Как и всегда и во всём. Звучит зашкварно, но с другой стороны идея лутбоксов и доната в принципе в оффлайн играх тоже звучала зашкварно
Новини
Останні статті і огляди
Креативный директор Google Stadia: стримеры должны платить издателям игр
-
SaxOFFoN
Member
Algalon
Как и всегда и во всём. Звучит зашкварно, но с другой стороны идея лутбоксов и доната в принципе в оффлайн играх тоже звучала зашкварно
Как и всегда и во всём. Звучит зашкварно, но с другой стороны идея лутбоксов и доната в принципе в оффлайн играх тоже звучала зашкварно
-
Algalon
Junior
Grava, скільки на кажи "халва, халва" в роті від цього солодше не стане. Апетит від того що він
у них не зменшиться.официально заявил
-
ATIRadeon
Member
- Звідки: Кременчук
Все идет к тому что уже скоро не все игры можно будет стримить всем желающим, а может быть какие то игры вообще никто не будет стримить потому что издатель не даст на это разрешение. В принципе стримеры от этого хуже жить не станут, а издатели получат опыт по продаже игры без рекламы непосредственно игрового процесса. 
-
Alligator
Member
- Звідки: Миколаїв
Ага, а ещё больше никаких турниров по играм, никаких интернешенелов доты и прочего! Сами то верите?ATIRadeon:Все идет к тому что уже скоро не все игры можно будет стримить всем желающим, а может быть какие то игры вообще никто не будет стримить потому что издатель не даст на это разрешение. В принципе стримеры от этого хуже жить не станут, а издатели получат опыт по продаже игры без рекламы непосредственно игрового процесса.
Просто кто-то перегнул палку и уже официальные извинения были. А ещё мне понравились комментарии пользователей о том, что смотреть стримы бред, интересно сколько из них после этого пошло смотреть "стрим" футбола?
-
ATIRadeon
Member
- Звідки: Кременчук
Alligator
Не, я имел ввиду какие то специфические одиночные проекты АА - ААА уровня, понятно что стримы онлайн игр никуда не денутся.
Не, я имел ввиду какие то специфические одиночные проекты АА - ААА уровня, понятно что стримы онлайн игр никуда не денутся.
-
falcongrig
Member
- Звідки: Киев
Это еще больший бред, чем стрим игрAlligator:А ещё мне понравились комментарии пользователей о том, что смотреть стримы бред, интересно сколько из них после этого пошло смотреть "стрим" футбола?
-
ПавеL
Member
- Звідки: Боровая(Харьков обл.)
Реклама это реклама, и стриминг игрового процесса от начала до конца это нечто другое. Ибо львиная доля аудитории стримеров сами не играют им достаточно этой игры в ютьюбе что в свою очередь переводит процесс лицезрения игрового процесса в некий аналог телевидения и эта аналогия ближе. То бишь не исключаю в будущем появление игровых телевизионных каналов с расписанием в виде телевизионной программы (хотя да, твич уже есть, но это может быть себе вполне себе Disney: Games или Discovery:Games):
8:00-12:00 классика ММО линейдж фарм рейдовых боссов
12:00-13:00 королевская битва
13:00-17:00 огородики
17:00-18:00 королевская битва
18:00-24:00 асасин\смотрящиесобаки\мафии и тыды
00:00-06:00 8bit retro
06:00-08:00 minecraft
А издателям, производителям в лицензионном соглашении прописать запрет использования продукта в публичных целях(хотя этот пункт есть но он касается игровых салонов).
8:00-12:00 классика ММО линейдж фарм рейдовых боссов
12:00-13:00 королевская битва
13:00-17:00 огородики
17:00-18:00 королевская битва
18:00-24:00 асасин\смотрящиесобаки\мафии и тыды
00:00-06:00 8bit retro
06:00-08:00 minecraft
А издателям, производителям в лицензионном соглашении прописать запрет использования продукта в публичных целях(хотя этот пункт есть но он касается игровых салонов).
-
fastneed
Member
- Звідки: UA
и вы здесь не правы, по скольку изначальной идеей было существование платформы за счет рекламыShaolin_Style: То что платформа берет комиссию это нормально и платформа существует в том числе за этот счет.
очень удобно мыслите, если бы так можно было, тогда у нас не было бы коррупции, ибо не было бы понятия "отмывания денег"Shaolin_Style: Моя аналогия была с тем что тебе кто-то что-то сознательно дарит, а не ты выигрываешь или находишь. Когда физ лицо дает другому физлицу условные деньги просто потому что хочет, драть с него налог не правильно с морально-этической точки зрения.
в законах вашей страны скорей всего уже все написано, с какой "дарственной" сумы идет налог и сколько.Shaolin_Style: Стример который стримит для условных 10 человек и просит за это скинуть ему "на покушать" это заработок или все еще хобби? Каким процентом от прибыли в 300 рублей облагать предлагаете?
