Тенденция Intel - Haswell

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
sfreeman
Junior

Повідомлення

Из анонса характеристик процессоров Haswell видно, что частотная производительность процессоров по сравнению с Sandy-Bridge и Ivy-Bridge выростет ~5%. Акцент делаеться на возсожности разгона проца чуть-ли не до 5 Гц на воздухе при меньшем напряжении в сравнении с предидующими поколениями.

Вопрос: почему инженеры (маркетологи и т.п.) не поднимут частоты базовые до 4,5-4,8 Гц ( это +15-20% от предидущего поколения, при том же напряжении) и не продадут новые процы с дополнительной наценкой 100$ и более?
Неужели разгон так опасен для процессоров, что даже хорошая прибыль не оправдывает этот риск?
:idea: :idea: :idea:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пишіть в службу підтримки інтела і можливо вони вас почують :gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

sfreeman: Вопрос: почему инженеры (маркетологи и т.п.) не поднимут частоты базовые до 4,5-4,8 Гц ( это +15-20% от предидущего поколения, при том же напряжении) и не продадут новые процы с дополнительной наценкой 100$ и более?
а зачем им это?!! задайте себе етот вопрос и все станет на свои места.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

sfreeman
Про TDP забыл, дорогой.
sfreeman
Junior

Повідомлення

zmax:
sfreeman: Вопрос: почему инженеры (маркетологи и т.п.) не поднимут частоты базовые до 4,5-4,8 Гц ( это +15-20% от предидущего поколения, при том же напряжении) и не продадут новые процы с дополнительной наценкой 100$ и более?
а зачем им это?!! задайте себе етот вопрос и все станет на свои места.

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

TDP, конечно, аргумент.
Выдрали бы свою бесполезную графику, а финансы пустили бы на охлаждение.
По себестоимости, я думаю, одно и тоже - а прибыль была бы больше в разы.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Сколько читаю подобные посты, всегда даюсь диву - сколько на форумах "инженеров", которые знают как делать процессоры, а Intel и AMD до сих пор ничего не умеют. А ведь исправить все очень просто - надо бы прислушаться к таким "форумным инженерам" и глядишь - сразу бы правильные процессоры стали делать.

sfreeman

Срочно подавай заявку на позицию главного инженера в Intel!!!!
Cenar
Member

Повідомлення

sfreeman:Выдрали бы свою бесполезную графику, а финансы пустили бы на охлаждение.
да, Вам бы в Интел работать, талантище ведь пропадает :-/

Добавлено через 46 секунд:
MaG!STeR
опередил :)
RushJet
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сделал звонок Полу Отеллини, все процессоры гонят до 5Ггц, ставят мощную СО. sfreeman теперь главный "мозг" корпорации.
спойлер
Зображення
Відповісти