Тестируем комплекты памяти G.SKILL F2-8500CL5D-4GBPK и G.SKILL F2-8800CL5D-4GBPI

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Тестируем комплекты памяти G.SKILL F2-8500CL5D-4GBPK и G.SKILL F2-8800CL5D-4GBPI

бугог
таких прямых графиков никогда вообще не видел :gigi:
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

У меня как раз такая память (F2-8500CL5D-4GBPK), вопреки требуемым 2.1v для работы на стандартных настройках (1066, 5-5-5-15), работает стабильно и на 1.95v.
Не разгонял и на разгон не проверял.
highgertz
Member
Аватар користувача
Звідки: ДОНЕЦК

Повідомлення

Для проверки на стабильность разогнанных модулей памяти использовалась программа OCCT v3.0.1 с 20-минутным прогоном теста.
По моему не хватает тех самых скринов с проходом теста, и не только его хотелось бы увидеть в таком тест-обзоре.
Как с нагревом у них, хотя знаю, что должны быть холодные, но если добавиш обдув разгон и стабильность улучшится, проверь.
Если бы ты ещё на GA-EP45 проверил их, то было бы вообще здорово)).
Cyberdyne
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск - Запорожье

Повідомлення

Первые точно холодные.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Первый комплект как мои Тимы - ужасный.
Cyberdyne
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск - Запорожье

Повідомлення

ну нет щас оверской памяти за разумные деньги, нет )))
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Cyberdyne
а скоро она еще и подорожает :laugh:
Cyberdyne
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск - Запорожье

Повідомлення

это скоро уже сто лет как наступило...
Roman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Cyberdyne:ну нет щас оверской памяти за разумные деньги, нет )))
http://hotline.ua/tx/kingmax_1_gb_ddr2_" target="_blank ... d48f-a8ki5 а как же это? дешего и сердито, а вобще память это лотерея, бывает дешовая память себя выдаст подозрительно хорошо, или дорогая не в какую не идет.
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Хороший обзор :up:
PS: Память не понравилась ВООБЩЕ :down: , особенно первый скил
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

djshyra:таких прямых графиков никогда вообще не видел
Э, ну, одной точкой же не поставишь на графики результаты, а так наглядно вышло :)
highgertz:По моему не хватает тех самых скринов с проходом теста, и не только его хотелось бы увидеть в таком тест-обзоре.
Можно, но все эти скрины, как бабка надвое сказала :) Когда скринить - после прохождения всего теста или в конце без нагрузки?
highgertz:Как с нагревом у них, хотя знаю, что должны быть холодные, но если добавиш обдув разгон и стабильность улучшится, проверь.
Вентилятор обдувал, в тексте сказано.
highgertz:Если бы ты ещё на GA-EP45 проверил их, то было бы вообще здорово)).
Есть мысли на этот счет. Возможно, выйдет немного разбавить стенд для теста памяти какой-нибудь платой другого производителя.
StasTODD:Память не понравилась ВООБЩЕ
Думаю, последние потуги производителей все такие. Даже неинтересно становится. Скорее всего, придется переходить на DDR3, как только появится для этого платформа. Пока будем радоваться 10-30 МГц разницей между различными комплектами DDR2 :)
Cyberdyne
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск - Запорожье

Повідомлення

Roman:
Cyberdyne:ну нет щас оверской памяти за разумные деньги, нет )))
http://hotline.ua/tx/kingmax_1_gb_ddr2_" target="_blank ... d48f-a8ki5 а как же это? дешего и сердито, а вобще память это лотерея, бывает дешовая память себя выдаст подозрительно хорошо, или дорогая не в какую не идет.
Под оверской памятью подразумевалось наличие в продаже коплектов способных хотя бы на 1250 с 5-5-5 и 1050 с 4-4-4.... А её уже нет.
Велкам ддр3
AGGRESSOR
Junior

Повідомлення

http://hotline.ua/tx/kingmax_1_gb_ddr2_" target="_blank ... d48f-a8ki5 ,у меня щас как раз стоит ета память,как по мне так она отлично держыт разгон даже не смотря то что у меня AMD,1150MHZ при таймингах CL6 и напруге 1.9,ето вполне неплохо как для очень недорогой 1066 памяти!!!
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что-то темы про DDR II -мелеют... :-/
Хороший обзор!
G.SKILL F2-8800CL5D-4GBPI -хорошо смотрится!
Только не говорите-опять нарыл тему-да ей же уже год,бу-га-га.. ;)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GIM49:Только не говорите-опять нарыл тему-да ей же уже год,бу-га-га..
Одно дело сказать статья хорошая/плохая, автора прав/неправ, и почему, а другое - тупо прийти и погадить на форуме, не соизволив почитать комментарии по теме...
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qntality:Одно дело сказать статья хорошая/плохая, автора прав/неправ, и почему, а другое - тупо прийти и по-гадить на форуме, не соизволив почитать комментарии по теме...
фраза-выделена off-и читать не обязательно...
Я купил себе такой комплектик,поэтому и читал статью :spy:
G.SKILL F2-8800CL5D-4GBPI
Радиатор на памяти вот такой :
Зображення
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

GIM49
И как у неё с разгоном на пятёрках?
Alex143
Member

Повідомлення

F2-8500CL5D-4GBPK - отличная память! Наверно одна из лучших DDR2. Поставил себе 8Гб четыре месяца назад. Пробовал гнать поразному, наилучшего результата добился после обновления БИОСа материнки Gigabyte GA-P35C-DS3R - появился режим "EXTREME"(для низких таймингов). Включил его и поставил 4-4-4-12 при 2.1В и 890МГц!!! Кстати полностью отключил файл подкачки с харда!
Память классная, но дорогая - брал за 1400грн и к тому же сильно греется. У меня здоровенные радиаторы Thermalright HR-07 Duo type-H и type-L с двумя тепловыми трубками по бокам после нескольких часов игры нагреваются очень сильно
Відповісти