Огляд клавіатури HATOR Rockfall 2 TKL Mecha Authentic Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

PushKing: 05.05.2024 11:20Киберкотлеты зачастую берут маленькие чтоб было больше места на столе.
Могу им только посоветовать еще и "игровой" ноутбук купить, а выводить картинку на смартфон вместо монитора, что бы еще меньше места всё занимало. :lol:
PushKing: 05.05.2024 11:20Если кому-то нравятся или нужны в силу рабочих моментов полноразмерные клавы (я в их числе, кстати), то это не значит, что всем нужны полноразмерные клавы...
Как мозги маркетологи населению засрут так и будет. :gigi:
artko
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

S: 05.05.2024 11:35 Как мозги маркетологи населению засрут так и будет. :gigi:
угу, тобто вам маркетологи довели що потрібні виключно повнорозмірні клави :) (звертаємо увагу на те, що у магазинах повноразмірних клавіатур більше ассортимент, ніж порізаних)
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

artko: 05.05.2024 14:26угу, тобто вам маркетологи довели що потрібні виключно повнорозмірні клави :)
В то время когда я определился с оптимальным для себя размером клавиатуры их влияние не ощущалось, поскольку интернет не был коммерциализирован да и самого интернета в стране толком не было как и мобилок не говоря уже о смартфонах. :gigi:
artko: 05.05.2024 14:26(звертаємо увагу на те, що у магазинах повноразмірних клавіатур більше ассортимент, ніж порізаних)
Нет там ничего, хрень одна c уродским, конченым дизайном и офисный мусор. На сайте некогда интересного Логитека нечего ловить.
ALT-F13
Member
Звідки: Київщина

Повідомлення

Обожнюю ці види коментів...

1) "маркетологі засирають мозги населенню, але ж я не такий, я точно самостійно прийняв рішення і шапочку з фольги надів"

2) "мені такий товар не підходить/не подобається, значить його на ринку бути не повинно, нащо взагалі таке зробили"

3) "в Китаї майже те саме продають дешевше, я самий розумний і зекономлю купу грошей, навколо ж всі нічого не розуміють"

4) "от раніше робили добрі речі, а тепер все не так, як при Брежнєві було"

Дорослі ж наче люди зібралися, що з вами не так? Невже самостійного оцінювання подібних повідомлень перед їх написанням не вистачає, щоб зрозуміти їх хибність і просто не писати? Бо замість очікуваної демонстрації своєї інтелектуальної переваги виходить щось зворотнє. Іспанський сором.
Artem_M
Member

Повідомлення

Яким софтом її можна налаштувати? Рідна програма висить у треї і не запускається...
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artem_M: 07.05.2024 22:47 Яким софтом її можна налаштувати? Рідна програма висить у треї і не запускається...
Возможно не ту версию ПО скачал
Artem_M
Member

Повідомлення

DuckRider: 08.05.2024 02:50
Artem_M: 07.05.2024 22:47 Яким софтом її можна налаштувати? Рідна програма висить у треї і не запускається...
Возможно не ту версию ПО скачал
Та все правильно скачав. На ноуті працює, а на компі ніт...(
Налаштував з ноута, добре, що у клави є якась там пам'ять і вона світиться однаково на різних девайсах.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

