Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 08.07.2023 08:56 Я наверное уже домучаюсь до следующего года и возьму pixel 8 pro XL
Fixed :gigi:
With users trying every possible solution to fix this problem, there's nothing that can be done for now. Google is yet to respond and acknowledge the issue but what's required is most likely an update to help stop the unusual battery drainage on Pixel phones. Google just released the Pixel 7a smartphone so it's best that they fix it before the issue trickles down to the new device.
:lol:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Maxhope: 08.07.2023 10:55
TypStar: 08.07.2023 10:52піксель 6 про
Так это первый Тензор ещё сильнее греется и модем там ещё хуже , поэтому и цена на них падает за год в 2 раза , если не больше :D
Я чёт насмотрелся обзоров "верхнего интернета" и взял , а только потом углубился в 4пда :insane:
Это процессор такой. Гнусмасы не умеют делать их.Мой последний эксинос был это galaxy s3, c тех пор только квалком.Никогда не было проблем ни с чем.И связь и gps все ок работает.Когда у всех уже был 4g, эксиносы его ещё не поддерживали, это был цирк, на с4 по моему на квалком был с 4g, на эксинос с 3g такой же телефон, бред.Больше эту шляпу не покупаю, то нагрев, то модем отвалится,то ещё чето.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 08.07.2023 10:58 Это процессор такой. Гнусмасы не умеют делать их.
Сказал чел с redmi note 9 pro :lol: В котором СО отсутствует напрочь и телефон в нагрузке просто греется в районе экрана настолько дико что пользоваться ним невозможно...
Казалось бы куда мы крякаем но нет надо засунуть своя пятак :facepalm:

И тип всегда можно вякнуть телефон не держал и всё такое но...
спойлер
Зображення
Вполне живой 6/128 купленный по предзаказу. Телефон хороший на момент выхода но...
Камера ради галочки, с гкамом можно приблизить попытаться результат к камерам по лучше, но весь факт что приблизить.
Проблему с рандомными перезагрузками пофиксили через 2(!!!) года. На 4pda 64 страницы с поиском слова перезагрузка :laugh:
MIUI в целом офк тормоз производства и пиксель експириенс на данном аппарате чувствуется как второе дыхание.
Ну и самое любимое нагрев...
Redmi 9 Pro
Зображення
Google 6 Pro
Зображення
Зображення
:dontknow:
Maxhope: 08.07.2023 08:56 На улице жара , вчера смотрел Ютуб на пиксель 7 через LTE , около часа, батарея разогрелась до 50 градусов , частота экрана скинулась с 90 до 60 , без чехла в некоторых местах он просто обжигал руку. :lol:
В Ютубе блин , я в шоке с этого девайса. На 4пда написал , кто-то говорит что проблема что нет оптимизации под наши сети ... Но появились люди с ЕС которые тоже жалуются на нагрев , как пиксель 7про , так и 7 , у одного 7про в кармане греется, у другого живёт 3часа экрана и это в "оптимизированной сети"... У других типа не греется, у третьих греется, но им пофиг... Короче нафиг оно надо , не берите эту фигню
Я наверное уже домучаюсь до следующего года и возьму 1+ 12
В седьмой линейке подняли температуру троттлинга если верить температурному тесту
спойлер
Зображення
Плюс опять же вчера там было 38 в тени и 47 под крышами :weep:

Added in 1 minute 36 seconds:
TypStar: 08.07.2023 10:52 блін ну і нашо ти це написав :( :weep: я вже майже зібрався купляти піксель 6 про, зараз на нього ціна топ. :-/
Більше всіх слухай :laugh:

Added in 4 minutes 34 seconds:
Maxhope: 08.07.2023 10:55
TypStar: 08.07.2023 10:52піксель 6 про
Так это первый Тензор ещё сильнее греется и модем там ещё хуже , поэтому и цена на них падает за год в 2 раза , если не больше :D
Я чёт насмотрелся обзоров "верхнего интернета" и взял , а только потом углубился в 4пда :insane:
Ну вот неразобрался в вопросе и вякает :facepalm: Господи... Пойди почекай температурные замеры 6 и 7 моделей :insane: Потом люди бегают и пишут какую то фигню потому что одна бабка сказала.

