Правильные настройки RX570 4Gb XFX

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Mixx:RedCat
Реклама клозетки в теме годовой давности? :gigi:

п.с. 75 это боль
Та с просоня не посмотрел когда тема создана :) Да и акк недавно только достал, забыл совсем что он у меня тут есть :) Тут скорее антиреклама. А по поводу 75 градусов это с оборотами кулеров 2100 в среднем. Да и частота у меня в отличии от тс-а все таки стоковая, как по описанию производителя. А почему 75 боль то? Вроде пишут что для этих карт это обычная температура, на 100 процентов кулера крутить не хочется, шумно становится.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

RedCat
Ну, скажем так, условные выше среднего сапфиры, асусы или мси на частотах сильно выше стока работают до 65-70 на авто, при том, что диапазон для снижения вольтажа огромен, среднячки уже держат 70-75 без сильного повышения оборотов и опять же в даунвольте пашут на своих сток частотах до 65 градусов, 75-80 у таких карт это лимит по температури, упираясь в который они начинают повышать обороты/сбрасывать частоты., если 75+ со свежей термопастой значи карта уперлась в температурный лимит и пытается его удержать.

Посмотрите, на каком вольтаже у вас работает чип, если это 1.15 - можно смело снижать до 1.05-1.08, а может и ниже, частоты и стабильность не потеряете, обороты вертушек упадут, а может и температура немного просядет.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Mixx понял, спасибо, приеду с работы проверю, тут по соседству тему нашел что у меня частота памяти не сбрасывает в простое из за второго монитора :D читаю форум дальше. Отвык за 10+ лет сидения на ноутбуках B-)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

RedCat
охлад на видеокарте просто отстой ) вот и все пироги . Лучше сдыбать какую-то нерабочую рыксу и приколхозить на замену чем испольховать стоковый от xfx ;)
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

nochnik89
скинуть 100мгц и получить 55 градусов дешевле чем охлад колхозить ;)

Та и не каждый охлад подойдет по идее, так, чтоб накрыть врм и чипы памяти...
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

***
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Mixx
Ну я дополнительно ещё на чипы памяти кинул термопрокладки, что бы касались радиатора, не знаю правильно сделал или нет B-)
Asuser
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

skrepchezavr: 13.01.2020 21:59 Еще в карте есть 2 биоса но в чем они отличаются так и не понял, у обоих частота ядра и памяти идентичны 1285 и 1750 Может кто в курсе?
У XFX видимо 2 биоса чисто по приколу, если один уложишь, то второй резервный. Была в эксплуатации RX 6600 SWFT 210 - там тоже dual bios, при том одинаковый.
Відповісти