Новини
Останні статті і огляди
i7 3820 need help
-
Klug3rMann
Junior
друзья посомтрите пожалуйста температуру проца, взял два дня назад, и он без разгона, скрин сделал в состоянии покая, меня что то пугает вот температура в 100 градусов.
Так и должно быть или надо менять проц?)))
http://imageshack.us/photo/my-images/837/98470272.jpg/" target="_blank
Так и должно быть или надо менять проц?)))
http://imageshack.us/photo/my-images/837/98470272.jpg/" target="_blank
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
Датчик или программа врет. Температура ядер в норме. Проверь на всякий случай рукой, но думаю, что все в порядке, иначе бы комп уже выключался. 
Проверь еще программой Core Temp: http://www.alcpu.com/CoreTemp/.
Что за плата? Биос обновлял?
Проверь еще программой Core Temp: http://www.alcpu.com/CoreTemp/.
Что за плата? Биос обновлял?
-
Klug3rMann
Junior
Спасибо сейчас попробую, просто видел тут подобную тему там температура цп была почти одинаковой со всеми остальными!
Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
ну вот мне выдало такие данные.
http://imageshack.us/photo/my-images/705/33242.jpg/" target="_blank
Добавлено через 24 секунды:
плата p9x79
Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
ну вот мне выдало такие данные.
http://imageshack.us/photo/my-images/705/33242.jpg/" target="_blank
Добавлено через 24 секунды:
плата p9x79
-
prosha_evolist
HWBOT OC Team
- Звідки: Київ
ну вот мне выдало такие данные.
http://imageshack.us/photo/my-images/705/33242.jpg/" target="_blank
так все нормально
100 градусов ето макс температура)
а по ядрам у тебя норм температура
http://imageshack.us/photo/my-images/705/33242.jpg/" target="_blank
так все нормально
а по ядрам у тебя норм температура
-
Klug3rMann
Junior
спасибо за помощь!
при нагрузке до 45-50 подымается !
при нагрузке до 45-50 подымается !
-
prosha_evolist
HWBOT OC Team
- Звідки: Київ
охлад бокс?
-
Klug3rMann
Junior
стоит куллер coolermaster hyper 412 s
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
prosha_evolist:охлад бокс?
С процессорами LGA2011 в наборе кулера нет.
-
Klug3rMann
Junior
prosha_evolist:ну вот мне выдало такие данные.
http://imageshack.us/photo/my-images/705/33242.jpg/" target="_blank
![]()
так все нормально100 градусов ето макс температура)
а по ядрам у тебя норм температура
но температура цп которая показывает 100 градусов то она бегает с 95 до 104, вряд ли это макс)
-
prosha_evolist
HWBOT OC Team
- Звідки: Київ
Klug3rMann
у моего макс 85,говорят что и при 100 пашут
у моего макс 85,говорят что и при 100 пашут
-
Ser_NSA
Member
- Звідки: Николаев
А что BIOS на счёт температуры говорит?
Очень маловероятно, что при 100 градусах проц. бы работал нормально. Скорее всего некорректное отображение температуры в прогах.
Очень маловероятно, что при 100 градусах проц. бы работал нормально. Скорее всего некорректное отображение температуры в прогах.
-
Klug3rMann
Junior
ну в биосе температуру в 35 градусов показывает!Ser_NSA:А что BIOS на счёт температуры говорит?
Очень маловероятно, что при 100 градусах проц. бы работал нормально. Скорее всего некорректное отображение температуры в прогах.
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
мониторинг не верно отображает данные, там и питание 12в - 7,7в
ждать обновление биоса или программ мониторинга, лишь бы температура ядер нормально отображалась, как в нагрузке?
-
Ser_NSA
Member
- Звідки: Николаев
Значит всё в порядке. Скорее всего программы мониторинга не поддерживают пока Вашу МП. Ждите обновлений ПО.Klug3rMann:ну в биосе температуру в 35 градусов показывает!Ser_NSA:А что BIOS на счёт температуры говорит?
Очень маловероятно, что при 100 градусах проц. бы работал нормально. Скорее всего некорректное отображение температуры в прогах.
(У меня так когда-то Everest после замены МП вольтаж прикольно показывал... Поставил последнюю на то время Aida64 - всё вернулось в норму.)
-
Klug3rMann
Junior
Ну понятно теперь, но я вот только что скачал утиль для мамки, Ai suite 2 там температуру в 30 градусов показывает)Ser_NSA:Значит всё в порядке. Скорее всего программы мониторинга не поддерживают пока Вашу МП. Ждите обновлений ПО.Klug3rMann: ну в биосе температуру в 35 градусов показывает!
(У меня так когда-то Everest после замены МП вольтаж прикольно показывал... Поставил последнюю на то время Aida64 - всё вернулось в норму.)
Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
http://imageshack.us/photo/my-images/33/3342j.jpg/" target="_blank