Давай я прям сюда без спойлеров запощу что бы увидели все:
Pixel 7 Pro
Зображення
Pixel 7
Зображення
Pixel 7a
Зображення
Pixel 6 Pro
Зображення
Pixel 6
Зображення
Pixel 6a
Зображення
И для сравнения Айфон 14
Зображення
OnePlus 10T Snap+ Gen1 (TSMC) тут кто то беливы пускал :shuffle:
Зображення
Вместо икон рог фон 7
Зображення
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 08.07.2023 10:58Когда у всех уже был 4g, эксиносы его ещё не поддерживали, это был цирк, на с4 по моему на квалком был с 4g, на эксинос с 3g такой же телефон, бред.
Когда в ходу были s3 и s4, 3g и 4g в Украине и в помине не было :gigi: Пользовался s3 с 2014 по 2017 годы включительно, шикарный телефон для своего времени, хоть и не без греха. Помню, как в 2015 в нашу страну пришло такое великое "открытие", как 3g сеть, прям техническая революция :lol:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Donate: 08.07.2023 12:20
snapdragon999: 08.07.2023 10:58 Это процессор такой. Гнусмасы не умеют делать их.
Сказал чел с redmi note 9 pro :lol: В котором СО отсутствует напрочь и телефон в нагрузке просто греется в районе экрана настолько дико что пользоваться ним невозможно...
Казалось бы куда мы крякаем но нет надо засунуть своя пятак :facepalm:
у меня не было за 3 года такой нагрузки чтоб он грелся ,в игры не играю ,в других задачах нагрева нету .Причем тут камера непонятно,я его и не сравниваю ни с кем . Перезагрузок нету никаких,в начале там чето было в первых прошивках пару раз .Меня прошивка полностью устраивает ,не вижу ничего тормознутого в ней .Что конкретно там тормозит ?Была версия на 64гб,там остаточное изображение проявилось через год ,это единственный косяк что с ним был.Голый андроид мне вообще не нравится ,особенно кастомы какие то кривые ,то одно отвалится то другое )
Dremjke: 08.07.2023 14:16
snapdragon999: 08.07.2023 10:58Когда у всех уже был 4g, эксиносы его ещё не поддерживали, это был цирк, на с4 по моему на квалком был с 4g, на эксинос с 3g такой же телефон, бред.
Когда в ходу были s3 и s4, 3g и 4g в Украине и в помине не было :gigi: Пользовался s3 с 2014 по 2017 годы включительно, шикарный телефон для своего времени, хоть и не без греха. Помню, как в 2015 в нашу страну пришло такое великое "открытие", как 3g сеть, прям техническая революция :lol:
Я ездил в Европу там был 4G на гелекси с4 на снапе ,у нас не было на єксиносах для Украины ))
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Вітаю. Часу читати тему немає. Потрібен телефон не вище 11 Андроїда під спецсофт, мінімум 128 гіг памʼяті під нього і мінімум 6 гіг оперативки. Екран ОЛЕД/АМОЛЕД (чи що там дуже яскраве), діагоналлю до 7 дюймів (або щось не дуже лопатоподібне, бо тоді вже краще брати планшет) не за всі гроші світу.
Точно не Самсунг, є нюанси з його використанням
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BattleCru: 08.07.2023 17:56 Вітаю. Часу читати тему немає. Потрібен телефон не вище 11 Андроїда під спецсофт, мінімум 128 гіг памʼяті під нього і мінімум 6 гіг оперативки. Екран ОЛЕД/АМОЛЕД (чи що там дуже яскраве), діагоналлю до 7 дюймів (або щось не дуже лопатоподібне, бо тоді вже краще брати планшет) не за всі гроші світу.
Точно не Самсунг, є нюанси з його використанням
Якщо влаштовує б/в ринок - oneplus 6 підійде
Smakolyk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день. Советовали брать пиксель не 7а, а 7-ку просто, денюжка пришла, собрался заказывать. Звонил в магазин y.ua - у них японцы... Как я помню, там звуки камеры не вырубаются. Дальше пробил fishki.ua, там сказали что версия от США, но телефон вскрывался для проверки на целостность и комплектацию. Немного смутил этот факт, так как слышал, что иногда закупают восстановленные. Что скажите, кто-то покупал в этих магазинах? И на сколько кромкий звук камеры у японца?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Smakolyk, як звук затвора камери. Регулювання на нього не впливають.
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Donate
У тебя я смотрю все не так. Если человек говорит что греется - значит греется. Достаточно в ютубе набрать любые тесты и везде температура либо под 50, либо выше. Самым холодным сейчас является про макс, вот он может держать температуру в районе 40, но даже он может прогреться до 45.

