диковинка от AMD - процессор FX-4200

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
who seeks
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Доброго..
кто что-то может сказать ( держал в руках, тестировал, скрины и т.д.) про даннный проц..?
оффициоз на http://www.cpu-world.com" target="_blank , выдаёт Л2=4 мв +Л3=8 мв.
как связать частоту 3.3. Ггц и ТПД=125 Вт..?
Вкладення
FX 4200.JPG
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

who seeks
Камушек интересный, судя по размеру кеша л1 это тру квад будет, по одному ядру в модуле :think:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

да вряд ли там ядра реальные, ведь бульдозер все-таки, модульность никуда не денешь. ИМХО просто кеша добавили, за счет чего он стал горячее и понизили частоту.
who seeks
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Отож..
Почти на всех ресурсах делают точно так :think: и пишут что возможна опечатка, но тем не менее проц есть в офф. поддержке МП АМ3+..., т.е. если и ошибаются,- та как по мне частично или сразу все кучей ( и производители МП и АМД) ..
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

SERGBILL
Отключили не модули как в фх-41хх, а по ядру в модуле :teacher:
sheffline_85
Member

Повідомлення

Yumax:тру квад будет
тру квад это i5 3XXX-i7 3XXX ;)
врядли увеличенный кеш придаст импульса провальной модульной архитектуре.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sheffline_85
Иди еще дунь :facepalm:
who seeks
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Более менее конкроетные предположения высказаны здесь.
http://www.overclock.net/t/1241269/fx-4 ... ore-module" target="_blank

ЗЫ.хотя товарищу уже заказал сей проц.., приедет во вторник пощупаю трошки
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Yumax:Отключили не модули как в фх-41хх, а по ядру в модуле :teacher:
это вполне правдоподобно. но зачем частоту понизили - загадка.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

who seeks
Так там тоже самое пишут, что я сказал, что это тру квад с одним ядром в модуле, интересно это чудо потестить :super:

Добавлено через 4 минуты 22 секунды:
SERGBILL:
Yumax:Отключили не модули как в фх-41хх, а по ядру в модуле :teacher:
это вполне правдоподобно. но зачем частоту понизили - загадка.
Ну во первых, однозначно отбраковка пошла, во вторых почти весь кристалл задействован в отличии от фх 41хх, где кроме л3 половина отключено, соответственно ограничение по тдп.
sheffline_85
Member

Повідомлення

Yumax:Иди еще дунь
зачем? в отличии от фанатиков не употребляю ничего.
SERGBILL:это вполне правдоподобно. но зачем частоту понизили - загадка.
не влезал в TDP, в чем загадка?
Зображення
_TR1LLIAN_
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

sheffline_85
комрад Yumax мав на увазі що це FX8120 але в кожному з чотирьох модулів виключено по одному недоядру в той час як друге ядро повноцінне,а не як FX4100 де виключено половину модулів, до чого взагалі ваше повідомлення про кеш ? :spy:
who seeks
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

[
SERGBILL:
Yumax:Отключили не модули как в фх-41хх, а по ядру в модуле :teacher:
это вполне правдоподобно. но зачем частоту понизили - загадка.


Согласен с предположением комрад Yumax

Ну во первых, однозначно отбраковка пошла, во вторых почти весь кристалл задействован в отличии от фх 41хх, где кроме л3 половина отключено, соответственно ограничение по тдп.[/quote]

Присутствует такая мысль и теоретически может сработать АСС по аналогии с процами Х2...=В.., если только не отключены физически
sheffline_85
Member

Повідомлення

_TR1LLIAN_:чого взагалі ваше повідомлення про кеш ?
к тому что всей этой архитектуре далеко до тру, как написал Yumax, хотя если тру, применительно к АМД, то да.
Maxdred
Member
Аватар користувача
Звідки: г Голая Пристань

Повідомлення

Действительно интересный камень. Халявой попахивает? Как Пощупаешь обязательно отпишись.
Дайте бана тролю sheffline_85
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

А я думаю,що половину модулів просто відключили,зате залишили повноцінний кеш!А високий ТДП - це відбраковка,ну і робочу напругу повисили... :teacher:
А на рахунок розблокування - не думаю! :think:
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Тоже интересует этот проц.
Вот взять можна тут: http://www.itbox.ua/product/Processor_A ... GU-p71268/" target="_blank
Как видите дешевле 4100 даже, ещё и трей(бокс кулер всё равно УГ, который ещё фиг продадишь). Если он разблокируется во что-то более многоядерное то это будет круто.
Но самому как-то стрёмно заказывать, вдруг он хуже даже 4100, частота то ниже и кеш 2 уровня в характеристиках на IT box указан 4 мб, никакие не 8 :shuffle:
who seeks
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Maxdred:Действительно интересный камень. Халявой попахивает? Как Пощупаешь обязательно отпишись.
Дайте бана тролю sheffline_85
Завтра ближе к вечеру что-нить прояснится. Отпишусь со скринами

Добавлено через 30 минут 20 секунд:
Desmond:Тоже интересует этот проц.
Вот взять можна тут: http://www.itbox.ua/product/Processor_A ... GU-p71268/" target="_blank
Как видите дешевле 4100 даже, ещё и трей(бокс кулер всё равно УГ, который ещё фиг продадишь). Если он разблокируется во что-то более многоядерное то это будет круто.
Но самому как-то стрёмно заказывать, вдруг он хуже даже 4100, частота то ниже и кеш 2 уровня в характеристиках на IT box указан 4 мб, никакие не 8 :shuffle:
В таком случае нада будет плюнуть на ТПД в 125Вт и разницу в 500мГц , занятся аутотренингом, убедить себя в том что он лучше чем FX-4300 ( 3.8 ГГц/4core/ 4+4Мб/95 В) :)
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

та хотя бы чтоб быстрее 4100 был и на уровне 6100, иначе в нём смыла никакого.
Вообще проц загадка полная, в инете по нему инфы никакой по сути, на некоторых сайтах пишут что кеша л2 8мб, на некоторых что 4. (даже у производителей материнок этот проц есть у поддерживаемых - у гиги указано 8 а у асрока 4 :gigi:)
Есть ли в нём турбо кор и до скольких?
Если по характеристиках смотреть то полностью похожих тож нет - по частоте он как 6100, но у 6100 тдп 95, 125 в основном у 8-ядерников, но у них не такие частоты, а заявлен вообще как 4-ядерный.
Ещё и трей версии, хотя все остальные фх - онли боксы.
Вообщем непонятно :dontknow:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Нет, ну почему же, если по ядру на модуле отключили у восьмиядерника, значит всё таки тру квад, 4 модуля, 4 ядра, куча кеша, другое дело кому такой надо с такой частотой и с таким тдп, скорее всего для ОЕМ производителей.
Відповісти