Обзор комплекта памяти G.Skill TridentX F3-2400C10D-16GTX

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
canek
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор комплекта памяти G.Skill TridentX F3-2400C10D-16GTX

Samsung Electronics forever :super:
Clay Allison
Member

Повідомлення

Ещё раз для верящих в Илитный отбор:
Судя по результатам можно также сказать, что производитель не отбирает модули на заводе
И это при цене:
Ценник в 200 долларов отпугнёт многих покупателей
:nunu:

Две планки BH0-CH9, имхо, сэкономят вам ~150 долларов и дадут такую же скорость. :up:
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

Clay Allison
Согласен с тобой. Но надо ещё иметь возможность купить/отобрать нужные планки.
Если есть доступ к складу, то проблем нет. А для простого покупателя проблематично.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Clay Allison:Две планки BH0-CH9, имхо, сэкономят вам ~150 долларов
А где можно купить 16 гиг за ~50 баксов?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

блин-никогда не понимал понтов с высокими радиаторами .... (убожество) ИМХО...

Добавлено через 2 минуты 13 секунд:
Qntality:
Clay Allison:Две планки BH0-CH9, имхо, сэкономят вам ~150 долларов
А где можно купить 16 гиг за ~50 баксов?
НИГДЕ !!!
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Clay Allison
ты не поверишь, производитель селектит чипы. Не в данном случае, но эта информация есть. Кроме того именно G.Skill замечен в производстве пресс-китов, т.е. память с такой же маркировкой купленная в другом месте у оверклокеров разгонялась хуже. Кроме того, если сейчас отправить на RMA какой-то редкий топовый кит, к примеру, на чипах PSC, они вернут не новые модели, пусть и большего объема, но менее полезные экстримальным оверклокерам, а на тех же чипах, что и были отправлены по гарантии, что является очень ценным показателем.
PlaSMaN
Давид, хороший обзор :beer: , я б конечно 1.85В засандалил и суперпи погонял, 2800 возможно бы осилила память
Clay Allison
Member

Повідомлення

Qntality:А где можно купить 16 гиг за ~50 баксов?
Я и не говорил про 16 гиг. Я говорил про 8.
Просто зачем 16, если для игр. А если надо именно 16, то 4 планки самсунга берём.
З.Ы. Я не критикую PlaSMaN, наоборот, обзор отличный. :up: И он дал мне ценную информацию.
Я, как бы, просто не понимаю смысл покупки именно этой G.Skill - зачем переплачивать чтобы потом получить то же самое, но в два раза дороже. :dontknow:
Костомаров
Junior

Повідомлення

Не зная из-за чего но на моей материнке Maximus V Gene и процессоре I7-3770 не хочет работать на частоте выше 2000МГц
Schura
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MaJ0r:Clay Allison
ты не поверишь, производитель селектит чипы. Не в данном случае, но эта информация есть. Кроме того именно G.Skill замечен в производстве пресс-китов, т.е. память с такой же маркировкой купленная в другом месте у оверклокеров разгонялась хуже. Кроме того, если сейчас отправить на RMA какой-то редкий топовый кит, к примеру, на чипах PSC, они вернут не новые модели, пусть и большего объема, но менее полезные экстримальным оверклокерам, а на тех же чипах, что и были отправлены по гарантии, что является очень ценным показателем.
PlaSMaN
Давид, хороший обзор :beer: , я б конечно 1.85В засандалил и суперпи погонял, 2800 возможно бы осилила память
Я взял 32GB (4x8GB) и она не поднимается у меня стабильно выше 2133 :(
2400 по XMP ставить уже боюсь, потому как сразу слетает.

Я уверен, что дело НЕ в самих планках, но сказать не могу точно в чем именно.

Поможет кто нить? С идеей.
Відповісти