А тензоры, 8ген1, 8ген2 и прочие не могут держать такую температуру в нагрузке, не один уже год это доказано и народ жалуется, что вместе с нагревом заряд улетает за пару часов. Так что могу сделать вывод, что это картинки не совсем соответствуют действительности
Smakolyk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис: 10.07.2023 14:30 Smakolyk, як звук затвора камери. Регулювання на нього не впливають.
Звук звичайно жахливий :weep:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smakolyk: 10.07.2023 14:22 Добрый день. Советовали брать пиксель не 7а, а 7-ку просто, денюжка пришла, собрался заказывать. Звонил в магазин y.ua - у них японцы... Как я помню, там звуки камеры не вырубаются. Дальше пробил fishki.ua, там сказали что версия от США, но телефон вскрывался для проверки на целостность и комплектацию. Немного смутил этот факт, так как слышал, что иногда закупают восстановленные. Что скажите, кто-то покупал в этих магазинах? И на сколько кромкий звук камеры у японца?
Но в цену 7-ки можно купить 6 про из минусов - год поддержки. Плюсы экран, 120 ГЦ, 360Гц мерцание, зум, PPI выше.
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smakolyk: 10.07.2023 14:22 Дальше пробил fishki.ua, там сказали что версия от США, но телефон вскрывался для проверки на целостность и комплектацию. Немного смутил этот факт, так как слышал, что иногда закупают восстановленные.
Вы думаете, что рефы не умеют быть запаянными в пленочки?)))
Smakolyk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 10.07.2023 15:10
Smakolyk: 10.07.2023 14:22 Добрый день. Советовали брать пиксель не 7а, а 7-ку просто, денюжка пришла, собрался заказывать. Звонил в магазин y.ua - у них японцы... Как я помню, там звуки камеры не вырубаются. Дальше пробил fishki.ua, там сказали что версия от США, но телефон вскрывался для проверки на целостность и комплектацию. Немного смутил этот факт, так как слышал, что иногда закупают восстановленные. Что скажите, кто-то покупал в этих магазинах? И на сколько кромкий звук камеры у японца?
Но в цену 7-ки можно купить 6 про из минусов - год поддержки. Плюсы экран, 120 ГЦ, 360Гц мерцание, зум, PPI выше.
Можно, но хотелось бы 7-ку

Відправлено через 59 секунд:
er[socrates]: 10.07.2023 15:12
Smakolyk: 10.07.2023 14:22 Дальше пробил fishki.ua, там сказали что версия от США, но телефон вскрывался для проверки на целостность и комплектацию. Немного смутил этот факт, так как слышал, что иногда закупают восстановленные.
Вы думаете, что рефы не умеют быть запаянными в пленочки?)))
Да вы правы, не исключаю, что даже пломбы такие новые купить можно... Думаете можно особо не парится?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FANAT7: 10.07.2023 14:32 Donate
У тебя я смотрю все не так. Если человек говорит что греется - значит греется. Достаточно в ютубе набрать любые тесты и везде температура либо под 50, либо выше. Самым холодным сейчас является про макс, вот он может держать температуру в районе 40, но даже он может прогреться до 45.

А тензоры, 8ген1, 8ген2 и прочие не могут держать такую температуру в нагрузке, не один уже год это доказано и народ жалуется, что вместе с нагревом заряд улетает за пару часов. Так что могу сделать вывод, что это картинки не совсем соответствуют действительности
Проблема в том что греються абсолютно все, пойди ты купи бюджетник или айфон последний. Пользуешься телефоном он стабильно тёплый, нагружаешь хорошо он огонь. Спасения фактически от этого нет... Если пользоваться на уровне позвонить, иногда телега + кинцо, на фото пофиг, вообще не вижу смысла в телефоне дороже 200-300 баксов.

