Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte GV-N98TG1 GAMING-6GD на базе GeForce GTX 980 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
spiridon1
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte GV-N98TG1 GAMING-6GD на базе GeForce GTX 980 Ti

FURY X... :facepalm:
Конкурирует с 980, по цене 980Ti. Прекрасная работа, АМД!
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Нерефы 980ti, конечно, гонятся дико... Жаль шумноваты бывают.

PS. Ну и топ вышел у АМД в этот раз, грустно смотреть.
andrey75
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо за правдивый обзор.
Амудю закатали в асфальт со всеми потрохами. :super:
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

отличная карта, полностью доволен. а что бы было тихо и холодно - vsync и sli. во многих играх вентиляторы либо не крутятся, либо температура в 60-65 градусов.
andrey75
Member
Аватар користувача

Повідомлення

во многих играх вентиляторы либо не крутятся, либо температура в 60-65 градусов
.
Такого бреда даже на упоротых ру.оверах не читал.
в Антарктиде на леднике сидишь раз такие температуры?
У людей на топовой воде до 50гр греются. А у него в сли 60-65 :facepalm:
Востаннє редагувалось 18.09.2015 12:10 користувачем andrey75, всього редагувалось 1 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrey75
Там ответ в vsync. Из-за высокой суммарной мощности, в большинстве игр карты работают на 50-70% своих возможностей.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

andrey75
надо сначала разобраться в вопросе, о чем я конкретно говорил. проверять прочность асбестового стула без причины нет смысла.
Vovchic_jrc
спасибо
andrey75
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Там ответ в vsync.
Или 100% оборотов кулеров накручено. Даже с vsync не может быть таких низких температур. Тем более весь горячий воздух остается в системнике.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды:
fuksa
проверять прочность асбестового стула без причины нет смысла
Сделай фото системника для начала. А потом будешь тут сказки травить.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrey75
Вы видимо не разбирались, как работает vsync. Если мощность карты (или карт) значительно превосходит запросы игры для поддержания 60 fps, то карты снижают частоты и вольтаж. Это вполне может быть около 600-800 МГц по ядру. Меньше вольтаж дает меньшее выделение.

Я не уверен, что вентиляторы совсем простаивают, но температуры в 60-65 градусов в играх 2014 года или более ранних выглядят вполне реальными.
Востаннє редагувалось 18.09.2015 12:20 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 1 раз.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

andrey75
Зачем фото, тебе доказать что-то ?
Я например и без фото верю.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

andrey75
мсье, кулеры на автомате.
виноват, каюсь, есть одна игра - бетмен последний, в нем температуры были просто космические, по сравнению с теми, что я указал
Зображення
исключение потому - одна из карт была выделена под работу physx, а другая трудилась исключительно над игрой

мой корпус не любит горячий воздух, и при нахождении его в нем - сразу выгоняет
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

andrey75
Глянь в профиль человека на монитор, с таким конфигом ПК карточки в любых игрушках на родном разрешении по 50-60% максимум нагружаться будут) кстати, на overclock.net есть мод биосы для этих карт, думаю выжать 1500 с ними выйдет! Спс за обзор ;)
andrey75
Member
Аватар користувача

Повідомлення

то карты снижают частоты и вольтаж. Это вполне может быть около 600-800 МГц по ядру
Ну да разве что косынку или солитер запустить тогда будут такие частоты. В нормальных играх тишка ни когда не будет работать на таких частотах. И по умолчанию вольтаж будет минимум 1.2V а это уже минимум 250ватт.
Я например и без фото верю.
Потому что в глаза ее даже не видел. Верь дальше лол.
мсье, кулеры на автомате
Очень информативный скриног :lol: Фото будут? Не? Свободен!
Востаннє редагувалось 18.09.2015 12:31 користувачем andrey75, всього редагувалось 2 разів.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrey75
Странный Вы человек. Не верите? Ну не верьте, думаю тут никто не расстроится по этому поводу.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

andrey75: Ну да разве что косынку или солитер запустить тогда будут такие частоты. В нормальных играх тишка ни когда не будет работать на таких частотах. И по умолчанию вольтаж будет минимум 1.2V а это уже минимум 250ватт.
вам уже сказали, что вы мало разбираетесь что значит "vsync включен", поэтому что-то еще доводить вам не хочу.
отмечу что у всех последних топовых карт по умолчанию стоит
Зображення
и частоты в игре могут быть и 576 и 710 и любые другие (а вместе с этим и вольтаж меньше еденички), что снижает нагрев
Востаннє редагувалось 18.09.2015 12:33 користувачем fuksa, всього редагувалось 1 раз.
andrey75
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так у тебя в обзоре после трех минут теста уже темпа 80гр. Сам себе противоречишь :facepalm:

Добавлено через 2 минуты 25 секунд:
и частоты в игре могут быть и 576 и 710 и любые другие (а вместе с этим и вольтаж меньше еденички), что снижает нагрев чипа.
Перечисли игры, где будут такие частоты с vsynk?
Зайди на руоверы. в профильную ветку и загни там такое.
Посмеемся с очередного клоуна. У которого скорее всего и карт этих нету.
Востаннє редагувалось 18.09.2015 12:37 користувачем andrey75, всього редагувалось 1 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrey75
Вы почитайте, что Вам пишут. В тесте 1 карта, которая работает без vsync со 100% загрузкой. У камрада fuksa 2 карты, которые в играх загружены процентов на 50. Если Вы никогда не собирали SLI или не играли в vsync на топовой видеокарте, то не стоит спорить, да еще и в столь агрессивной форме, выставляете себя в плохом свете.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

andrey75:Посмеемся с очередного клоуна
Отличная идея :laugh:
andrey75
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так что по твоему две карты, даже на таких частотах, будут греться меньше чем одна?
Тем более с такой СО. Которая, в силу своих особенностей, для сли не подходит вообще!
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrey75: Посмеемся с очередного клоуна. У которого скорее всего и карт этих нету.
После такого комментария можно только пожелать автору удачной сдачи экзаменов в школе / университете.
Відповісти