Новини
Останні статті і огляди
диковинка от AMD - процессор FX-4200
-
lyngsat
Member
- Звідки: Киев
А не все ли равно какая там частота, если они разлочены для разгона?
-
PeterTheGreat
Member
- Звідки: Киев
lyngsat
судя по ТДП при такой частоте - гнаться он будет плоховато имхо
Хотя, кто его знает )
судя по ТДП при такой частоте - гнаться он будет плоховато имхо
Хотя, кто его знает )
-
who seeks
Junior
- Звідки: Днепр
Не соглашусьс комрад InspiringInspiring:Нет, ну почему же, если по ядру на модуле отключили у восьмиядерника, значит всё таки тру квад, 4 модуля, 4 ядра, куча кеша, другое дело кому такой надо с такой частотой и с таким тдп, скорее всего для ОЕМ производителей.
думаю нужен , т.к. боксовый охлад и БП типо Кодеген вряд ли кто-то будет пользовать на АМ3+ (ФХ4...-ФХ8..) и беспокоится о тепловом пакете в 125 Вт
если ситуация так и будет выглядеть (4 модуля, 4 ядра и сооответсвенный кэш) то прим. прирост при равной частоте есть здесь,-
http://www.xbitlabs.com/articles/cpu/di ... html#sect0" target="_blank
Тем более учитывая стоимость в 100 у.е. и не рассматривая его в плоскости Гц\Вт..
- Вкладення
-
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Интересно было б на тесты этого франкенштейна глянуть
-
Inspiring
Member
- Звідки: Днепр
и хотелось бы в сравнении с 6200 при ~ 200грн разницы, а то не хочется как бы сэкономить эти 200грн, а потом охлад лучше брать или довольствоваться посредственным разгоном..thunder_blade:Интересно было б на тесты этого франкенштейна глянуть
а с 6100 вообще 100грн разница да и по индексу уже ясно что он лучше 4100 и хуже 6100
-
sheffline_85
Member
мини-фреонки будут поставлять с ними, не переживайтеPeterTheGreat:судя по ТДП при такой частоте - гнаться он будет плоховато имхо
-
who seeks
Junior
- Звідки: Днепр
-
Maxdred
Member
- Звідки: г Голая Пристань
Найди АСС в биосе , поставь на авто пжл.
-
Feilan
Member
- Звідки: Брест
who seeks
Короче ничего в нем хорошего, так?
И не знаю, как на счет диковинки, которую трудно достать, но у нас во многих белорусских и-нет магазинах он в наличии и не сильно пользуется спросом..
Короче ничего в нем хорошего, так?
И не знаю, как на счет диковинки, которую трудно достать, но у нас во многих белорусских и-нет магазинах он в наличии и не сильно пользуется спросом..
Востаннє редагувалось 04.12.2012 21:32 користувачем Feilan, всього редагувалось 2 разів.
-
Inspiring
Member
- Звідки: Днепр
Да ну его, горячий он, всё же голосую за 6100 и разгон хотя бы 4500, 100гн разница
ну он лучше 4100, а горячий как 8ми ядерник)
Feilan:Короче ничего в нем хорошего, так?
ну он лучше 4100, а горячий как 8ми ядерник)
-
master
Member
- Звідки: Киев
судя по гигафлопсам это самый обычный двухмодульный AMD FX. Правда, смущает размер кеша L2...
Предлагаю выяснить где зарыта собака. Для этого предлагаю установить частоту вычислительных ядер на 3500 МГц, встроенный северный мост на 2000 МГц, ОЗУ на 1600 МГц 9-9-9-24-1Т. Потом, если сможешь, сделай, пожалуйста, тесты Cinebench 11.5R, встроенный тест 7Zip и wPrime 2.06 и запубликуй скрины. а я у себя сделаю то же самое на А10-5800К и честно двухмодульном бульдозере!
Предлагаю выяснить где зарыта собака. Для этого предлагаю установить частоту вычислительных ядер на 3500 МГц, встроенный северный мост на 2000 МГц, ОЗУ на 1600 МГц 9-9-9-24-1Т. Потом, если сможешь, сделай, пожалуйста, тесты Cinebench 11.5R, встроенный тест 7Zip и wPrime 2.06 и запубликуй скрины. а я у себя сделаю то же самое на А10-5800К и честно двухмодульном бульдозере!
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
да уж результаты кхм
прогнал на профильном тот-же линкс на 32 битах задача 768 - 33гфлопс
прогнал на профильном тот-же линкс на 32 битах задача 768 - 33гфлопс
-
Ser_NSA
Member
- Звідки: Николаев
Судя по кешу 1-го и второго уровня - это 4 модуля по 1 ядру.
На сколько я помню, в двухмодульных FX-ах кеш 2-го уровня выглядит как 2х2048 (по 2 метра на каждый модуль), тоже и с кеш 1-го уровня (инструкции). Здесь же - 4х64 и 4х2048. Очевидны 4 модуля. Выходит имеем дело с FX 8ххх, у которого отключили по одному ядру в каждом модуле. Теоритически, проц должен быть гораздо интересней обычных FX 4ххх и быть ближе по производительности к 8ххх (если "примитивно" сравнить с sandy bridge, то имеем картину аналогичную с i7, который имеет HT (4 ядра/8 потоков) и i5 без такового (4 ядра/4 потока). Тоже самое получается и здесь: FX 4200 - 4 модуля/4 ядра (потока), FX 8xxx - 4 модуля/8 ядер (потоков)).
