Помощь в будущем апгрейде

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Здрасть :)

Задумался об апгрейде тазика, так как есть пару игруль требующих проц 3ггц+, разгоном не хочу страдать, потому выбираю проц 3ггц+

На данный момент тазик:
- Intel Core i7 920
- EVGA Classified E760
- 12 GB DDR3 (6x2GB)
- GTX 465 (анлочится в 470)

Вижу пока два варианта апгрейда:
1 вариант:
- Intel Core i5 2500
- Мобо не знаю какая, мб асус саблезубик
- 16 GB DDR (4x4GB)
- карта та же пока

2 вариант (стремают новости данного сабжа):
- AMD FX-8150
- Мобо не знаю какая, мб асус саблезубик
- 16 GB DDR (4x4GB)
- карта та же пока

+ возможно подскажите цены на мое барахло, не знаю даже за сколько продавать, если буду продавать... (у мамки не работает звуковуха, без понятия чего, юзаю внешку)
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Часы на трусы менять решил? 920 быстрее, чем оба апгрейда. :)
С 1366 апгрейдиться имеет смысл только на 2011, а у тебя еще один этап до 2011 есть - на Gulftown/Westmere.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Причём ветка о выборе процессора к предложенным тобой конфигам? Тебе сюда ходить нужно, поскольку вопрос о комплексном апгрейде: Подборка комплектующих. Вопросы/ответы
И твой выбор - 2011 сокет
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Dezmen
стыд ...иметь такую материнку и не гнать проц ..а смотреть в сторону санди бридж
нажми в биосе 10 раз пальчиком в биосе и аля 3,5 возьми ..если боксовый куллер .
Купи видик пошустрее ..а что за игры требующие от i7 более 3 Гц?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Второй вариант однозначно нет.

По первому варианту нужен хотя бы Intel Core i5 2500К и множителем его до 4 Гц, иначе разница с 920 будет не ощутима.

Мама соответственно нужна на Z68 или Z77.

За процессор можно просить порядка 1500 грн, по маме - сложно сказать, любители EVGA тебе сами цены озвучат.

Память сейчас довольно дешевая, если обычная то 600-800 грн за все, может и нет смысла ее менять.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

гони свой, для него 3.0Ггц это как 2 пальца... с 2500к прирост если где и будет, то несерьёзный. для твоей видяхи твоего камня в разгоне хватит с головой...
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

SERGBILL
3? Они все едут на 3.5-4.
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Гнать не хочу, желания никакого нету заниматся разгоном, серьезно ))))

xe-xe, nochnik89
Надо Федя, надо :))) Проц хочу без разгона, им никогда не заниматся и начинать нету желания (еще спалю и будет ваще ахтунг...). Кулер хороший, разгон одобряет.
Пока есть ммо игрушка (Тера онлайн), зверски требует проц, видюха катит. Естесно я не один такой с данной проблемой хД

siruf
Переплачивать за "К" не вижу смысла, железо будет без разгона.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

4 это уже не просто шину накрутить... там может понадобиться немного поэксперементировать.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Dezmen:Проц хочу без разгона
Моя твоя не понимать.
920 в стоке все равно быстрее, чем 8150 и 2500 в стоке.
Да и зачем брать топовое железо в игрушку, чтобы его не разгонять? :lamer:

Жуть какая, сделайте меня развидеть это :horror:
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xe-xe
У каждого свои причины, нужды и потребности. На вкус и цвет, товарища нет (: Я же прошу совета по выбору проца/мамки а не разгона и темболее комментарии аля "Че ты творишь, гони проц" и тд... У меня "рабочий" комп, маслает почти сутками и нужна полная стабильность, иначе с потрохами себя сьем, если в какой-то момент что-то не так произойдет.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Dezmen
Тебе ж сказали, что смысла в этих апгрейдах нет.
Ты потеряешь в производительности в любом случае.
Возможно, ты не потеряешь, если поставишь i7 2600.
Однозначно получишь прирост с LGA2011+3930K.
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

лга2011 подождет ))))
http://www.anandtech.com/bench/Product/288?vs=47" target="_blank
ну тут разница на лицо (без разгона)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xe-xe верно говорит, нет тогда смысла.
Даже если ставишь 2600 - то же будет переплата ни за что. А 2600К - еще +300.
А в играх все это 5-15% по ФПС.

LGA2011+3930K - не лучшее сочетание для игр, прожорливые они и в играх недалеко уйдут от топов 1155

Лучше видео смени на топовую модель.
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

2600 жирновато, а вот 2500 в турбо режиме вроде ж норм

видео сменю позже, жду че скажет нвидиа )
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На anandtech - график очень показательный, для игр разницы нету.

При разнице в частоте почти в 1 Гц, разница в фпс в пределах 5-10%.

Разгон множителем - это детские шалости, на стабильность системы вряд ли повлияет.
Если вольтаж поднимать нужно будет - тогда да, можно и спалить.
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В последний раз когда я ковырялся в биосе, пытаясь сделать 3.0, получил бсод и всякие "страшные" звуки... забыл о разгоне и задумался о мирной апгрейде метала чтобы не компосировать себе мозги и нервы)
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

siruf
920 на 3.3 - будет по факту заметно быстрее, чем 2500 и тем более, чем 8150.
Разгон для него это смешной, скорее всего даже напряжение трогать не придется, только bclk поднять.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд:
Dezmen
Я думаю, тебе стоит прочитать FAQ по нехалемам на руоверах, и ты поймешь, что ничего страшного и необычного в разгоне нет.
Сейчас нет процессоров, которые сколь-нибудь заметно быстрее 920ки в "производительности-на-ядро", а 2500 ему еще и проигрывает не только по этому показателю, но еще и потому, что 4-поточный.
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xe-xe:siruf
920 на 3.3 - будет по факту заметно быстрее, чем 2500 и тем более, чем 8150.
Разгон для него это смешной, скорее всего даже напряжение трогать не придется, только bclk поднять.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд:
Dezmen
Я думаю, тебе стоит прочитать FAQ по нехалемам на руоверах, и ты поймешь, что ничего страшного и необычного в разгоне нет.
Сейчас нет процессоров, которые сколь-нибудь заметно быстрее 920ки в "производительности-на-ядро", а 2500 ему еще и проигрывает не только по этому показателю, но еще и потому, что 4-поточный.
Читал, пробовал, забил :rotate:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dezmen
Все эти "переходы" на 1155 ни что иное как downgrade, смысл нулевой, только ради телодвижений
Відповісти