i7 3820 need help

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Klug3rMann
Junior

Повідомлення

друзья посомтрите пожалуйста температуру проца, взял два дня назад, и он без разгона, скрин сделал в состоянии покая, меня что то пугает вот температура в 100 градусов.
Так и должно быть или надо менять проц?)))
http://imageshack.us/photo/my-images/837/98470272.jpg/" target="_blank
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Датчик или программа врет. Температура ядер в норме. Проверь на всякий случай рукой, но думаю, что все в порядке, иначе бы комп уже выключался. :)

Проверь еще программой Core Temp: http://www.alcpu.com/CoreTemp/.

Что за плата? Биос обновлял?
Klug3rMann
Junior

Повідомлення

Спасибо сейчас попробую, просто видел тут подобную тему там температура цп была почти одинаковой со всеми остальными!

Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
ну вот мне выдало такие данные.
http://imageshack.us/photo/my-images/705/33242.jpg/" target="_blank

Добавлено через 24 секунды:
плата p9x79
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ну вот мне выдало такие данные.
http://imageshack.us/photo/my-images/705/33242.jpg/" target="_blank
:laugh:
так все нормально :yes: 100 градусов ето макс температура)
а по ядрам у тебя норм температура
Klug3rMann
Junior

Повідомлення

спасибо за помощь!
при нагрузке до 45-50 подымается !
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

охлад бокс?
Klug3rMann
Junior

Повідомлення

стоит куллер coolermaster hyper 412 s
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

prosha_evolist:охлад бокс?


С процессорами LGA2011 в наборе кулера нет.
Klug3rMann
Junior

Повідомлення

prosha_evolist:ну вот мне выдало такие данные.
http://imageshack.us/photo/my-images/705/33242.jpg/" target="_blank
:laugh:
так все нормально :yes: 100 градусов ето макс температура)
а по ядрам у тебя норм температура

но температура цп которая показывает 100 градусов то она бегает с 95 до 104, вряд ли это макс)
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Klug3rMann
у моего макс 85,говорят что и при 100 пашут
Ser_NSA
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

А что BIOS на счёт температуры говорит?
Очень маловероятно, что при 100 градусах проц. бы работал нормально. Скорее всего некорректное отображение температуры в прогах.
Klug3rMann
Junior

Повідомлення

Ser_NSA:А что BIOS на счёт температуры говорит?
Очень маловероятно, что при 100 градусах проц. бы работал нормально. Скорее всего некорректное отображение температуры в прогах.
ну в биосе температуру в 35 градусов показывает!
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

мониторинг не верно отображает данные, там и питание 12в - 7,7в :gigi: ждать обновление биоса или программ мониторинга, лишь бы температура ядер нормально отображалась, как в нагрузке?
Ser_NSA
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Klug3rMann:
Ser_NSA:А что BIOS на счёт температуры говорит?
Очень маловероятно, что при 100 градусах проц. бы работал нормально. Скорее всего некорректное отображение температуры в прогах.
ну в биосе температуру в 35 градусов показывает!
Значит всё в порядке. Скорее всего программы мониторинга не поддерживают пока Вашу МП. Ждите обновлений ПО.
(У меня так когда-то Everest после замены МП вольтаж прикольно показывал... Поставил последнюю на то время Aida64 - всё вернулось в норму.)
Klug3rMann
Junior

Повідомлення

Ser_NSA:
Klug3rMann: ну в биосе температуру в 35 градусов показывает!
Значит всё в порядке. Скорее всего программы мониторинга не поддерживают пока Вашу МП. Ждите обновлений ПО.
(У меня так когда-то Everest после замены МП вольтаж прикольно показывал... Поставил последнюю на то время Aida64 - всё вернулось в норму.)
Ну понятно теперь, но я вот только что скачал утиль для мамки, Ai suite 2 там температуру в 30 градусов показывает)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
http://imageshack.us/photo/my-images/33/3342j.jpg/" target="_blank
Відповісти