Added in 3 minutes 11 seconds:
Smakolyk: 10.07.2023 15:19 Да вы правы, не исключаю, что даже пломбы такие новые купить можно... Думаете можно особо не парится?
https://store.google.com/us/repair?hl=en-US

Проверить тут как минимум. После первого включения гарантия должна пойти.

Вот пример выдачи уже активированного телефона.
спойлер
Зображення
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Donate: 10.07.2023 15:25
FANAT7: 10.07.2023 14:32 Donate
У тебя я смотрю все не так. Если человек говорит что греется - значит греется. Достаточно в ютубе набрать любые тесты и везде температура либо под 50, либо выше. Самым холодным сейчас является про макс, вот он может держать температуру в районе 40, но даже он может прогреться до 45.

А тензоры, 8ген1, 8ген2 и прочие не могут держать такую температуру в нагрузке, не один уже год это доказано и народ жалуется, что вместе с нагревом заряд улетает за пару часов. Так что могу сделать вывод, что это картинки не совсем соответствуют действительности
Проблема в том что греються абсолютно все, пойди ты купи бюджетник или айфон последний. Пользуешься телефоном он стабильно тёплый, нагружаешь хорошо он огонь. Спасения фактически от этого нет... Если пользоваться на уровне позвонить, иногда телега + кинцо, на фото пофиг, вообще не вижу смысла в телефоне дороже 200-300 баксов.

Added in 3 minutes 11 seconds:
Smakolyk: 10.07.2023 15:19 Да вы правы, не исключаю, что даже пломбы такие новые купить можно... Думаете можно особо не парится?
https://store.google.com/us/repair?hl=en-US

Проверить тут как минимум. После первого включения гарантия должна пойти.

Вот пример выдачи уже активированного телефона.
спойлер
Зображення
То, что любой греется это понятно. Но где-то больше, где-то меньше. Вот даже на видео средняя температура пикселя 6 про около 40 градусов, пиковая 52. А если на улице в жару +30 его взять? То там все 60+градусов и будут, за которые человек и говорит. Даже промакс до 47 прогрелся тут

40 градусов у него будет если телегу полистать, а в браузере при активной загрузке страниц там 50 градусов вообще легко будет. А у тебя на скринах 41 пиковая. Это его наверное чисто разблокировали :D :beer:
спойлер
Artem_M
Member

Повідомлення

Привіт.
Чи варто мінятися Galaxy S20 Ultra (12/128) на S21 fe(6/128). Без доплат.
Фоткаю мало, в ігри не граю.
Розмір ультри трохи мені не підходить, хочеться чогось меншого.
Engineer_1988
Member

Повідомлення

Artem_M: 10.07.2023 17:19 Привіт.
Чи варто мінятися Galaxy S20 Ultra (12/128) на S21 fe(6/128). Без доплат.
Фоткаю мало, в ігри не граю.
Розмір ультри трохи мені не підходить, хочеться чогось меншого.
а не смущает шыло на мыло?? ОЗУ 12 гб против 6 гб???
Artem_M
Member

Повідомлення

Engineer_1988: 10.07.2023 20:52 а не смущает шыло на мыло?? ОЗУ 12 гб против 6 гб???
У користуванні взагалі не помітно.
Evgen88
Member

Повідомлення

Что лучше взять из этого на ваше взгляд ?
Samsung Galaxy S23 8/256
Apple iPhone 14 128GB
POCO X5 Pro 5G 8/256

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Donate: 10.07.2023 15:25
Проблема в том что греються абсолютно все, пойди ты купи бюджетник или айфон последний. Пользуешься телефоном он стабильно тёплый, нагружаешь хорошо он огонь. Спасения фактически от этого нет... Если пользоваться на уровне позвонить, иногда телега + кинцо, на фото пофиг, вообще не вижу смысла в телефоне дороже 200-300 баксов.

Это вот и минус этих смартфонов, что аккумулятор еще неусовершенствованный! :(
Відповісти