Креативный директор Google Stadia: стримеры должны платить издателям игр

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Algalon
Как и всегда и во всём. Звучит зашкварно, но с другой стороны идея лутбоксов и доната в принципе в оффлайн играх тоже звучала зашкварно :laugh:
Algalon
Junior

Повідомлення

Grava, скільки на кажи "халва, халва" в роті від цього солодше не стане. Апетит від того що він
официально заявил
у них не зменшиться.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Все идет к тому что уже скоро не все игры можно будет стримить всем желающим, а может быть какие то игры вообще никто не будет стримить потому что издатель не даст на это разрешение. В принципе стримеры от этого хуже жить не станут, а издатели получат опыт по продаже игры без рекламы непосредственно игрового процесса. :)
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

ATIRadeon:Все идет к тому что уже скоро не все игры можно будет стримить всем желающим, а может быть какие то игры вообще никто не будет стримить потому что издатель не даст на это разрешение. В принципе стримеры от этого хуже жить не станут, а издатели получат опыт по продаже игры без рекламы непосредственно игрового процесса. :)
Ага, а ещё больше никаких турниров по играм, никаких интернешенелов доты и прочего! Сами то верите? :lol:

Просто кто-то перегнул палку и уже официальные извинения были. А ещё мне понравились комментарии пользователей о том, что смотреть стримы бред, интересно сколько из них после этого пошло смотреть "стрим" футбола?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Alligator
Не, я имел ввиду какие то специфические одиночные проекты АА - ААА уровня, понятно что стримы онлайн игр никуда не денутся.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alligator:А ещё мне понравились комментарии пользователей о том, что смотреть стримы бред, интересно сколько из них после этого пошло смотреть "стрим" футбола?
Это еще больший бред, чем стрим игр :lol:
ПавеL
Member
Звідки: Боровая(Харьков обл.)

Повідомлення

Реклама это реклама, и стриминг игрового процесса от начала до конца это нечто другое. Ибо львиная доля аудитории стримеров сами не играют им достаточно этой игры в ютьюбе что в свою очередь переводит процесс лицезрения игрового процесса в некий аналог телевидения и эта аналогия ближе. То бишь не исключаю в будущем появление игровых телевизионных каналов с расписанием в виде телевизионной программы (хотя да, твич уже есть, но это может быть себе вполне себе Disney: Games или Discovery:Games):
8:00-12:00 классика ММО линейдж фарм рейдовых боссов
12:00-13:00 королевская битва
13:00-17:00 огородики
17:00-18:00 королевская битва
18:00-24:00 асасин\смотрящиесобаки\мафии и тыды
00:00-06:00 8bit retro
06:00-08:00 minecraft
:lol:
А издателям, производителям в лицензионном соглашении прописать запрет использования продукта в публичных целях(хотя этот пункт есть но он касается игровых салонов).
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Shaolin_Style: То что платформа берет комиссию это нормально и платформа существует в том числе за этот счет.
и вы здесь не правы, по скольку изначальной идеей было существование платформы за счет рекламы
Shaolin_Style: Моя аналогия была с тем что тебе кто-то что-то сознательно дарит, а не ты выигрываешь или находишь. Когда физ лицо дает другому физлицу условные деньги просто потому что хочет, драть с него налог не правильно с морально-этической точки зрения.
очень удобно мыслите, если бы так можно было, тогда у нас не было бы коррупции, ибо не было бы понятия "отмывания денег"
Shaolin_Style: Стример который стримит для условных 10 человек и просит за это скинуть ему "на покушать" это заработок или все еще хобби? Каким процентом от прибыли в 300 рублей облагать предлагаете? :facepalm:
в законах вашей страны скорей всего уже все написано, с какой "дарственной" сумы идет налог и сколько.
divinity:fastneed
ты тролль или серьезно? 99% стримеров играет "бесплатно", потому что их контент никому не нужен или он не популярен и о нем никто не знает. Получают деньги единицы, это как в Ютубе, ты можешь ролик выложить или даже умную и интересную концепцию/описание, но при 10к просмотров это не принесет ни копейки, особенно если ты со странг СНГ. Ты должен быть топ 1%, чтобы получать деньги.
вы предлагаете оставить больше 20 тысяч стримеров,(только твич), количество которых постоянно увеличивается, без налогов, очень интересное решение. К какому моменту вы предлагаете игнорировать факт работы, заработка, а не только развлечения за деньги?

