Palit Radeon HD 4870 Sonic Dual Edition 512MB. Разогнанная карта не для разгона

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Palit Radeon HD 4870 Sonic Dual Edition 512MB. Разогнанная карта не для разгона

тестирование хорошее, качественные фотки...поздновато конечно...уже устаревшая модель
была у меня в руках 4850 Соник 1гб...впечатлен был никудышним охлаждением.... тут тоже самое...
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

djshyra:
была у меня в руках 4850 Соник 1гб...впечатлен был никудышним охлаждением.... тут тоже самое...
На сайте 3dnews.ru наоборот её хвалили за хорошее охлаждение
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

и за оперативку 1нс?
у нее система питания даже в простое градусов 50, не говоря про разгон+ на опере нету никакого охлаждения, а когда в кроссфаере, то вообще больше 100 греется....и понтов тогда с такого хорошего охлаждения...
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

djshyra:и вообще больше 100 греется....и понтов тогда с такого хорошего охлаждения...
Это точно,если подарил кто либо -нормально!А если сам не глядя купил-меняй охлождение :beer:
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Makezzila: На сайте 3dnews.ru наоборот её хвалили за хорошее охлаждение
все тесты покупаются...так что не переживай
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

У меня в простое эта карта греется до 50 градусов, ривой кулер постаивл на 60% оброто, а что какая-то и топовых греется меньше?
Тут тоже обзор "куплен" http://megaobzor.com/newsnew-7311.html" target="_blank?
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

и при 60% тебе комфортно? мне уже при 35 ее слышно...
имхо палит стал делать Г
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

На референсе температура выше, да вот только артефактов нет. И в первую очередь артефакты у Sonic проявлялись из-за перегрева памяти.
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ну и кто им доктор? поставить нормальные радиаторы не память за 2 доллара кто мешал?....
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

djshyra
Учитывая общий шум в помещении - нормально. К слову, у моей карты тем-ра выше 65 градусов пока не подымалась.
Вы бы, имхо, лучше сравнили температурный режим этой карты с референсом и прочими.
Zendar
Member

Повідомлення

хм, у меня практически такая же работает стабильно (тьфу-тьфу) на 4000 МГц по памяти
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Judge13
да причем тут температурный режим, датчики покажут что все хороше, а артефакты - что нет, кому повериш ? :rolleyes:
grinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь

Повідомлення

Judge13:У меня в простое эта карта греется до 50 градусов, ривой кулер постаивл на 60% оброто, а что какая-то и топовых греется меньше?
Поддерживаю. И вообще, после G92 такие температуры уже не пугают :gigi:

У самого точно такая же карточка, погналась до 820/1100. Что правда долго не гонял (просто глянул на возможности и снова откатился на Turbo), возможно через часик-другой и правда полезет подноготная.

Кстати, вопрос по сабжу. Мне вот интересно, можно ли дергать переключатель БИОСов во время работы машины? Понятно, что настройки раньше ребута не применятся, но просто интересно, безопасно ли это. :shuffle:
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

djshyra:
Makezzila: На сайте 3dnews.ru наоборот её хвалили за хорошее охлаждение
все тесты покупаются...так что не переживай
Даже не всегда покупаются - иногда просто тестирование виртуальное и дальше фоток не заходит :D
У меня знакомый работает в одном компьютерном журнале ;) не буду называть в каком :) так у них очень часто обзоры и тесты виртуальные: фотки для прессы скачанные из инета + графоманская компиляция текстов из интернета + свое мнение (иногда проплаченое) = вот вам обзор :gigi: Если вчитываться - то косяки ой как заметны :-/
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

да да...овер.ру часто на этом попадается;)
Zendar
Member

Повідомлення

GIM49: Это точно,если подарил кто либо -нормально
Блин, что-то давно мне никто 4870 не дарил))))
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что-то мне сдается, что арты в тесте из-за даного экземпляра карточки, ведь у народа работает...
grinder:Мне вот интересно, можно ли дергать переключатель БИОСов во время работы машины? Понятно, что настройки раньше ребута не применятся, но просто интересно, безопасно ли это.
Мне тож интересно, попробуешь - отпишись :gigi:
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

:lol: :lol: :lol: :lol: мне тоже
Makezzila
Member
Звідки: Курск

Повідомлення

SubZero
В яблочко! Есть такой журнал! После того как прочитал вот эту статью http://www.igromania.ru/Articles/13326/" target="_blank ... 870_X2.htm то перестал его покупать.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

djshyra:была у меня в руках 4850 Соник 1гб...впечатлен был никудышним охлаждением.... тут тоже самое...
+100. Моя 4850 Соник в четверг по гарантии уехала. Тухнет экран.
Охлаждение хорошее для ГПУ, а вот разводка платы говорят фиговая и из-за этого дроссели и кондеры просто жарят!
Makezzila:На сайте 3dnews.ru наоборот её хвалили за хорошее охлаждение
Welcome:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic" target="_blank ... 3fd20079b6

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
djshyra:имхо палит стал делать Г
тут надо вставить слово "полное"
Відповісти