я считаю эту карту скамом.000000: ↑ 29.08.2025 15:39 5060 ти 16 це ідеальна карта для 2к з длсс+ памяті на 5 років і цикл пс6.Шо ви там тестуєте...як нуби з 90-х.ні 5070 ні 5060 ті в растрі нічого путнього в 2к не видає.Який натів ... ви з марсу чи спали 6 років в комі.
Да, у нее 16 гб, и она закрывает проблемы с 8 Гб.
Но! на 8 Гб картах скидываются настройки, и они тоже тянут.
Т.е. разница с 5060 у нее до 20% по производительности.
а вот разница в цене больше 40.
Она тупо не выгодна.
Вывод какой?
Если 5060 мало, как и 8 Гб - смотреть\копить в сторону 5070 (еще лучше подождать выходов супер, который вот-вот будет).
если 5060 достаточно - то брать ее.
5060ти получается оверпрайс, который уже сейчас не вывозит графику по мощности чипа, а не объему памяти.
Отправлено спустя 4 минуты :
Можно открыть тесты 3060 на 12 и посмотреть, как она обгоняет 5060 на 8. И как ее спасают 12 Гб.000000: ↑ 30.08.2025 03:03Не то что приблизится даже обогнать - когда 5070 будет фризить, лагать и выкидывать табличку(как в Индиана Джонсе) через 2 года.5070 превратится в мусорную 3070 - мощный чип ничего не даст - а вот обладатель 5060 Ти 16 Гб с ДЛСС 5(новый) - только вторую передачу переключит и будет играть в 80-90 фпс в 2к.Afit: ↑ 30.08.2025 02:13 В здравом уме 5060ti может взять только человек, которому в проф задачах нужно больше видеопамяти. А для игр её конечно будут брать хомяки, не понимая что больший запас памяти никогда не поможет приблизится к 5070. А разница по цене под статьей, всего в пару тысячь. Разница в производительности огромная
Сейчас эра технологий - и они не работают когда мало памяти - и это уже доказано 1 млн. раз хардверами анбоксингами на затычках 8 ГБ(которых там всем хватает в ФХД(нет)) - где карта сидит на уровене 23 фпс - хотя могла бы 65 выдавать будь у нее больше врам.
5070 12 мусорная карта - аля 1060 3 гб - с обладателей которых буду смется и говорить не подождали 18 гб версию.ПС6 не простит никакие 12 Гб.Тупиковая карта для будущего - ненужная карта для сегодняшнего - для онлайн избыточная(КС, Велоранты...Доты 2) - для серьезного гейминга 2к лучи-мучи за слабая.То есть карта ни два ни полтора по сути - ни туда(для чистого растра надо минимум 5070 ти) ни сюда(с ДЛСС+ФГ и 5060 ти неплохо справится+ запас по врам на долгие годы+жрет мало).Неожиданно да.![]()
![]()
Даже скажу больше тестировал 2 карты от МСИ - 5060 ти 16 и 5070 - в куче игр - разогнал 5060 Ти +350 по ядру и 2800 по памяти = почти +- уровень 4070.
И что я увидел в играх - космическую разницу 55 против 45 - 143 против -122 - 98 против 82 и тд........ - вот уж производительность))))) 5070 запас прямо таки внеземной - да можно и 5070 разогнать - но тем не менее.Если человек покупает 5060 Ти точно зная что еще будет разгонять - а они холодные и проблем не будет вообще - то это очень неплохая карта на 7 лет.
А, таких тестов нет.
Так что это все сказки про потенциал 16 Гб карты.
да, для проф задач - подходит.
Для игр, она просто не вытянет, чтобы реализовать эти 16 Гб.