Обзор процессорного кулера Cooler Master MasterAir MA620P

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор процессорного кулера Cooler Master MasterAir MA620P

Полагал слив Ноктуа будет градусов 7-8, а оказывается при равных оборотах все 15 наберется :horror:
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Господи , что они там накурились :facepalm:

Слиться Перформе имея 2х-секционку , непойми какой крепеж и прочее , зато РБГ налепили :facepalm:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

deserteagle777
подошву шлифануть надо, тогда будет гуд
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я уже видел ранее данные кулерки, но только китайско-китайские.
https://m.ru.aliexpress.com/item/328384 ... form=msite
Тут один пациент на форуме их пиарил.
Единственный плюс у них был - цена. Во всем остальном они сливали даже перформе.
И... барабанная дробь... тут тоже самое.
Не иначе как СМ взял в оборот гаражных инженеров поднебесной :gigi:
Облагородили внешность и добавили рюшечек :facepalm:
Но вот только про культуру производства забыли и сделали всё как обычно, т.е. на отлюбись.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

И победителем по цене/качество, уже который год подряд,
становится перформа за 50 у.е.
Притом не самая навороченная перформа...
Вот сделают же такое, потом сложно новое выпускать.
Что они натворили :D

Ну а если нужны максимальные эффективность при минимальном шуме,
пусть и задорого - то Ноктуа впереди планеты всей.
Короче ничего нового...
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну почему же задорого? На вторичке за 1000-1200 можно вполне себе взять кулерок с названием начинающимся на NH :gigi:
Не считаю что эта сумма неподъёмная, хотя для некоторых всё исчисляется в поллитровках :lol:
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

мда :-/ Кулер Мастер уже не торт... https://www.youtube.com/watch?v=MX5lmOudkF8
Urik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

На вторичке за 1000-1200 можно вполне себе взять кулерок
О чем вы тут все говорите? Вы забыли что есть Aardwolf ? Его Перформа 10Х продатся везде за 900 гр новая , а не б/у :super:
Вот освежу вам в памяти обзорчик на эту серию кулеров:
https://www.overclockers.ua/cooler/aardwolf-performa/
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Из современных произ-й СО, больше всего нравится Скайз.
Они вперед не рвутся, из-за чего цены вкусные, но произ-ть от ТОПа в миллиметре.
Не делают дебильных экспериментов с прямым контактом и не страдают ргбшностью, не сгадились и не потеряли в качестве.
Многие хорошо подходят для охлаждения в пассивном режиме или минимальным потоком.

Проще говоря скромно/качественно/практично/по разумной цене = Скайз.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Urik
Не надо нам освежать память.
И самое смешное, что всем плевать сколько лет той U12/U14/D14, потому как если станет выбор (при условии что всё везде влазит) между тем Aardwolf и Нокта, по одной или около цене, то всем понятно в чью пользу сделает выбор покупатель.
Не хватало ещё преподносить гарантию на кусок металла, как неоспоримое достоинство перед покупкой. Это ж не видеокарта. :gigi:
Что может случиться с башней?
При этом качество башен нокты и Залмана/Aardwolf ну совсем из разных миров.
Это я уже про практически вечные кулера нокты молчу, и даже не вспоминаю втулочные крутилки Aardwolf 10х.
Sanьka
Мне, в таком ключе, более импонирует TR. ;)
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smurniy:...
Что может случиться с башней?

