Прошедшая сквозь огонь. Обзор и тестирование системной платы MSI Z77 MPOWER

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Прошедшая сквозь огонь. Обзор и тестирование системной платы MSI Z77 MPOWER
А кто-то плакался что гнутый текстолит только на говно Асроках бывает, ох далёкие вы! :gigi:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ind1:кто-то плакался что гнутый текстолит только на говно Асроках бывает
Он бывает везде, даже на топе за пицот денег, но тот кто плакался, в руках плат таких не держал. Не исключаю, что на тестах гуляют кривые семплы :)
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Сегодня на этой плате, T0lsty поставил мировой рекорд в 3DMark11. Хотя рулила там карта, но всё же.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

MPOWER - идущие на разгон приветствуют тебя :D
Отличный обзор. B-)

В минусы комплектации не записали отсутствие рамки под сертификат прайм 24/7 :gigi:
"Увы, по возможностям мониторинга и управления вентиляторами прошивка Z77 MPOWER несколько проигрывает основным конкурентам." - - MSi Controle Centre " отчасти компенсирует слабую функциональность раздела прошивки Hardware Monitoring." Действительно - компенсирует хорошо, возможно в будущем и до Афтербёрновской многоточечной градации вырастет. :shuffle:

P.S. Одно жалко -
спойлер
так и не провели в последний путь с феерверками инвалидский сэмпл 2500к :laugh:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

спойлер
GRaFkiyv:так и не провели в последний путь с феерверками инвалидский сэмпл 2500к
К сожалению, его никто и никуда не проведет, пока платформа не потеряет актуальность. Даже если мы купим новый процессор, а он будет хуже 5 ГГц, то опять же, бежать в магазин и менять его никто не будет...
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

"Согласно данным мониторинга в программах AIDA64 и Control Center, в нагрузке напряжение на процессоре «проседало»" :facepalm: :facepalm: :facepalm: оверклокерс называется :tomat:
ребятки,вам мультиметр подарить?
плата - :up:
обзор - :down:
Востаннє редагувалось 30.10.2012 17:30 користувачем chapni, всього редагувалось 1 раз.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

chapni:вам мультиметр подарить?
Да.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Бомбезная мамка. Жаль на микро Атх таких не делают. Кроме Асрок фаталити и Асус Джен ничего толкового нет.
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Qntality
это фигура речи
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

chapni

А вы батенька попали! Готовьтесь мультиметр отправлять :-P Ваши фигУры в качестве отмазки не годятся :laugh:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

chapni:это фигура речи
Не знаю что у вас там с фигурой, но мультиметра у нас нет. Так что, ждемс.

Добавлено через 58 секунд:
Желательно более-менее точный, чтобы погрешностей не было сильных.
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Qntality
свой MY64 я не отдам,а на новый денег нет,я лучше в вакансию на авторство свое резюме кину,примете? ;)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

chapni
Кидайте
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

chapni
давай, напиши получше обзор, а мы потом заценим :laugh:
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Насчет тестового 2500К - не пробовали включать CPU PLL Overvoltage? Никто не знает что это такое, но разгон она улучшает. У меня 4,9 брались только после активации этой настройки.

По сабжу - крутые платы на s1155 - бесполезная штука для человека, который не собирается разгонять с использованием азота :) . При разгоне до 4,6-4,8ГГц процессоры жрут от силы 130Вт, для этого и простой силовой хватит. Как в анекдоте про верблюдов "Зачем нам этот тюнинг в зоопарке?" :)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

IC9517:не пробовали включать CPU PLL Overvoltage
На инженерниках оно не работает, только на розничных.
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

well
суть не в том,как написал бы этот обзор я.
эта материнская позиционируется как неи :censoured: цца оверклокерская материнская плата,соответственно,обзору "по шаблону" для нее не место,нужен азот или хорошая вода хотя бы,чтобы мать показала себя во всей красе,сегодняшний рекорд "толстого" об этом говорит.
а если вы готовы хавать без разбора все,что вам напишут,то велком на изиком.
я за то,чтобы ресурс развивался и стал действительно оверклокерским!
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

chapni:я за то,чтобы ресурс развивался и стал действительно оверклокерским!
Ну вот скидывайте обещанное резюме и мы подумаем (а что там с мультиметром, я так и не понял, будет или нет?).
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

chapni:"Согласно данным мониторинга в программах AIDA64 и Control Center, в нагрузке напряжение на процессоре «проседало»" оверклокерс называется
ребятки,вам мультиметр подарить?
плата -
да, этот факт был проверен при помощи мультиметра, правда, китайского и не самого точного. Так вот, согласно показаниям этого мультиметра напряжение все-таки держалось на стабильном уровне, точно таком, какой был выставлен в прошивке. Но, повторяю, мультиметр самый простой, купленный в подземном переходе на развале, поэтому оснований доверять его показания у нас, увы, нет.
Так что, примем в качестве спонсорской поддержки мультиметр, инфракрасный термометр, шумометр, вольт-амперметр, курвиметр, штангенциркуль и легковое авто для нужд тестовой лаборатории.
chapni
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Qntality
мультиметра не будет,к сожалению,а резюме в течении 2-ух дней накатаю,учеба,знаете ли.
Відповісти