Новини
Останні статті і огляди
Температура Intel core i3 2100
-
lesus
Junior
- Звідки: Украина
Собственно,хочеть спросить владельцев данных процессоров.
Какая у вас температура в нагрузке?
У меня стоит СО Zalman Performa в нагрузке процессор греется не больше 54 C
какие температуры у вас?
Какая у вас температура в нагрузке?
У меня стоит СО Zalman Performa в нагрузке процессор греется не больше 54 C
какие температуры у вас?
-
yupi
Member
а у меня на боксе в линксе 57 
-
lesus
Junior
- Звідки: Украина
eipku Это значит,что я пошел менять термопасту)
-
localpirat
Advanced Member
- Звідки: пригород столицы
lesus
да ничего это не значит, нормальная температура
Лето на улице, у меня все температуры на 10 пунктов выросли
да ничего это не значит, нормальная температура
Лето на улице, у меня все температуры на 10 пунктов выросли
-
lesus
Junior
- Звідки: Украина
localpirat у меня в комнате практически постоянная температура 23 градуса.
Поэтому летний фактор не учитываю
Поэтому летний фактор не учитываю
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
lesus если до 1000 об. в линксе то нормальная температура.
-
lesus
Junior
- Звідки: Украина
c0013r обороты до 1200
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
lesus имхо можно не париться, в зависимости от ТП и слоя выигрыш пару градусов, на см 212+ примерно такая температура была на 1000 +-
-
archibalt
Member
- Звідки: Чернівці
менша температура буде тільки:
1) якщо поставити кращу башню + вентилятор 3000об/хв
2) зменшити вольтаж
3) СВО
1) якщо поставити кращу башню + вентилятор 3000об/хв
2) зменшити вольтаж
3) СВО
-
lesus
Junior
- Звідки: Украина
archibalt
Тобто з такою системою у мене температура в нормі?
Вольтаж не чіпав.
Водянку не хочу ставити.
Тобто з такою системою у мене температура в нормі?
Вольтаж не чіпав.
Водянку не хочу ставити.
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
горячие у вас штеуды, у меня атлончик в разгоне при включенных 2х ядрах до 40 греется, при том что в комнате 30. 
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
zmax северник еще приплюсуй 
-
lesus
Junior
- Звідки: Украина
zmax
Северник неплохо греется мне иногда кажется,что у меня датчики врут.
Трогаю элементы питания около сокета там действительно 50 -55 градусов трогаю подложку на процессоре,холодная как лед.
Добавлено через 2 минуты 2 секунды:
c0013r
Классный аватарчик
Северник неплохо греется мне иногда кажется,что у меня датчики врут.
Трогаю элементы питания около сокета там действительно 50 -55 градусов трогаю подложку на процессоре,холодная как лед.
Добавлено через 2 минуты 2 секунды:
c0013r
Классный аватарчик
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
lesus так и должно быть, датчики в ядрах, а их не потрогать 
-
archibalt
Member
- Звідки: Чернівці
lesus температури в нормі, нема чому хвилюватись, та і для такого процесора немає сенсу з таких башень, тільки для тишини, і то бачу перформа не така тиха, мій профільний процесор в легкому розгоні на 600 об/хв показує в іграх до 60 градусів
zmax
до чого б це? різні процесори, різні датчики, і як правильно сказали NB в інтела вбудований а це + пару градусів
п.с раз на те пішло мій і5 в розгоні працюватиме при 80С, а ваша атлон так зможе?
zmax
п.с раз на те пішло мій і5 в розгоні працюватиме при 80С, а ваша атлон так зможе?
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
lesus я хотел отакой:
но форум не позволяет
- спойлер

но форум не позволяет
-
lesus
Junior
- Звідки: Украина
archibalt перформа працює тихо.Я іі змусив за допомогою програми для регулювання обертів.
Коли ці значення не виставлені,тоді так,дуже шумить.
Добавлено через 34 секунды:
c0013r
ахах,всё равно классная.
Коли ці значення не виставлені,тоді так,дуже шумить.
Добавлено через 34 секунды:
c0013r
ахах,всё равно классная.
-
oracool
Member
- Звідки: Киев / ПП Борщаговка
Вобще ИМХО темпа детская для сенди. Не парьте себе мозг. Главное не юзать на постоянку >80 град. По хорошему, как пишет производитель (в данном случае Интел) "безопасная температура, это та при которой еще нет тротлинга". Понятно, что чем ниже тем душе спокойней, но это все личные убеждения. При правильной вентиляции корпуса, с вашим кулером этот ЦП в пассиве можно охлаждать. 
-
lesus
Junior
- Звідки: Украина
oracool спасибо)
-
Volodimir
Member
а ничего, что это разные платформы, утилиты - это вообще отдельный разговор. У меня на атлоне показывало 40 по процу и 55-65 по ядрам. На профильной платформе разные версии айды показывали разное. То есть все эти ваши показания так, для собственных ориентировки и самоуспокоения. Не имеют никакой сравнительной ценности. Спите спокойно.zmax:горячие у вас штеуды, у меня атлончик в разгоне при включенных 2х ядрах до 40 греется, при том что в комнате 30.![]()