Несколько процессоров Intel Core 2 Duo E7200 в сравнении с E8200, E6750 и E4600

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Несколько процессоров Intel Core 2 Duo E7200 в сравнении с E8200, E6750 и E4600

Хорош обзор :up:

FSB-wallы чего то рано пришли.
PS: Мой E6750 тоже далеко не ушел 445 :(
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

Что-то с таблицей характеристик не то.
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dimakey
Ну да, я не обратил внимание:
Строка "Ядро" не заполнена
Строка "Технология производства, нм" неправильно заполнена
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dimakey
спасибо, исправлено, виновник найден и наказан
DenK
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков,Немышля

Повідомлення

Хороший Е8200 на степенге С0 попался на 1,4 вольта 4,2 держит!Мой Е8400 тоже на С0 на 1,45 только 4,05 держит :( А дальше только поднинать напругу надо :down:
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

хорошие процы попались B)
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Мой 8200 даже 4.0 не держит при 1.5в :weep:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

StasTODD:FSB-wallы чего то рано пришли.
Сам удивился, так как в инете есть результаты с шиной 400+
DenK:Хороший Е8200 на степенге С0 попался на 1,4 вольта 4,2 держит
Сейчас на тестах есть Е8500 (E0) который на 4,27 работает - на 4,5 не захотел :)
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

в очередной раз убедился, что таки лучше взять 84008500...
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

:spy: - вы хотя-бы на одной частоте их потестили, а то х.з. (то что е Е8х00 разгоняется лутше чем Е7х00, и тем более чем их 65-нм друзья, помойму и так всем понятно).
Gabriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Хохляндия Восточный округ-луганская федерация.

Повідомлення

Ох и обзор, лажа, на одной частоте тестить надо было. просто у автора наверно проц Е8ХХХ
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

_FYA_EXel:вы хотя-бы на одной частоте их потестили, а то х.з. (то что е Е8х00 разгоняется лутше чем Е7х00, и тем более чем их 65-нм друзья, помойму и так всем понятно).
Gabriel:Ох и обзор, лажа, на одной частоте тестить надо было. просто у автора наверно проц Е8ХХХ
Смысл тестировать процы на одной частоте, если у 65-нм порог вышел 3,3-3,4 ГГц, а у 45-нм - 3,8-4,2 ГГц? Мы хотели показать, что можно получить, купив тот или иной процессор. А уже для сравнения архитектурных отличий все процессоры потом были протестированы на одинаковой частоте ядра, шины и памяти. Если бы все тесты были проведены на частоте 3,3 ГГц - вот это была бы как раз полная лажа...

По поводу того, что есть у автора, то могу всех разочаровать - у меня лично E8xxx нет, но если кто подарит, то я не откажусь :gigi:
Gabriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Хохляндия Восточный округ-луганская федерация.

Повідомлення

Qntality
По поводу того, что есть у автора, то могу всех разочаровать - у меня лично E8xxx нет, но если кто подарит, то я не откажусь

:lol: :up: :up:
divinity
Member

Повідомлення

Супер обзор! Сравнивают 45 и 65 нм - наглядно! Особенно 8х400 режим понравился, молодцы, ребята, наконец-то додумались архитектуры в одних условиях потестить.

В играх разница большая, но! Маленькое разрешение и установки средние... Я так понимаю с поднятием качества и разрешения разница в фпс будет меньше?

Планирую купить ГТХ260-216 896Мб.
Процессор именно Е4600@3200=8x400. Разрешение монитора 2560х1600 :) Интересуют игры в high-настройках (rpg, strategy, никаких кризисов).
Будет ли большая разница в фпс, если еще и менять процессор, или оставить и так Е4600? Мне кажется, что не будет.
Gabriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Хохляндия Восточный округ-луганская федерация.

Повідомлення

Ну можно б было все процы на одной частоте сделать. Этож обзор не на разгон процов а на их мощность на одной частоте.
barbambia
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Сам удивился, так как в инете есть результаты с шиной 400
Так это фигня, мой 7200 загрузился на 505, и это предел материнки! Я впервые услышал о таких FSBwall для 7200...
На 4200@1,35В стартует винду, правда под нагрузкой уходит в троттлинг (грешу на кулер Ниндзя 600об, но приоритет - тишина
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

barbambia
Чему удивляешся? - тут еденицы умеют разгонять :lol:
Гнал Е7200 на 4300 стабильно (4500 - без стабильности) - только у меня была "коста рика" и такую частоту брал он только под напругой 1.68 :D - у тебя так понимаю малазийский, если тоже коста рика - то радуйся от счастья :))))
el_magnifico
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

я что то не пойму, какой лучше проц брать, сделанный в Коста рике или Малайзии?
barbambia
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

На мой взгляд - без разницы: разгон это лотерея. Вот у меня Малайзия, vid 1.075В, абсолютная стабильность на 4000@1.3В - вроде бы смешное для Волчонка напряжение, а температура на пределе :mad: . Я видел где-то на overclockers.ru фотографию Волчонка со снятой крышкой теплораспределителя, так это просто ужоооссс! Слой какой-то серой субстанции толщиной в миллиметр, да еще и с огромными воздушными пузырями - какая же тут теплопроводность??? Подозреваю что и у меня та же ситуация. Так что все зависит не только от разгонного потенциала самого чипа, а еще и от размера мастерка в руках малазийца или костариканца, намазывающего термоинтерфейс ;) Если есть возможность отобрать, протестить - ответ получишь сам; если нет - надейся на удачу.

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
_FYA_EXel 1,68!!! У тебя наверняка вода, на ней можно проводить такие эксперименты ;) А может ты живешь на северном полюсе... :lol: Если не трудно, отпиши напругу на проце и температуры под ТАТ или линпаком при абсолютной стабильности

Добавлено спустя 40 минут 32 секунды:
Во, нашел статью с фотогорафиями Woolfdale со снятой крышкой - зацените что творит Intel!!! http://www.overclockers.ru/hardnews/27778.shtml" target="_blank Сразу все становится ясно :mad:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

barbambia
Тебе никто не мешает подправить интеловские недаработки :))))))
Какой в #опу линпак под такой напругой - извращенецы :))). Толковый воздух - лутше воды :))))
- Это 4500 под 1.68 было, а 4300 было чуть меньше где-то около 1.62 - темпа была до 70 под нагрузкой. Стабильность была при обычном использовании компа - инет, игры и т.д. - не было ни бсодов ни тролов :) - он у меня просто пробыл всего неделю, да и херовая мамка была (асус), для долгого использования было решено установить 4Ггц при 1.5.

ЗЫ. Я Е7200 ганял на 1.8 под воздухом (тоже тугая коста рика):))) - а малазийский Е8400 всего лишь при 1.5x уже уходит за 5Ггц (с толковой мамкой и памятью - меня память не пустила :weep: ) :p

Зображення
Відповісти