ASUS GTX680-DC2T-2GD5 — улучшенный GeForce GTX 680

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS GTX680-DC2T-2GD5 — улучшенный GeForce GTX 680
Стояла у меня недельку на стоковом охладе. В простое действительно почти не слышно. Бекплейт очень сильно греется, палец не удержать. Горячий воздух остается внутри системника. Вообщем печка еще та...
Поставил водоблок, и все сразу стало на свои места, так что рекомендую :up:
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

Карта огонь. :gamer: :up:
souvenirUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Сделали бы теплораспределительную подложку на кулер, а то только 3 трубки с горем пополам контактируют с чипом :-/
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

у меня эта карта в простое градусов 28, в играх максимум 55, при этом ее практически не слышно, в фурмарке догрел до 65, и только тогда чуть шум появился в плане температур и тишины карта просто сказка я не знаю почему бекплейт на моей не сильно греется.
Востаннє редагувалось 28.09.2012 17:11 користувачем mertvei, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Но все же мы не могли полностью проигнорировать потенциал такой видеокарты. К аппаратным модификациям хоть и не прибегли, но прошили модифицированный BIOS с увеличенным до 1,121 В напряжением.
Очепятка вышла! :D
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

mertvei: в играх максимум 55
Удачный экземпляр + слабый для такой карты процессор, она в играх просто по максимуму не загружена. Говорю из личного опыта. Тестовый стенд не только на 4,4 ГГц используется и разница в температурах видеокарт при разной частоте процессора есть.
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

wolfsanek Ну и как бэкплейт под нагрузкой грелся?
У меня только под водоблоком стал теплым. Темпа в простое 22гр. в нагрузке при 1300/7000 36гр.
Leha-62RUS
Junior

Повідомлення

автор! статья зачОтная, придраться не к чему!
всё "то нотам" разложено и отдельный респект за разлоченный биос и инструкцию по прошивке!

ПС. только вот здесь надо поправить
но прошили модифицированный BIOS с увеличенным до 1,121 В напряжением
имелось ввиду скорее всего значение в 1.21v
ППС. имейте ввиду, что реальное значение и софтовый мониторинг различаются, подробнее здесь, тык!
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

пора бы уже и повыше разрешения тестить как за границей.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд:
Сбоку есть специальные точки для реализации фирменной технологии VGA Hotwire, которая предусматривает возможности контроля и программного управления напряжением при подключении видеокарты к специальных контактам на системных платах ASUS серии Republic of Gamers.
гарантии каюк если подключить/подпаять - я правильно понимаю?
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

S:гарантии каюк если подключить/подпаять - я правильно понимаю?
Да.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wolfsanek
слабый для такой карты процессор
Intel Core i7-3930K (3,2@4,4 ГГц, 12 МБ);
Вибачте але ви пишете дурниці, що для такого обрізка за слабкий проц :lol:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Лишний раз убеждаюсь в не адекватных ценах НВ. 7970 уже 3200 стоит, а на НВ цена как камень.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool 560 скільки зараз коштує
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Nic_Roman:Вибачте але ви пишете дурниці, що для такого обрізка за слабкий проц
он имел ввиду что проц слабый у mertvei :)
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1 зрозумів
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Из статьи можно сделать такой вывод: покупаем 7950 а за сэкономленные 200$ меняем платформу, если она не топовая. Из теста видно что 7950, если его еще и разогнать хотя бы до 1-1,1 ГГц, достаточно везде. Нету такой игры/режима, где бы 7950 проваливалась бы ниже 30 кадров а 680 давала бы более 40 кадров.

http://hotline.ua/computer/videokarty/c ... 307-441942" target="_blank да и кол-во поставщиков намекает на реальную популярность карт

В обзоре не помешает график/табличка со стоимостью 1 кадра ну или сколько очков какой-то удельной производительности дает карта за 1$.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

NFS-Racer:Из статьи можно сделать такой вывод: покупаем 7950 а за сэкономленные 200$ меняем платформу, если она не топовая. Из теста видно что 7950, если его еще и разогнать хотя бы до 1-1,1 ГГц, достаточно везде. Нету такой игры/режима, где бы 7950 проваливалась бы ниже 30 кадров а 680 давала бы более 40 кадров.

http://hotline.ua/computer/videokarty/c ... 307-441942" target="_blank да и кол-во поставщиков намекает на реальную популярность карт

В обзоре не помешает график/табличка со стоимостью 1 кадра ну или сколько очков какой-то удельной производительности дает карта за 1$.
любого более-менее нормального радеона достаточно для всего. Джифорс к сожалению обычно не тянет. Чем производительнее ядро у процессора - тем хуже - слишком греется, лучше те где побольше просадок в одноядерных играх - так приятнее. Хуанг у власти - давно намекает что радеон лидирует по количеству продаж.
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Нету такой игры/режима, где бы 7950 проваливалась бы ниже 30 кадров а 680 давала бы более 40 кадров.
:facepalm:
таких игр целая куча.
Чем производительнее ядро у процессора - тем хуже - слишком греется, лучше те где побольше просадок в одноядерных играх - так приятнее. Хуанг у власти - давно намекает что радеон лидирует по количеству продаж.
:lol: :lol: :lol:
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

опять воюем? :gigi:
tehnikpc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А куда подевалась с тестового стенда Nvidia GTX 580? :)
Відповісти