Младшие Athlon'ы II X2 и Sempron'ы. Разблокировка и разгон

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
antoshik
Member
Аватар користувача
Звідки: made in Ukraine

Повідомлення

А я поддержу SsorpionRRR, зачем брать двухядерник, если за эти же деньги мона взять 3 ядра? Кулер при необходимости потом докупиш.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWworms
правда проц под мугеном :gigi: на боксе выше 3,6 температура не дает подняться
НТ=NB
Востаннє редагувалось 09.08.2011 14:32 користувачем yupi, всього редагувалось 1 раз.
WWworms
Junior

Повідомлення

Roma Выложи скины если можешь, на каких частотах сейчас все работает и скин биоса.
А то у меня при 3360 (14х240) нормально. А чуть дальше и стабильности нет..
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

WWworms:Roma Выложи скины если можешь, на каких частотах сейчас все работает и скин биоса.
А то у меня при 3360 (14х240) нормально. А чуть дальше и стабильности нет..
я по моему и так все скрины с частами выложил, остался биос, его нечем пофоткать , да не сказал проц под ТТ БТ, с полированым дном .
смотри настройки памяти , моя может на 1066 работать , может в ней загвоздка , напруги в биосе везде позадирал , на сколько - да не знаю сколько надо, задирал пока мать не сказала типо оптимально и подсветила жолтеньким
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Эх.. а мой 240-ый зимой на четвёрке винду стартовал... :gigi:
За 300-400грн отличный кукурузник для экономного разгона. :up:

А дороже уже можно где-то за 500 взять что-то вроде Фена-2 БЕ 555 под разблокировку. :gamer: Кому нужны черырёхглавые атлоны? :-P
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

попробывал свой до 4х разогнать, винда не стартует , синие экраны сыплет, 3920 ещё прогружается но нестабильно
WWworms
Junior

Повідомлення

Roma Спасибо, да что я уже не делал и память и NB и HT понижал и повышал, вольтаж везде менял..
Короче что первый раз :insane:
Думаю что мне хватит и 3360 и память оставил 960 :)
А там видушку прикуплю 5770 и будет все ок :rotate:
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Разгон это лотарея , он у меня дома 2 коре квад ку6600 , один на 3600 работает и больше может а втрой 3 и всё
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

eipku:правда проц под мугеном
У меня под мугеном атлон 240 С3 тоже выше 45С темпа не подымается в линпаке
Зображення
сейчас не могу его продать за 350грн :( ,видно не кому не нужны уже,буля ждут,а по теме 265 атлон безсмысленный проц,за эти деньги х3 атлон брать.
icegtx
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

у меня тож один момент не хотел кгнаться веше 3.3 я уже на мать грешил ибо на другой 3.8 легко гнался, так оказалось дело в памяти, что я только не делал как только не пробывал ее настраивать и занижать частоты выше 3.3 не гналось, потом всунул другую память и вуаля 4Ггц преодолено.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

сейчас не могу его продать за 350грн

Конешн - новый боксовый ещё год назад стоил 400грн.
:)

icegtx
Есть немного такого. :shuffle:
djnano
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр (Никополь)

Повідомлення

Всем привет у меня такая проблема купил семпрон разблокировался тест в linx 150 мин прошел а теперь перешел к разгону и тут бац cpu-z частота со стабильностью 3402.1MHz в linx тест 50 мин проходит а дальше никак одни синяки само больше выжать с него смог 3915.2 но стабильностью и не пахло. Мое железо мат.плата asrock 970 extreme 4 память g.skill 1600 cl9 видео asus 9600gso бп thermaltake xt 775w охлад на проц cm tx3 что посоветуете? Модеры прошу не ругать это моя первая тема.
Вкладення
здесь стабильностью и не пахнет
здесь стабильностью и не пахнет
память, тайминги и частота
память, тайминги и частота
при этой частоте система полностью стабильна
при этой частоте система полностью стабильна
Безымянный.png
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

djnano
дык а статистика что говорит?
атлончики 4 не берут обычно. а разгон на таком анлоке - большая лотерея.
скажите спасибо и на этом, что 2 ядра есть
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

djnano
это нормальные показатели, ставьте частоту в пределах 3.5 ггц шину 300 и частоту NB2500-2700 и и в путь :super:
djnano
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр (Никополь)

Повідомлення

Fishnya:djnano
дык а статистика что говорит?
атлончики 4 не берут обычно. а разгон на таком анлоке - большая лотерея.
скажите спасибо и на этом, что 2 ядра есть
Ну может 3700 но на 3700 работает только в линкпаке тест не проходит

Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
thunder_blade:djnano
это нормальные показатели, ставьте частоту в пределах 3.5 ггц шину 300 и частоту NB2500-2700 и и в путь :super:
при такой шине незапускается
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

djnano
Вы сами ответили на свой вопрос - мать работает на пределе уже
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

290 это вам не хухры мухры :laugh:
djnano
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр (Никополь)

Повідомлення

Fishnya:djnano
Вы сами ответили на свой вопрос - мать работает на пределе уже
уважаемый а ничего что мать моя бульдозер разганяет до 4500 со стабильностью
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

djnano
наверное со свободным множителем ? в обзорах начитался ? :gigi:
djnano
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр (Никополь)

Повідомлення

eipku:290 это вам не хухры мухры :laugh:
разве это много? Сейчас других процов нету можно было б попробывать больше шину поставить

Добавлено через 16 минут 55 секунд:
Inspiring:djnano
наверное со свободным множителем ? в обзорах начитался ? :gigi:
не уже испробывал на своей материнке думаю может буль 8170 подождать и его взять а не то 8150 возьму и хватит выше крышы
Відповісти