Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte GV-N98TG1 GAMING-6GD на базе GeForce GTX 980 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

andrey75:Спасибо за правдивый обзор.
Амудю закатали в асфальт со всеми потрохами. :super:
правдивый обзор, Поржал :) :) :) http://www.techpowerup.com/reviews/AMD/R9_Nano/17.html" target="_blank
Аналогов обзоров от оверов юа нету нигде в интернете, похоже они одни во всем мире самые правдивые :) :) :) Для фанатов Хуанга разумеется.
Востаннє редагувалось 18.09.2015 12:48 користувачем heidfeld, всього редагувалось 4 разів.
andrey75
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc
Получается хочешь тишины и прохлады бери сли на говоновоздухе???
Всегда догадывался что тут школоло обзоры пишет :facepalm:
Востаннє редагувалось 18.09.2015 12:46 користувачем andrey75, всього редагувалось 2 разів.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

andrey75
толсто закидываете, мсье!)) вам бы на рыбалку, такой навык простаивает!)

вот вам видео, где карты работают без vsync, то есть на полную
" target="_blank
и обратите внимание на температуры, нагрузку чипов и процент оборотов кулера

вот вам видео с включенным vsync
" target="_blank
обратите внимание на то же самое

и надеюсь поверите на слово, что в таком режиме записи видео - shadowplay разогревает карты на дополнительные 2-4 градуса.
andrey75
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Давай норм игры а древний хлам. Метро, фарик4, кризис3, бателфилд4.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrey75: Всегда догадывался что тут школоло обзоры пишет :facepalm:
Спасибо, всегда признательны аргументированной критике.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

andrey75
У меня на одиночной карте аналогичная ситуация в старых нетребовательных играх.
Играю в Fallout New Vegas - частоты от 500 до 800 скачут, вольтаж пониженный и температура 30-40 градусов.
Играю в Witcher 3, который в 4K стабильно нагружает 980ti на все 99-100% - частота упирается в предельный буст 1450, температуры не выше 60 градусов.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Vovchic_jrc: Спасибо, всегда признательны аргументированной критике.
Та вас как не критикуй за неправдивые обзоры с тысячами аргументами, вам все равно.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

heidfeld:Аналогов обзоров от оверов юа нету нигде в интернете, похоже они одни во всем мире самые правдивые
А я то думаю, чего так плохо с утра, оказалось не хватало вас...
heidfeld:Для фанатов Хуанга разумеется
Да не читайте вы наших обзоров, и не топайте ножками, ничего не изменится.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

andrey75
даже и мысли о том, что бы выполнить это "давание" нет. такому хаму, с таким отношением к окружающим нет уважения.
к сожалению вам придется делать выводы исходя из той информации, что я уже дал
Востаннє редагувалось 18.09.2015 12:56 користувачем fuksa, всього редагувалось 1 раз.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

heidfeld:Та вас как не критикуй за неправдивые обзоры с тысячами аргументами, вам все равно
Пусть нас покритикует пользователь Фури Х, тогда и поговорим.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Qntality:Пусть нас покритикует пользователь Фури Х, тогда и поговорим.
Ага, а хвалить Вас тогда должны только пользователи 980TI? Все остальные не имеют права?

Мне интересно как Вы объясните такую разницу в тестах здесь и на http://www.techpowerup.com/reviews/AMD/R9_Nano/17.html" target="_blank

Или техповерап это говно сайт продавшийся АМД с липовыми тестами?

Мне вот интересно мнение администрации. Или Вам все равно?
Востаннє редагувалось 18.09.2015 13:05 користувачем heidfeld, всього редагувалось 6 разів.
andrey75
Member
Аватар користувача

Повідомлення

исходя из той информации,
Ну профилек заполнил и уже хорошо. А так мечтать не вредно ;)
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Немного удивлен температурами карты под нагрузкой в стоке - думал, будут поменьше. Выходит, хваленый "вайндфорс" ничем не лучше "твин фрозера" на моей карте, да еще и громче. Разгон в принципе тоже одинаков. Тут разве что экстрим-версия от "Зотак" сможет удивить, да и то, не факт, что 1,5 Ггц по чипу сможет взять на постоянку без просадок, поэтому тут либо БИОС ковырять и воду ставить, либо ограничиваться "более скромными" 1400-1450 Мгц.
З.Ы. Смотрю адепты зрады правильных тестов подтянулись. Ребята, вы бы вместо того, чтобы распинаться здесь, на форуме, лучше бы сами парочку экспериментов провели и ознакомили бы нас с их результатами. Личным примером, так сказать. А то в очередной раз выслушивать от одних и тех же товарищей, что "надо совсем не так", мягко говоря, надоели. Есть методика тестирования, ее никто не скрывает, имеется ряд довольно популярных и все еще актуальных игр, но всем не угодишь. Недовольные и несогласные будут всегда.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

