Вопрос: почему инженеры (маркетологи и т.п.) не поднимут частоты базовые до 4,5-4,8 Гц ( это +15-20% от предидущего поколения, при том же напряжении) и не продадут новые процы с дополнительной наценкой 100$ и более?
Неужели разгон так опасен для процессоров, что даже хорошая прибыль не оправдывает этот риск?