я пришел к выводу, что большая часть конференции не в курсе, что как с чем едят и почему, и наивно полагает что все ранее описанные нюансы существуют на старых основах.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

fastneed
Слышал от одного стримера что в Белоруссии уже давно стримеры облагаются налогом за донаты, точнее налог нужно платить при достижении какой то суммы донатной прибыли за год (от 200 тыс рублей вроде), один не особо известный стример за 1 млн рублей заплатил налог что то вроде 50 тыс рублей или больше! :think:
Данную информацию на правдивость я не проверял.
divinity
Member

Повідомлення

fastneed
ты с налоговой или что-то жмет? То программистов хотят доп налогом "наградить", хотя УЖЕ ЕСТЬ, НО МАЛО! То теперь стримеров, которые в основном и так не зарабатывают, а те кто зарабатывают, платят в конце года. Мало? Тебе ЛИЧНО какая разница кто сколько зарабатывает, там больше 50% они платят различных "отлислений, налогов" и т.п.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

divinity:fastneed
ты с налоговой или что-то жмет? То программистов хотят доп налогом "наградить", хотя УЖЕ ЕСТЬ, НО МАЛО! То теперь стримеров, которые в основном и так не зарабатывают, а те кто зарабатывают, платят в конце года. Мало? Тебе ЛИЧНО какая разница кто сколько зарабатывает, там больше 50% они платят различных "отлислений, налогов" и т.п.
какая разница откуда я, если это не способно на что-то повлиять
мы обсуждаем мысль креативного директора гугла, он явно не смог вместить все нюансы в одно предложение, и то как тупое комьюнити на него сбычилось

вы хорошо отметили доп налоги для программистов, вы не путайте адекватные решения, и решения нашей власти.
хотя в некоторых странах есть множество еще более нечестных налогов чем хотят приписать программистам.

удивитесь, но есть и такое - выплата серой зарплаты через сервис пожертвований, вам смешно из-за больших комиссий на площадках? это мелочи, учитывая происхождения денег..

сеть в целом превратилась в ботнет, за исключением того, что доступ к ней можно купить официально за деньги.
Eduard1980
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed: мы обсуждаем мысль креативного директора гугла, он явно не смог вместить все нюансы в одно предложение, и то как тупое комьюнити на него сбычилось
Мысль очередного хения манагера, который ничего не умеет придумать, кроме как стричь там, где ему не место, соответственно послан всеми далеко и прямо, гляди ещё и извиняться будет.
Ну а тупое комьюнити это канеш зашквар, вы наверное не такой конечно же)).
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Eduard1980:
fastneed: мы обсуждаем мысль креативного директора гугла, он явно не смог вместить все нюансы в одно предложение, и то как тупое комьюнити на него сбычилось
Мысль очередного хения манагера, который ничего не умеет придумать, кроме как стричь там, где ему не место, соответственно послан всеми далеко и прямо, гляди ещё и извиняться будет.
Ну а тупое комьюнити это канеш зашквар, вы наверное не такой конечно же)).
судя по тому что вам не нравится что именно креативний директор высказывает свое мнение, вам нужно подавать более профильный штат в поисках решения, наши новые депутаты подойдут?

послан всеми, угу, а думаете кто-то ожидал что-то другое? ботнет во всей красе.
главное что есть люди которые не боятся высказать собственное мнение, это обнадеживает.
Ра
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как иронично. Сначала издатели игр потребовали от гугла доплату за то, что стадия по сути стримит купленные самими же игроками игры, и когда гугл отказался, стали массово убирать свои продукты из сервиса. И теперь вот это... Капиталисты укусили себя за хвост.
Відповісти