Я тоже так думал, пока не увидел как тут на барахолке продавали Dark Rock 3 Pro с "нюансом". Нюанс заключался в том, что своим нынешним видом эта башня напоминала ...Пизанскую. :rotate: Что с ней могло случится, история умалчивает. Возможно, на неё кто-то сел. :)
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Smurniy:Я уже видел ранее данные кулерки, но только китайско-китайские.
https://m.ru.aliexpress.com/item/328384 ... form=msite
По ссылке 5 трубок, у сабжа 6.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую укроверов. Долго читал всевозможный бред, пришлось зарегатся. По сабжу-со явно переоценена. Если убрать лабуду ( ключи,переходники,лгбт вертухи заменить простыми, пластиковые накладки и скобы) это уменьшило бы стоимость изделия на 15-20енотов, и тогда этот вариант был бы неплох при небольшом допиле , а так вообще не канает. Тут кто-то удивлялся проигрышу залману- так там композитные ТТ а они производительнее обычных. Сабж очень похож на IH Thor но тор с теплораспределительной пластиной. Тор выступает в высшей лиге,тесты в сети есть,лучше искать от Jordan. Имхо лучшим вариантом является TR Silver arrow sb-e с авито , спиливаем горб в основании, при желании отстригаем неработающие :laugh: концы ребер. Получаем компактный 2х секционник который проигрывает тока недоводянкам с 240мм радиком(проигрывает пару тройку градусов но при этом тише за счет крутилятора 150мм.
:super:
ipto
Junior

Повідомлення

Супер кулер вообще может быть с прямым контактом или это изначально взаимоисключающие понятия?
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ipto бывают но оч редко, есть Zalman cnps12x обзоры Jordan в сети, но там композитные TT. Больше на вскидку и не вспомнить, короче у этого обзорщика сводная таблица суперкулеров- оч удобно. Топовый noctua там далеко не в топе.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Metroid:Имхо лучшим вариантом является TR Silver arrow sb-e
Таки да, но мучать его не нужно. Разве что горб спилить.
При отсутствии данного TR пришлось заюзать нокту. :-/ А потом привык.
Muttabor:
Smurniy:...
Что может случиться с башней?

Я тоже так думал, пока не увидел как тут на барахолке продавали Dark Rock 3 Pro с "нюансом". Нюанс заключался в том, что своим нынешним видом эта башня напоминала ...Пизанскую. :rotate: Что с ней могло случится, история умалчивает. Возможно, на неё кто-то сел. :)
И какое это имеет отношение к тому что я написал?
Ты предлагаешь сравнивать долговременную стабильность характеристик башен ноктуа с башней Дарк рок, которую физически повредили?
Сурьёзно?
Это как рассказывать какие Феррари плохие авто, рассматривая их после аварии, но при этом расхваливая какую нить новенькую ладу Веста из салона. :lol:
Grossmeister: По ссылке 5 трубок, у сабжа 6.
Это конечно очень важное замечание, учитывая что всё остальное абсолютно идентичное, вплоть до изгибов. :lol:
Апнули его, что непонятно. На 1 трубку апнули и давай нещадно продавать.
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy
Влез на Asus импакт6 mitx в fractal node 304 ,но хотелось свободы внутри, там концы ребер с пропилами, неработают почти что совсем, но Да можно не заморачиваться для обычного корпуса, просто хотелось авторский кулер :D выйду с больнички профиль обновлю. Ноктуа топ это 6 трубок а не 8 и огромные ребра которые работают процентов на 60,вес, технодырки на каждом ребре вокруг каждой трубки есть? Которые площадь контакта каждой тт с ребробром уменьшают.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Muttabor
Скорее системник выкинули с хх этажа, уцелела тока она.....
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smurniy:И какое это имеет отношение к тому что я написал?
Ты предлагаешь сравнивать долговременную стабильность характеристик башен ноктуа с башней Дарк рок, которую физически повредили?
Сурьёзно?
Я ничего не предлагаю сравнивать. Не нужно искать скрытый подтекст там, где его нет. Я написал только про то, что рукожопство предыдущего владельца может испортить даже такую вещь, как башня.
Smurniy:Это как рассказывать какие Феррари плохие авто, рассматривая их после аварии, но при этом расхваливая какую нить новенькую ладу Веста из салона.
Честно говоря, это вообще не понятно к чему написано. :-/ Про качество продукции австрийской конторы я ничего не писал. Достаточно перечитать мое предыдущее сообщение.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:подошву шлифануть надо, тогда будет гуд
до дыр в трубках :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

jimbo
ну там же не 2-3 мм снимать-то, а шу-шуть :rotate:
Відповісти