вы предлагаете оставить больше 20 тысяч стримеров,(только твич), количество которых постоянно увеличивается, без налогов, очень интересное решение. К какому моменту вы предлагаете игнорировать факт работы, заработка, а не только развлечения за деньги?divinity:fastneed
ты тролль или серьезно? 99% стримеров играет "бесплатно", потому что их контент никому не нужен или он не популярен и о нем никто не знает. Получают деньги единицы, это как в Ютубе, ты можешь ролик выложить или даже умную и интересную концепцию/описание, но при 10к просмотров это не принесет ни копейки, особенно если ты со странг СНГ. Ты должен быть топ 1%, чтобы получать деньги.
я пришел к выводу, что большая часть конференции не в курсе, что как с чем едят и почему, и наивно полагает что все ранее описанные нюансы существуют на старых основах.
-
ATIRadeon
Member
- Звідки: Кременчук
fastneed
Слышал от одного стримера что в Белоруссии уже давно стримеры облагаются налогом за донаты, точнее налог нужно платить при достижении какой то суммы донатной прибыли за год (от 200 тыс рублей вроде), один не особо известный стример за 1 млн рублей заплатил налог что то вроде 50 тыс рублей или больше!
Данную информацию на правдивость я не проверял.
Слышал от одного стримера что в Белоруссии уже давно стримеры облагаются налогом за донаты, точнее налог нужно платить при достижении какой то суммы донатной прибыли за год (от 200 тыс рублей вроде), один не особо известный стример за 1 млн рублей заплатил налог что то вроде 50 тыс рублей или больше!
Данную информацию на правдивость я не проверял.
-
divinity
Member
fastneed
ты с налоговой или что-то жмет? То программистов хотят доп налогом "наградить", хотя УЖЕ ЕСТЬ, НО МАЛО! То теперь стримеров, которые в основном и так не зарабатывают, а те кто зарабатывают, платят в конце года. Мало? Тебе ЛИЧНО какая разница кто сколько зарабатывает, там больше 50% они платят различных "отлислений, налогов" и т.п.
ты с налоговой или что-то жмет? То программистов хотят доп налогом "наградить", хотя УЖЕ ЕСТЬ, НО МАЛО! То теперь стримеров, которые в основном и так не зарабатывают, а те кто зарабатывают, платят в конце года. Мало? Тебе ЛИЧНО какая разница кто сколько зарабатывает, там больше 50% они платят различных "отлислений, налогов" и т.п.
-
fastneed
Member
- Звідки: UA
какая разница откуда я, если это не способно на что-то повлиятьdivinity:fastneed
ты с налоговой или что-то жмет? То программистов хотят доп налогом "наградить", хотя УЖЕ ЕСТЬ, НО МАЛО! То теперь стримеров, которые в основном и так не зарабатывают, а те кто зарабатывают, платят в конце года. Мало? Тебе ЛИЧНО какая разница кто сколько зарабатывает, там больше 50% они платят различных "отлислений, налогов" и т.п.
мы обсуждаем мысль креативного директора гугла, он явно не смог вместить все нюансы в одно предложение, и то как тупое комьюнити на него сбычилось
вы хорошо отметили доп налоги для программистов, вы не путайте адекватные решения, и решения нашей власти.
хотя в некоторых странах есть множество еще более нечестных налогов чем хотят приписать программистам.
удивитесь, но есть и такое - выплата серой зарплаты через сервис пожертвований, вам смешно из-за больших комиссий на площадках? это мелочи, учитывая происхождения денег..
сеть в целом превратилась в ботнет, за исключением того, что доступ к ней можно купить официально за деньги.
-
Eduard1980
Member
Мысль очередного хения манагера, который ничего не умеет придумать, кроме как стричь там, где ему не место, соответственно послан всеми далеко и прямо, гляди ещё и извиняться будет.fastneed: мы обсуждаем мысль креативного директора гугла, он явно не смог вместить все нюансы в одно предложение, и то как тупое комьюнити на него сбычилось
Ну а тупое комьюнити это канеш зашквар, вы наверное не такой конечно же)).
-
fastneed
Member
- Звідки: UA
судя по тому что вам не нравится что именно креативний директор высказывает свое мнение, вам нужно подавать более профильный штат в поисках решения, наши новые депутаты подойдут?Eduard1980:Мысль очередного хения манагера, который ничего не умеет придумать, кроме как стричь там, где ему не место, соответственно послан всеми далеко и прямо, гляди ещё и извиняться будет.fastneed: мы обсуждаем мысль креативного директора гугла, он явно не смог вместить все нюансы в одно предложение, и то как тупое комьюнити на него сбычилось
Ну а тупое комьюнити это канеш зашквар, вы наверное не такой конечно же)).
послан всеми, угу, а думаете кто-то ожидал что-то другое? ботнет во всей красе.
главное что есть люди которые не боятся высказать собственное мнение, это обнадеживает.
-
Ра
Member
Как иронично. Сначала издатели игр потребовали от гугла доплату за то, что стадия по сути стримит купленные самими же игроками игры, и когда гугл отказался, стали массово убирать свои продукты из сервиса. И теперь вот это... Капиталисты укусили себя за хвост.