Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H посоветуйте, какой самый быстрый процессор встанет на маму

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
El Barrent
Member
Аватара пользователя
Откуда: Метрополія Московії.

Сообщение

Polaris
это подразумевает, что в одном классе geforce выдает больше фпс.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

El Barrent
Больше FPS ? На сколько? На 5%?
Truchmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Состав ПК такой:
DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 550, 3100 MHz (15.5 x 200);
Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H rev.: 1.0;
12GB DDR3 1600;
GTX 680 (MSI N680GTX Twin Frozr 2GD5/OC);
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Truchmann:Состав ПК такой:
DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 550, 3100 MHz (15.5 x 200);
Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H rev.: 1.0;
12GB DDR3 1600;
GTX 680 (MSI N680GTX Twin Frozr 2GD5/OC);
:insane: кто это собирал? :laugh: процессор явно не вытягивает карту, вообщем его либо разблокировать либо менять на более мощный. А лучше копите на новую мать и процессор хотя бы так http://www.itbox.ua/cart/#61781,1;85440,1" target="_blank
Truchmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Polaris
А что AMD Phenom II X4 980 запросто не справится?
abcdeyka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Тс поищи на форуме 3570k + маму z77 c8 фазами, а свой проц +мать на продажу. Да и 12гб памяти не к чему, для игр хватает 4-8гб
Truchmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

abcdeyka
С 3570k + мамамой z77 все понятно и несомненно.Хочу уточнить, что компьютер принадлежит знакомому:
DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 550, 3100 MHz (15.5 x 200);
Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H rev.: 1.0;
12GB DDR3 1600;
GTX 680 (MSI N680GTX Twin Frozr 2GD5/OC).
Этот знакомый живет в селе и жалуется на нехватку денег. Отсюда и вопрос замены процессора на AMD Phenom II X4 980. Имеет ли смысл взамен имещегося поставить процессор AMD Phenom II X4 980 для танков на полных настройках при разрешении монитора 1920х1080?
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Truchmann
если других вариантов нет, то замена 2ух ядерника на более быстрый 4ех ядерник - даст неплохой КПД.
только перед этим надо биос обновить на F10B.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Truchmann:Polaris
А что AMD Phenom II X4 980 запросто не справится?
Ну если, финансы ограничены, то по минимуму его хватит

Добавлено через 43 секунды:
Но я бы все таки попробовал для начала разблокировать
abcdeyka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Truchmann
Попробуйте разблокировать проц на B55 и разогнать до 4ггц. тогда может и будет более мене. в приципе лагерь красных в танках несильно производителен. На своем профильном играю на максималках без теней.(с тенями бывают просадки до 45+фпс что для меня не комфортно). Щас танки используют 1-2 ядра, тут важнее частота. пробуйте разогнать проц, если кулер бокс, то поменять на какую-нить недорогую башню, перформа 10х, или что ни-будь подобное. пробуйте поставить 1.4в и можитель 20 потом+- смотреть по тестам(для 24\7 можно ставить 1.45в), потом линкс, прайм95, температуру мониторить hwinfo64, предел там вроде 70градусов. посмотрите ветку феномов на оверах руских.
Truchmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Розлочка в 4 ядра - вопрос лотереи и стрема. С разгоном ничего не получится, т.к. надо брать кулер соответствующий, а значит дополнительно 600 или 800 грн затрат.
abcdeyka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Перформа 400 вроде бы стоит. разлочить непроблема, там или переключатель на матери или в биосе, а потом тест и все.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Truchmann:Розлочка в 4 ядра - вопрос лотереи и стрема. С разгоном ничего не получится, т.к. надо брать кулер соответствующий, а значит дополнительно 600 или 800 грн затрат.
http://www.itbox.ua/product/Kuler_dlya_ ... 0-p100882/" target="_blank такого хватит. В чем проблема разблокировки, не получиться - назад все вернуть, то и делов)
El Barrent
Member
Аватара пользователя
Откуда: Метрополія Московії.

Сообщение

Truchmann:Розлочка в 4 ядра - вопрос лотереи и стрема. С разгоном ничего не получится, т.к. надо брать кулер соответствующий, а значит дополнительно 600 или 800 грн затрат.
Единственный минус разблокировки - не видно температуры ядер по отдельности. Общую температуру крышки не каждая мать показывает. Потому и стоит поменять кулер на нормальную башню чтобы на минимальных оборотах было холодно.
Ответить