Mozilla приостановила работу над 64-битной версией Firefox

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
i400
Member
Звідки: _GREECE_КИЕВ-Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Mozilla приостановила работу над 64-битной версией Firefox

Обожаю мурзилку..Не знаю,но как-то прет. :super:
divinity
Member

Повідомлення

вообще-то есть 64-битная сборка - Waterfox, ну понятно, не совсем от мозиллы, но уж лучше чем ничего... а вообще грустно, хром просто убогий браузер, вот сегодня еще раз в этом убедился.
Clay Allison
Member

Повідомлення

Хе-хе. Вслед за Vаlve "наказать" винду решила Mozilla. Ведь на линуксе работа над 64 бит продолжится. Windows 8 - начало конца?.. :rolleyes:
kev4ev
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Більше року сиджу на нічних 64-бітних збірках ФФ. Зараз вичитав про тимчасове припинення - вимкнув автоматичне оновлення. Далі - буде видно) (думаю, розробку відновлять.. самі про це пишуть)

PS
Оскільки Waterfox - це послідовна FF, то, напевне, і Waterfox не отримуватиме оновлень. Ну, хіба мінорні.
Parafin
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь. UA

Повідомлення

После частых вылетов флешплеера, попробовал хром, теперь фокс закинул.
Juma84
Junior
Аватар користувача
Звідки: Земля

Повідомлення

Parafin:После частых вылетов флешплеера, попробовал хром, теперь фокс закинул.

Код: Виділити все

dom.ipc.plugins.enabled на false
Только не понимаю, почему так не по умолчанию... :-/
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

Parafin
После частых вылетов флешплеера, попробовал хром,
теперь фокс закинул.
У меня все с точностью до наоборот. Замучвлся я с эти хромом и вылетами флеша, что я только ни делал: и отключал встроенные плагины, и внешние, переустанавливвл флеш, хром, устанавливал дев версии хрома. Бешенству монму не было предела :mad:
В итоге забил и установил себе оперу, но так и не смог привыкнуть - все равно что после винды 7 пересесть на 98ую. Удалил этот шлак.
И вот уже около двух месяцев подьзую лису. Очень хороший браузер по функционалу. Иногда тоже бывают глючки с флешем (это говорит о том что винду пора было перебивать), благо это не сопровождается крашами как у хрома.
В понкдельник придет винт, поставлю вместо старого который сдох и думаю попробую установить хром. Если не будет лагов и дискомфорта после пользования лисой, оставлю.
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

да флеша на х64 в мозиле часто вылетает. но тут не вина мозилы...
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

Juma84:

Код: Виділити все

dom.ipc.plugins.enabled на false
Только не понимаю, почему так не по умолчанию... :-/
где это менять?
Ramzes1
Junior

Повідомлення

Надо в адресной строке мозиллы написать about:config потом на страничке, которая появится в строке поиска написать dom.ipc.plugins.enabled, чтобы найти нужный параметр, и изменить его значение на false.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Некоторое время пользовался ночными сборками 64-битной версии Firefox, но пришлось отказаться из-за несовместимости с некоторыми плагинами.
sNc-DAntES
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Зачем нужна х64 версия? Многие переносят браузер с компа на комп. У меня, к примеру, своя сборка, которую я использую и дома и на работе. Закладки синхронизируются. Куча нужных скриптов и плагинов.

За 2Гб памяти браузер, даже близко, не собирается перешагивать, а гибкость наше всё. Та же ерунда, что и с х64 видео плеерами, — бесполезные, ИМХО, вещи.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

sNc-DAntES
у меня в свое время перешагивал :gigi:
Cyxapuk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sNc-DAntES:За 2Гб памяти браузер, даже близко, не собирается перешагивать, а гибкость наше всё. Та же ерунда, что и с х64 видео плеерами, — бесполезные, ИМХО, вещи.
Сам браузер может и не перешагивает (угу, больше гига не было), но вот флеш-плеер - запросто, и вот когда сумма потребления этих двух компонентов превышает 1,8Гб (ограничение выделения памяти для x86 приложений) - браузер вешается и из комы его вытащить можно только через диспетчер задач :spy: :mad:
Відповісти