Новини
Останні статті і огляди
диковинка от AMD - процессор FX-4200
-
who seeks
Junior
- Звідки: Днепр
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
who seeks
Камушек интересный, судя по размеру кеша л1 это тру квад будет, по одному ядру в модуле
Камушек интересный, судя по размеру кеша л1 это тру квад будет, по одному ядру в модуле
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
да вряд ли там ядра реальные, ведь бульдозер все-таки, модульность никуда не денешь. ИМХО просто кеша добавили, за счет чего он стал горячее и понизили частоту.
-
who seeks
Junior
- Звідки: Днепр
Отож..
Почти на всех ресурсах делают точно так
и пишут что возможна опечатка, но тем не менее проц есть в офф. поддержке МП АМ3+..., т.е. если и ошибаются,- та как по мне частично или сразу все кучей ( и производители МП и АМД) ..
Почти на всех ресурсах делают точно так
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
SERGBILL
Отключили не модули как в фх-41хх, а по ядру в модуле
Отключили не модули как в фх-41хх, а по ядру в модуле
-
sheffline_85
Member
тру квад это i5 3XXX-i7 3XXXYumax:тру квад будет
врядли увеличенный кеш придаст импульса провальной модульной архитектуре.
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
sheffline_85
Иди еще дунь
Иди еще дунь
-
who seeks
Junior
- Звідки: Днепр
Более менее конкроетные предположения высказаны здесь.
http://www.overclock.net/t/1241269/fx-4 ... ore-module" target="_blank
ЗЫ.хотя товарищу уже заказал сей проц.., приедет во вторник пощупаю трошки
http://www.overclock.net/t/1241269/fx-4 ... ore-module" target="_blank
ЗЫ.хотя товарищу уже заказал сей проц.., приедет во вторник пощупаю трошки
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
это вполне правдоподобно. но зачем частоту понизили - загадка.Yumax:Отключили не модули как в фх-41хх, а по ядру в модуле
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
who seeks
Так там тоже самое пишут, что я сказал, что это тру квад с одним ядром в модуле, интересно это чудо потестить
Добавлено через 4 минуты 22 секунды:
Так там тоже самое пишут, что я сказал, что это тру квад с одним ядром в модуле, интересно это чудо потестить
Добавлено через 4 минуты 22 секунды:
Ну во первых, однозначно отбраковка пошла, во вторых почти весь кристалл задействован в отличии от фх 41хх, где кроме л3 половина отключено, соответственно ограничение по тдп.SERGBILL:это вполне правдоподобно. но зачем частоту понизили - загадка.Yumax:Отключили не модули как в фх-41хх, а по ядру в модуле
-
sheffline_85
Member
зачем? в отличии от фанатиков не употребляю ничего.Yumax:Иди еще дунь
не влезал в TDP, в чем загадка?SERGBILL:это вполне правдоподобно. но зачем частоту понизили - загадка.

-
_TR1LLIAN_
Member
- Звідки: Львів
sheffline_85
комрад Yumax мав на увазі що це FX8120 але в кожному з чотирьох модулів виключено по одному недоядру в той час як друге ядро повноцінне,а не як FX4100 де виключено половину модулів, до чого взагалі ваше повідомлення про кеш ?
комрад Yumax мав на увазі що це FX8120 але в кожному з чотирьох модулів виключено по одному недоядру в той час як друге ядро повноцінне,а не як FX4100 де виключено половину модулів, до чого взагалі ваше повідомлення про кеш ?
-
who seeks
Junior
- Звідки: Днепр
[
Согласен с предположением комрад Yumax
Ну во первых, однозначно отбраковка пошла, во вторых почти весь кристалл задействован в отличии от фх 41хх, где кроме л3 половина отключено, соответственно ограничение по тдп.[/quote]
Присутствует такая мысль и теоретически может сработать АСС по аналогии с процами Х2...=В.., если только не отключены физически
SERGBILL:это вполне правдоподобно. но зачем частоту понизили - загадка.Yumax:Отключили не модули как в фх-41хх, а по ядру в модуле
Согласен с предположением комрад Yumax
Ну во первых, однозначно отбраковка пошла, во вторых почти весь кристалл задействован в отличии от фх 41хх, где кроме л3 половина отключено, соответственно ограничение по тдп.[/quote]
Присутствует такая мысль и теоретически может сработать АСС по аналогии с процами Х2...=В.., если только не отключены физически
-
sheffline_85
Member
к тому что всей этой архитектуре далеко до тру, как написал Yumax, хотя если тру, применительно к АМД, то да._TR1LLIAN_:чого взагалі ваше повідомлення про кеш ?
