Температура Intel core i3 2100

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
lesus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Собственно,хочеть спросить владельцев данных процессоров.
Какая у вас температура в нагрузке?

У меня стоит СО Zalman Performa в нагрузке процессор греется не больше 54 C

какие температуры у вас?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а у меня на боксе в линксе 57 :gigi:
lesus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

eipku Это значит,что я пошел менять термопасту)
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

lesus
да ничего это не значит, нормальная температура
Лето на улице, у меня все температуры на 10 пунктов выросли
lesus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

localpirat у меня в комнате практически постоянная температура 23 градуса.
Поэтому летний фактор не учитываю
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

lesus если до 1000 об. в линксе то нормальная температура.
lesus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

c0013r обороты до 1200
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

lesus имхо можно не париться, в зависимости от ТП и слоя выигрыш пару градусов, на см 212+ примерно такая температура была на 1000 +-
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

менша температура буде тільки:
1) якщо поставити кращу башню + вентилятор 3000об/хв
2) зменшити вольтаж
3) СВО
lesus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

archibalt
Тобто з такою системою у мене температура в нормі?

Вольтаж не чіпав.

Водянку не хочу ставити.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

горячие у вас штеуды, у меня атлончик в разгоне при включенных 2х ядрах до 40 греется, при том что в комнате 30. :gigi:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax северник еще приплюсуй :gigi:
lesus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

zmax
Северник неплохо греется мне иногда кажется,что у меня датчики врут.
Трогаю элементы питания около сокета там действительно 50 -55 градусов трогаю подложку на процессоре,холодная как лед.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды:
c0013r
Классный аватарчик
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

lesus так и должно быть, датчики в ядрах, а их не потрогать :)
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

lesus температури в нормі, нема чому хвилюватись, та і для такого процесора немає сенсу з таких башень, тільки для тишини, і то бачу перформа не така тиха, мій профільний процесор в легкому розгоні на 600 об/хв показує в іграх до 60 градусів

zmax :facepalm: до чого б це? різні процесори, різні датчики, і як правильно сказали NB в інтела вбудований а це + пару градусів
п.с раз на те пішло мій і5 в розгоні працюватиме при 80С, а ваша атлон так зможе? :gigi:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

lesus я хотел отакой:
спойлер
Зображення

но форум не позволяет :(
lesus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

archibalt перформа працює тихо.Я іі змусив за допомогою програми для регулювання обертів.
Коли ці значення не виставлені,тоді так,дуже шумить.

Добавлено через 34 секунды:
c0013r
ахах,всё равно классная.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Вобще ИМХО темпа детская для сенди. Не парьте себе мозг. Главное не юзать на постоянку >80 град. По хорошему, как пишет производитель (в данном случае Интел) "безопасная температура, это та при которой еще нет тротлинга". Понятно, что чем ниже тем душе спокойней, но это все личные убеждения. При правильной вентиляции корпуса, с вашим кулером этот ЦП в пассиве можно охлаждать. ;)
lesus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

oracool спасибо)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:горячие у вас штеуды, у меня атлончик в разгоне при включенных 2х ядрах до 40 греется, при том что в комнате 30. :gigi:
а ничего, что это разные платформы, утилиты - это вообще отдельный разговор. У меня на атлоне показывало 40 по процу и 55-65 по ядрам. На профильной платформе разные версии айды показывали разное. То есть все эти ваши показания так, для собственных ориентировки и самоуспокоения. Не имеют никакой сравнительной ценности. Спите спокойно.
Відповісти