результаты с определенным стремом.
Спасибо.

А FT3 и FM2 - эти совершенно не совместимы с Phenom II X4 980?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Нет. Вообще-то на сайте материнской платы есть полный список совместимых с ней процессоров
abcdeyka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Тс заполните профиль, танки лагает на амд, если не гнать до 4000+мгц. Если хочешь гонять танки на максимальной графе при 1920х1080, то тут нужна связка проц+видео. В идеале это i5-i7+gtx770, так как wot заточены под нвидиа.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

abcdeyka:Тс заполните профиль, танки лагает на амд, если не гнать до 4000+мгц. Если хочешь гонять танки на максимальной графе при 1920х1080, то тут нужна связка проц+видео. В идеале это i5-i7+gtx770, так как wot заточены под нвидиа.
Что подразумевается под словом "заточены под NVIDIA" ?
http://***.ru/mmorpg-/-onlayn-igry/ ... t-gpu.html" target="_blank
Відповісти