-
Maxdred
Member
- Звідки: г Голая Пристань
Действительно интересный камень. Халявой попахивает? Как Пощупаешь обязательно отпишись.
Дайте бана тролю sheffline_85
Дайте бана тролю sheffline_85
-
Юрій
Member
- Звідки: Чернівці
А я думаю,що половину модулів просто відключили,зате залишили повноцінний кеш!А високий ТДП - це відбраковка,ну і робочу напругу повисили...
А на рахунок розблокування - не думаю!
А на рахунок розблокування - не думаю!
-
Desmond
Member
- Звідки: Черкассы
Тоже интересует этот проц.
Вот взять можна тут: http://www.itbox.ua/product/Processor_A ... GU-p71268/" target="_blank
Как видите дешевле 4100 даже, ещё и трей(бокс кулер всё равно УГ, который ещё фиг продадишь). Если он разблокируется во что-то более многоядерное то это будет круто.
Но самому как-то стрёмно заказывать, вдруг он хуже даже 4100, частота то ниже и кеш 2 уровня в характеристиках на IT box указан 4 мб, никакие не 8
Вот взять можна тут: http://www.itbox.ua/product/Processor_A ... GU-p71268/" target="_blank
Как видите дешевле 4100 даже, ещё и трей(бокс кулер всё равно УГ, который ещё фиг продадишь). Если он разблокируется во что-то более многоядерное то это будет круто.
Но самому как-то стрёмно заказывать, вдруг он хуже даже 4100, частота то ниже и кеш 2 уровня в характеристиках на IT box указан 4 мб, никакие не 8
-
who seeks
Junior
- Звідки: Днепр
Завтра ближе к вечеру что-нить прояснится. Отпишусь со скринамиMaxdred:Действительно интересный камень. Халявой попахивает? Как Пощупаешь обязательно отпишись.
Дайте бана тролю sheffline_85
Добавлено через 30 минут 20 секунд:
В таком случае нада будет плюнуть на ТПД в 125Вт и разницу в 500мГц , занятся аутотренингом, убедить себя в том что он лучше чем FX-4300 ( 3.8 ГГц/4core/ 4+4Мб/95 В)Desmond:Тоже интересует этот проц.
Вот взять можна тут: http://www.itbox.ua/product/Processor_A ... GU-p71268/" target="_blank
Как видите дешевле 4100 даже, ещё и трей(бокс кулер всё равно УГ, который ещё фиг продадишь). Если он разблокируется во что-то более многоядерное то это будет круто.
Но самому как-то стрёмно заказывать, вдруг он хуже даже 4100, частота то ниже и кеш 2 уровня в характеристиках на IT box указан 4 мб, никакие не 8
-
Desmond
Member
- Звідки: Черкассы
та хотя бы чтоб быстрее 4100 был и на уровне 6100, иначе в нём смыла никакого.
Вообще проц загадка полная, в инете по нему инфы никакой по сути, на некоторых сайтах пишут что кеша л2 8мб, на некоторых что 4. (даже у производителей материнок этот проц есть у поддерживаемых - у гиги указано 8 а у асрока 4
)
Есть ли в нём турбо кор и до скольких?
Если по характеристиках смотреть то полностью похожих тож нет - по частоте он как 6100, но у 6100 тдп 95, 125 в основном у 8-ядерников, но у них не такие частоты, а заявлен вообще как 4-ядерный.
Ещё и трей версии, хотя все остальные фх - онли боксы.
Вообщем непонятно
Вообще проц загадка полная, в инете по нему инфы никакой по сути, на некоторых сайтах пишут что кеша л2 8мб, на некоторых что 4. (даже у производителей материнок этот проц есть у поддерживаемых - у гиги указано 8 а у асрока 4
Есть ли в нём турбо кор и до скольких?
Если по характеристиках смотреть то полностью похожих тож нет - по частоте он как 6100, но у 6100 тдп 95, 125 в основном у 8-ядерников, но у них не такие частоты, а заявлен вообще как 4-ядерный.
Ещё и трей версии, хотя все остальные фх - онли боксы.
Вообщем непонятно
-
Inspiring
Member
- Звідки: Днепр
Нет, ну почему же, если по ядру на модуле отключили у восьмиядерника, значит всё таки тру квад, 4 модуля, 4 ядра, куча кеша, другое дело кому такой надо с такой частотой и с таким тдп, скорее всего для ОЕМ производителей.