Осталось только выяснить, возможно ли на нём отключённые ядра активировать...
Добавлено через 3 минуты 49 секунд:
Но, результат в LinX разочаровывает... У меня Phenon II X4 955 при аналогичном объёме задач 41,6 ГФлопс выдаёт (в номинале на 3,2 МГц (без разгона)). Здесь, по идее, по более должно было быть.
На сколько я помню, в двухмодульных FX-ах кеш 2-го уровня выглядит как 2х2048 (по 2 метра на каждый модуль), тоже и с кеш 1-го уровня (инструкции). Здесь же - 4х64 и 4х2048. Очевидны 4 модуля. Выходит имеем дело с FX 8ххх, у которого отключили по одному ядру в каждом модуле. Теоритически, проц должен быть гораздо интересней обычных FX 4ххх и быть ближе по производительности к 8ххх (если "примитивно" сравнить с sandy bridge, то имеем картину аналогичную с i7, который имеет HT (4 ядра/8 потоков) и i5 без такового (4 ядра/4 потока). Тоже самое получается и здесь: FX 4200 - 4 модуля/4 ядра (потока), FX 8xxx - 4 модуля/8 ядер (потоков)).
Осталось только выяснить, возможно ли на нём отключённые ядра активировать...
Добавлено через 3 минуты 49 секунд:
Но, результат в LinX разочаровывает... У меня Phenon II X4 955 при аналогичном объёме задач 41,6 ГФлопс выдаёт (в номинале на 3,2 МГц (без разгона)). Здесь, по идее, по более должно было быть.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Ser_NSA
41,6 это при 64бит задаче здесь 32 бита
41,6 это при 64бит задаче здесь 32 бита
-
Feilan
Member
- Звідки: Брест
Ха! Мой разогнанный атлон показал и вовсе 45 ГФлопс при тех же настройкахthunder_blade: прогнал на профильном тот-же линкс на 32 битах задача 768 - 33гфлопс
Добавлено через 5 минут 26 секунд:
Вот оно что)) - тогда 27 ГФлопс, но один фиг, чертовски лажовый результат у этого 4200thunder_blade: 41,6 это при 64бит задаче здесь 32 бита
Востаннє редагувалось 04.12.2012 22:36 користувачем Feilan, всього редагувалось 1 раз.
-
MaJ0r
Advanced Member
- Звідки: Днепр
не смотрите вы на эти гигафлопсы, они не показатель. Тут блин что не видно что сборка, тем более на этой Винде куча железа побывало
-
Ser_NSA
Member
- Звідки: Николаев
Согласен. Не обратил внимания на 32 бит...thunder_blade:Ser_NSA
41,6 это при 64бит задаче здесь 32 бита
Ну, тогда вообще всё отлично. Как и писал выше - теоритически должен быть очень интересный процессор.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
MaJ0r
ну простите нас грешных
ЗЫ
ЖДем результаты других тестов
ЗЫ
ЖДем результаты других тестов
-
who seeks
Junior
- Звідки: Днепр
Да в том то и дело . что процев таких как грязи на предложенияхFeilan:who seeks
Короче ничего в нем хорошего, так?
И не знаю, как на счет диковинки, которую трудно достать, но у нас во многих белорусских и-нет магазинах он в наличии и не сильно пользуется спросом..
AM3+ FX-4200, Tray, 4x3.3GHz, HT3.0, L2 4Mb + L3 16Mb , Zambezi, TDP 125W
- не пользуется спросом, т.к. спросить нет у кого
Охлаждается боксом от Фенома на трубках, Т при разгоне не есть айс
Запускается и с х 22.5 и больше
-ЛинкХ вырубает, напругу задирать нехо ( мопед не мой),просадки по напруге (судяпо ЦПУ-З) присутствуют приличные (или МП или БП(средний OCZ 600Вт)
- реакция на авто АСС никакой, турбо кор судя по ситуации 3.9 Ггц
-как по мне проц интересней чем ФХ- 4100 , ФХ-4300и ФХ-6100
Тесты поробую прогнать, правда чел удже хнычет за проц World of Tanksпростаивает
Добавлено через 1 час 44 минуты 19 секунд:
Где-то так..Плохо видно, Prime 2.09 = 489 cmaster:судя по гигафлопсам это самый обычный двухмодульный AMD FX. Правда, смущает размер кеша L2...
Предлагаю выяснить где зарыта собака. Для этого предлагаю установить частоту вычислительных ядер на 3500 МГц, встроенный северный мост на 2000 МГц, ОЗУ на 1600 МГц 9-9-9-24-1Т. Потом, если сможешь, сделай, пожалуйста, тесты Cinebench 11.5R, встроенный тест 7Zip и wPrime 2.06 и запубликуй скрины. а я у себя сделаю то же самое на А10-5800К и честно двухмодульном бульдозере!
-
who seeks
Junior
- Звідки: Днепр