S: 05.05.2024 10:59
Melofon: 04.05.2024 13:59 Тупо на любой вкус и цвет, и это далеко не всё что имеется.
Тупо ноутбучные обрезки, а не клавиатуры. :) Где нормальные большие клавиатуры типа Logitech G19 например. На заграничных форумах куча плача по этому поводу.
Если бы вы пошарились бы по Али то нашли бы там тысячи полноразмерных клав на любой вкус и цвет, я кинул ссылки на то что похоже на ту что из обзора и то что нравится мне, брать себе полноразмерную уже лет пять не вижу смысла бо перестал пользоваться нампадом, а так вы глянули ссылки но неудосужились просто глянуть то что там же рядом рекламируется, там тысячи полноразмерных клав как и маленьких 60%-х, но надо высказать своё фе не удостоверившись в том что их там нет (хотя они есть), а ещё назвать логитек нормальной Клавой это ещё тем фанатом надо быть :laugh: , бо их полу-шлак за оверпрайс и четверти тех денег не стоит что за них просят (Хатор хоть норм цены ещё и гарантия два года), кстати мех переключатели у логитековских клав это тот ещё шлак бо делают их те же китайские фабрики что и делают дешёвые переключатели оутэму. :gigi:
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon: 15.05.2024 13:49Если бы вы пошарились бы по Али то нашли бы там тысячи полноразмерных клав на любой вкус и цвет,
Не хочу играть в лотерею и ждать по месяцу.
Melofon: 15.05.2024 13:49а ещё назвать логитек нормальной Клавой это ещё тем фанатом надо быть :laugh:
Не знаю как сейчас но по качеству Логитеки некогда были прекрасными клавами как и мыши. У меня завалялась одна ей лет 20-25. Так до сих пор живее всех живых, даже не облезло ничего. https://www.ebay.com/itm/203790919883 А сейчас пользуюсь G19 уже лет 15 и вполне доволен.
Melofon: 15.05.2024 13:49там тысячи полноразмерных клав как и маленьких 60%-х, но надо высказать своё фе не удостоверившись в том что их там нет (хотя они есть)
Я не покупаю нонеймы и копии брендов тем более на Али. А у брендов действительно предложение сейчас унылое - не о чем спорить. Единственное что привлекло внимание это Corsair K70 MAX на датчиках Холла но дизайн не очень, подсветка каличная и жк-экрана нет, хотя экран это конечно вкусовщина.
Melofon: 15.05.2024 13:49кстати мех переключатели
Я не в восторге от механики и считаю её унылым маркетинговым продуктом, даже если миллионы мух не могут ошибатся. (с) :gigi: Если и менять мембранку то на датчик Холла или на геркон, всё остальное чепуха. Но герконовых вообще не вижу в продаже, а на датчиках Холла брендовая аж 1 шт и то не то что хотелось бы. :gigi:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

S: 15.05.2024 15:35У меня завалялась одна ей лет 20-25. Так до сих пор живее всех живых, даже не облезло ничего.
Мдя, сейчас бы вспоминать как качественно раньше умели делать, забудьте, то что кто-то умел раньше никак не вяжется с тем как они экономят на своих современных продуктах предлагая качество хуже тех алишных клав что сейчас есть на рынке, но зато логотипчик известный и цена в три-четыре раза выше :gigi:
На магнитных переключателях на Али полно крутых клав, но для тех кто эти бренды видит впервые они конечно же "ноунейм" или копии брендов :lol: , но это только для таких несведущих, а на самом деле эти бренды давно известны по всему миру и на них уже есть сотни обзоров у самых популярных блогеров в теме, мало того их продают по всему миру и никто из тех кто в курсе в голову не прийдёт назвать их ноунейм, а учитывая их качество которое иногда на голову или даже на две головы выше чем у известных геймерских брендов типа логитек и остальных за более доступную цену так и вообще отпадает желание даже смотреть в сторону этих геймерских шляп, и кстати все новые фишки и идеи геймерские бренды занимают у этих алишных клав в которых они появляются намного раньше, и маркетологи видя что из-за этого они становятся так популярны внедряют новые фишки чтобы не отставать от трендов, и тут бы я поспорил кто кого копирует :gigi: скорее это геймерские бренды копируют китайские клавы а не наоборот.

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
S: 15.05.2024 15:35Не хочу играть в лотерею и ждать по месяцу.
В чем лотерея не ясно, приезжает рабочая клава пользуешься, не рабочая записываешь видео открываешь спор и тебе возвращают деньги и даже не нужно возвращать нерабочую, месяц можно и подождать то чего хочется, а если не в терпеж то на олх уже давно торгуют очень многими китайскими клавами с Али но чуть дороже чем там (хотя бывают варианты практически по той же цене), по крайней мере я уже очень много видел вариантов и их становится всё больше и больше, впрочем как и неплохих беспроводных китайских мышек на топовых сенсорах которые тоже очень популярны по всему миру, но для нешарящих это тоже конечно будет "ноунейм" ;)
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon: 15.05.2024 19:24но это только для таких несведущих, а на самом деле эти бренды давно известны по всему миру
Нонеймы есть нонеймы, кому они там известны - трем калекам на ютубе. :gigi:
Melofon: 15.05.2024 19:24и на них уже есть сотни обзоров у самых популярных блогеров в теме,
Мнение блогеров вообще ни о чем не говорит, это просто видеоотзыв еще одного покупателя, часто оплаченный т.е. реклама.
Melofon: 15.05.2024 19:24а учитывая их качество которое иногда на голову или даже на две головы выше чем у известных геймерских брендов типа логитек и остальных за более доступную цену
Чудес не бывает, если бы было так рейзер, логитек и прочие давно бы закрылись.
Melofon: 15.05.2024 19:24В чем лотерея не ясно, приезжает рабочая клава пользуешься, не рабочая записываешь видео открываешь спор и тебе возвращают деньги и даже не нужно возвращать нерабочую
Месяц ждать что бы получить нерабочую клаву а потом еще с сапортом бодаться. Проще купить бренд.
Melofon: 15.05.2024 19:24месяц можно и подождать то чего хочется, а если не в терпеж то на олх уже давно торгуют очень многими китайскими клавами с Али но чуть дороже чем там (хотя бывают варианты практически по той же цене), по крайней мере я уже очень много видел вариантов и их становится всё больше и больше, впрочем как и неплохих беспроводных китайских мышек на топовых сенсорах которые тоже очень популярны по всему миру, но для нешарящих это тоже конечно будет "ноунейм"
Ты видно не понимаешь что такое бренд, а что такое нонейм - само определение. Поскольку начинка изделия брендовость не определяет. А китайщина она все была и есть китайщина, за какой товар не возьмись везде где что то недоделали, недодумали или удешевили. Нравится покупай, мне оно и даром не надо. А рассказывать сказки про несведущих - это вообще глупость, поскольку несведущим как раз выглядишь ты с такими заявлениями. Лучше скажи, что у тебя альтернативное мнение.
JKrl
Member