heidfeld:Ага, а хвалить Вас тогда должны только пользователи 980TI?
Не вижу никакой хвальбы, всем все не так, никому не угодишь. Принимайте нас такими как есть. А лучше покажите нам как надо делать, а не тыкайте на результаты западных сайтов.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Qntality: Принимайте нас такими как есть.
Ну должна же быть какая-то повторяемость результатов

http://techreport.com/review/28513/amd- ... reviewed/8" target="_blank

http://www.computerbase.de/2015-08/rade ... -2560-1440" target="_blank

http://www.hardwarecanucks.com/forum/ha ... iew-7.html" target="_blank

http://techreport.com/review/28513/amd- ... reviewed/8" target="_blank

И сравните с Вашим тестом. Может нужно методику изменить?
Зачем такие однобокие, предвзятые по отношению к АМД тесты?
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

heidfeld:Может нужно методику изменить?
Чего это вдруг? Мы хотим так, как делаем.
heidfeld:Зачем такие однобокие, предвзятые по отношению к АМД тесты?
Зачем АМД плохо работает с разработчиками игр? Почему мы должны подстраиваться под АМД? Пусть игроделы прикрутят фичи АМД и мы их заюзаем на все сто... Но этого почему-то не происходит. Почему? Спросите у АМД.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Qntality:Зачем АМД плохо работает с разработчиками игр? Почему мы должны подстраиваться под АМД? Пусть игроделы прикрутят фичи АМД и мы их заюзаем на все сто... Но этого почему-то не происходит. Почему? Спросите у АМД.
Я не думаю что все зарубежные сайты отключают фичи Нвидиа, притом у них в тестах написано настройки ультра (что подразумевает что фичи включены) И все-равно у них результаты намного лучше у АМД чем здесь.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

heidfeld
Мне вот интересно, почему вы тут пишите столько сообщений о не справедливости и не правильности тестирования?
Ведь по вашим же словам, есть куча иностранных сайтов где результаты более менее сходятся, почему бы не ровняться на них?
Или вы не заснете с мыслей в голове, что на овер.юа тестируют не правильно, и для фанатов? :gigi:
Востаннє редагувалось 18.09.2015 13:45 користувачем Kib, всього редагувалось 1 раз.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

heidfeld
вот нашел у себя свободные полчаса, и поизучал ваше сравнение с tpu и это. вот что у меня получилось.
сравнивал я средние значения фпс у стокового furyx и 980ti в разрешении 2560х1440, без всяких gameworks и 170% scaling.
спойлер

Код: Виділити все

	furyx	980ti	%
gta5
tech	55	63	15
over	48	56	16

fc4
tech	69	68	-1
over	42	46	9

da:i
tech	45	50	11
over	48	49	2

bf4
tech	65	74	13
over	63	73	15

unity
tech	30	30	0
over	37	42	13

metroll
tech	74	77	4
over	67	74	10

ryse
tech	76	79	3
over	63	58	-8

witcher
tech	52	56	7
over	48	50	4
в итоге если сложить все превосходство 980ti и разделить на количество игр:

Код: Виділити все

tech 6.5
over 7.625
в итоге коэффициенты получаются не такие кардинальные, что бы подымать пыль, но - пойдем дальше.

в тесте tpu использовали совершенно другую систему, а именно 4770k @4,2 против 3930k @4,4 тут - показывать в чем их отличие мне влом. также tpu не использовали ssd в системе, что могло в каком-то моменте сделать злую шутку.

в голом итоге мы имеем:
1. кардинально разные процессоры и системы в целом
2. в части игр разные тестовые отрезки
3. даже разные версии драйверов (каталист)
4. разные игровые настройки (где-то АА 4х, а где-то 2х и прочее)

и после этого ныть и кричать о продажности, бесчестности и вообще обижают меня и мою аватарку, злые зеленые тролли осквернили красную прелесть?
heidfeld:Я не думаю что все зарубежные сайты отключают фичи Нвидиа, притом у них в тестах написано настройки ультра (что подразумевает что фичи включены) И все-равно у них результаты намного лучше у АМД чем здесь.
мне показалось ваше сообщение в духе "миллионы не могут ошибаться". а то, что лично вы подразумеваете, будто они включены - это ваше предположение, а не их решение.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да гребаный ежик. Интриги, скандалы, расследования. Возьмите тот же War Thunder и проведите тест. Там будет 100%-я гарантия совпадения условий тестирования.
Відповісти