В скором времени Intel выпустит процессор Pentium с частотой FSB 1066 МГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить В скором времени Intel выпустит процессор Pentium с частотой FSB 1066 МГц

честно не понял прикола? как можно дать Е6300 два разных названия....
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

ДА 84$ ЗА ПРОЦ В КРИЗИС. пожалуй нет.!!!!! у нас на рынке (летом2008) какойто проц под lga775 3200mhz 4mb кэш l2 за 300-350 грн продавали!!!!! та ну ево. лучше со своим СОПЛЕРОНЧИКОМ ДО КОНЦА КРИЗИСА ОТСИЖУСЬ .гляди эти пеньки уже по 200 грн у нас на рынке будут :) да и походу дела этот проц будет хорошо гнаться. в умелых руках точно где-то 30-50% (своздушными и водяными охлаждениями) как для бюджетного не плохо! (производительность и 45 nm!) может и стоит......
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ga775 3200mhz 4mb кэш l2 за 300-350
Пень Д :lol:
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

Rost:Пень Д
врядли он 2 ядерный был! :rotate: :super:
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

pavlan
всі Pentium D були 2-ядерними ;)
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

MoleX:всі Pentium D були 2-ядерними
да чота я напутал малёк :lamer: но это не значет что этот проц какашка и как по мне за 300 грн!!!! 4 mb кеш! даже до кризиса неплохо. я опоздал всего на 1 день! :( забрали сволочи! :mad: :mad: :mad: щас сижу со соплероном разогнаным :( не оч. за 285 грн тода брал. не повезло((((( но ничо к лету думаю кору по мощьнее купить) мож так >3200mhz думаю есть посмотрим что у нас там на рынках и на форумах в барахолках будет. у нас там даже core 2 extreem продавали как-то.!!!
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

pavlan
Pentium D хоть и двухьядерные, но представители еще архитектуры НетБраст, со всеми последствиями: высокая температура, относительно слабый разгон и, собсно, более низкая производительность. За 300-350 можно взять бу Pentium Dual Core E2160 или что-то около того. Такой погонится до 3.2-3.4ггц на воздухе.

45 нанометровые бютжетники.. Может наконец слезу с 65нм.
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

у мя щас СОПЛЕРОН DCE1200 ТОЖЕ типа до 3200mhz гониться а у мя на 2333 mhz остановилось.(((( такчто брать с расчётом под разгон проц не стоит. если профи его догнали до недостежимых высот это далеко не всегда означает что ты тоже так сможеш :lamer: да и там скорость 3200mhz без разгона и 4 mb кеш. его думаю вполне до 3600mhz разогнать можно. а на пеньке за такую-же цену до такой скорости не догониш. да и кеша поменьше будет :down: что не хорошо скажеться на производительности((
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

pavlan
проде на форуме был человек который гнал эти целероны, пару штук вроде спалил )))

Код2 дуо Е6300 и Пентиум Е6300 - думаю в названиях никакой сложности нет, и цена норм для проца, типо подещевеют Е5200 и другие
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

pavlan
Какие профи? Я обычный среднестатистический киевский школьник) И у меня 2160 работает на 3.3ггц. Если твой застыл на 2.3 - ищи проблему у себя. У меня целерон 420-й до трешки спокойно пошел.
А Пентиум Д не советую брать ни в коем случае. Пойми, это старая архитектура НетБраст. Если взять даже мой 2160 @ 3.2ггц с 1м кеша и сравнить с Пентиум Д 3.2ггц с 4м кеша, то 2160 всё равно выиграет. Потому что это уже архитектура Core, как ни крути.
Zendar
Member

Повідомлення

pavlan:у мя щас СОПЛЕРОН DCE1200 ТОЖЕ типа до 3200mhz гониться а у мя на 2333 mhz остановилось.((((
Проверь соотношение частот памяти и FSB - возможно слишком высокое стоит и память не даёт дальше гнать.
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

Zendar:Проверь соотношение частот памяти и FSB - возможно слишком высокое стоит и память не даёт дальше гнать.
да вроде всю инфу осмотрел не знаю почему не получаеться :( частоту ОЗУ ставил на минимум ~667 тайминги на максимум. но я знаю что виновата память) у мя 2gb планка дешёвая очень фирмы TRANSCEND. (800) вторая тоже 800 SAMSUNG уже 1gb. но немогу сделать чтобы работало. он та запускаеться и с частотой повыше но в играх рибутиться((((( и что за соотношение может я чего-то не знаю кто может объяснить ПОМОГИТЕ пишите в ЛИЧКУ пожалуйста чтобы тему не засорять заранее большое спасибо всем вам за помощь.
GurMan:И у меня 2160 работает на 3.3ггц.
у тя хотяб 2160 а у мя e1200 по скорости начальной ещё меньше! тебе по легче малёк было.
GurMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

pavlan
То что у тебя штатная частота на 200мгц меньше ничего не меняет. Скорее всего проблема именно в разгоне. Может, как предпологал Zendar, память не пускает, а может напругу недостаточно поднял на процессоре или севернике. Вот тут есть чья-то тема "Помогите разогнать процессор". Выложи там скрины CPU-Z и мы попробуем тебе помочь.
Відповісти