Повідомлення

Hells Angels: 01.05.2024 10:37
7mindfields: 01.05.2024 10:26Ти таке більше нікому не розповідай
просто чувак уверовал в украинского производителя :lol:

от интересно сколько стоит такая же клава без лейбы Хатора, уши то дешевле на сотку вторую на али
ОЕМ базы от FL e-sports.
OEM капов от Womier
хатор дешевле, за счет того, что китайцы везде суют безпровод, а он добавляет изрядно.
если от наличия беспровода не холодно, не жарко, и устраивает стиль, то хатор бест бай.

Відправлено через 2 хвилини 24 секунди:
S: 15.05.2024 20:45 Чудес не бывает, если бы было так рейзер, логитек и прочие давно бы закрылись.
единственная нормальная в техническом плане клавиатура от рейзер это blackwidow v4, и она стоит 180 баксов.
логитек делает адекватные офисные поделки.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

S: 15.05.2024 20:45Нонеймы есть нонеймы, кому они там известны - трем калекам на ютубе.
Ага, миллионам известны, но ты и дальше бред пиши :lol:
Китайщина есть китайщина :gigi: это смешно учитывая что все клавы делают в Китае и брендовые тоже.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon: 16.05.2024 07:29Ага, миллионам известны, но ты и дальше бред пиши :lol:
Китайщина есть китайщина :gigi: это смешно учитывая что все клавы делают в Китае и брендовые тоже.
Ты их случаем не продаешь? А то прям такой китайский патриотизм на ровном месте. :gigi:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

S

Нет не продаю, но я их просто щупал не одну и поэтому в курсе какое там качество, почему тогда мне не топить за лучшие по цене варианты мне не ясно, но я же не заставляю, покупайте брендовые бренды раз вам так спокойнее ;)
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Був нещодавно в гостях у родича, а у нього клавіатура HATOR ROCKFALL 2 TKL MECHA ORANGE WHITE (HTK-521). Поюзав її і настільки сподобалась, що додав у свій wishlist найближчих покупок, але хочу саме чорного кольору.
Artem_M
Member

Повідомлення

Dremjke: 16.05.2024 11:33 Був нещодавно в гостях у родича, а у нього клавіатура HATOR ROCKFALL 2 TKL MECHA ORANGE WHITE (HTK-521). Поюзав її і настільки сподобалась, що додав у свій wishlist найближчих покупок, але хочу саме чорного кольору.
Помацай принагідно Authentic Edition, мені вона здалася ще кращою. Тому і купив)
Тихіше за базову.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Dremjke: 16.05.2024 11:33Поюзав її і настільки сподобалась, що додав у свій wishlist найближчих покупок, але хочу саме чорного кольору.
Это вы не щупали всякие китайские аналоги где четыре-пять слоёв шумки (больше чем у Хатор) , гаскеты, флекс-каты в плате и поликарбонатным плэйт, на том же олх можно найти VGN F75 PRO, APOMAKER/AULA F75, Royal Kludge R75 и подобные, цена плюс-минус как Хатор но там сам тайпинг куда лучше (звук), стабы тоже лучшего качества обычно чем у Хатор, единственное что нет кириллицы там нет а так клавы эти поинтересней в целом и есть беспровод как бонус , аналоговые регуляторы громкости и даже экранчиком у некоторых, ещё на олх есть на магнитных переключателях неплохие клавы Drunk Deer A75 , но такие уже подороже.
JKrl
Member

Повідомлення

магнітні свічі - скам.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

JKrl

Обоснуй?
Відповісти