Новини
Останні статті і огляди
E6700+HD6850 vs E8500+HD6850
-
EgorShok
Member
Имеется выбор между процами Е6700 (подешевле) и Е8500 (подороже)
в связке с одним из них будет работать атя 6850
много ли я потеряю выбрав Е6700 ?
прорецателей прошу откликнуться - какая разница будет в играх?
E6700+HD6850 vs E8500+HD6850 ?
в связке с одним из них будет работать атя 6850
много ли я потеряю выбрав Е6700 ?
прорецателей прошу откликнуться - какая разница будет в играх?
E6700+HD6850 vs E8500+HD6850 ?
-
yupi
Member
они не загрузят карту полностью.ни тот ни тот
Добавлено через 58 секунд:
е8400 на 4,0 загружал 5850 только на 50-70% в зависимости от игр
Добавлено через 58 секунд:
е8400 на 4,0 загружал 5850 только на 50-70% в зависимости от игр
-
ZooLoo
Member
- Звідки: Київ-сіті, Україна
C2D E6700 или Пень 6700? Я так понимаю что Пень имелся ввиду. Разница в пределах 5-7% из-за узкого кеша. Разгон будет или нет?
-
Pretor
Member
- Звідки: Киев
Хоть у Е8500 и кеша у 3 раза больше, разница будет несущественна, а хотя если под разгон, то пару тройку фпс выиграешь.
ЗЫ тут о квадах надо думать, тогда разница будет заметней.
ЗЫ тут о квадах надо думать, тогда разница будет заметней.
-
divinity
Member
eipku
что-то вы не в те игры играли, дефолтовый 810 феном загружал 5870 на 99%
что-то вы не в те игры играли, дефолтовый 810 феном загружал 5870 на 99%
-
Victor Kotyara
Member
- Звідки: Белая Церковь
6850 для этих процессоров весьма избыточна, i5-650 в дефолте не способен ее раскрыть полностью, особой разницы между этими камнями не будет, если разница в цене более-менее значительна- берите тот, который подешевле.
-
denix
Junior
775 - уже свое отыграл.
не стоит покупать устаревшую платформу.
i3-2100,2130 будет не намного дороже и значительно производительнее
чем все 775 (и квады тоже) и будет возможность дальнейшего апгрейда проца
а так Е8500 + РАЗГОН до 4.0-4.4 предпочтительнее
будет быстрее чем 6700 на 20-30% (большый кеш
Е8500@4.2 вобщим хватит для 6850 в большинстве игрушек.
почитать тут
http://www.overclockers.ru/lab/39817/Po ... rah.html#2" target="_blank
не стоит покупать устаревшую платформу.
i3-2100,2130 будет не намного дороже и значительно производительнее
чем все 775 (и квады тоже) и будет возможность дальнейшего апгрейда проца
а так Е8500 + РАЗГОН до 4.0-4.4 предпочтительнее
будет быстрее чем 6700 на 20-30% (большый кеш
Е8500@4.2 вобщим хватит для 6850 в большинстве игрушек.
почитать тут
http://www.overclockers.ru/lab/39817/Po ... rah.html#2" target="_blank
Востаннє редагувалось 03.02.2012 07:43 користувачем denix, всього редагувалось 1 раз.
-
xe-xe
Member
- Звідки: Киев/Феодосия
Тут где-то проскакивала тема про i3 2120 и топовые карты. К какому-нибудь выводу пришли там, что оно сможет загрузить?
-
denix
Junior
xe-xe
у меня сейчас 2120@3,5 + 470(780-1700)
вполне нормальненько все идет
BT3 - отлично бегает на максимуме
после смены Е8400@4,2 на 2120 стало значительно комфортнее в играх
(пропали подтормаживания и тд.
чесно говоря сам не ожидал что половинка от 2500 будет такой резвой

у меня сейчас 2120@3,5 + 470(780-1700)
вполне нормальненько все идет
BT3 - отлично бегает на максимуме
после смены Е8400@4,2 на 2120 стало значительно комфортнее в играх
(пропали подтормаживания и тд.
чесно говоря сам не ожидал что половинка от 2500 будет такой резвой

Востаннє редагувалось 03.02.2012 07:59 користувачем denix, всього редагувалось 1 раз.
-
xe-xe
Member
- Звідки: Киев/Феодосия
denix
ну она скорее половинка от i7, ибо с гипертредингом. А чего загрузка GPU показывает, прокачивает он его?
ну она скорее половинка от i7, ибо с гипертредингом. А чего загрузка GPU показывает, прокачивает он его?
-
Макsim
Member
- Звідки: Киев
может лучше бу квад? хотябы q6600
-
denix
Junior
в Скайриме - все на максимум. прокачивает.
загрузка видео 90-100% 45-60фпс
(если в драйвере активировать затенение фонового освещения)
Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
Рифмоман
нет.
разгон максимум 3.2-3.4 (этого сейчас уже мало)
очень горячий. охладитиь его оч непросто.
альтернатива Q9550@3,8-4,0
но цена на него сейчас порядка 200уе
учитывая что для разгона нужна топовая материнка и память DDR2 недешевая
дык за меньшую цену можно взять 1155 новое
загрузка видео 90-100% 45-60фпс
(если в драйвере активировать затенение фонового освещения)
Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
Рифмоман
нет.
разгон максимум 3.2-3.4 (этого сейчас уже мало)
очень горячий. охладитиь его оч непросто.
альтернатива Q9550@3,8-4,0
но цена на него сейчас порядка 200уе
учитывая что для разгона нужна топовая материнка и память DDR2 недешевая
дык за меньшую цену можно взять 1155 новое
-
xe-xe
Member
- Звідки: Киев/Феодосия
denix
Вполне годно. Значит, 560 он скушает и не подавится.
Вполне годно. Значит, 560 он скушает и не подавится.
-
denix
Junior
xe-xe
уверен что будет ОК
уверен что будет ОК
-
Макsim
Member
- Звідки: Киев
обясняю. 3.4-3.6ггц которые может этот проц в разы быстрее 4х ггц коре 2 дуо. Он спокойно раскроет потенциал 6850-6950.
А ваш 9550 стоит как core i5 2500k, и он не холоднее q6600.
q6600 можно купить за 600грн, дешево и сердито.
А ваш 9550 стоит как core i5 2500k, и он не холоднее q6600.
q6600 можно купить за 600грн, дешево и сердито.
-
Yorcfild
Member
- Звідки: Днепр
это как бы 4-ре ядра а не 2-ваdivinity:eipku
что-то вы не в те игры играли, дефолтовый 810 феном загружал 5870 на 99%
-
EgorShok
Member
C2D E6700 на 200 грн дешевле C2D Е8500
все кроме проца уже есть ...
думаю если считали что между пнем е6700 и C2D у8500 разница небольшая то между C2D е6700 и C2D у8500 она еще меньше - тоесть можно смело брать C2D E6700
все кроме проца уже есть ...
думаю если считали что между пнем е6700 и C2D у8500 разница небольшая то между C2D е6700 и C2D у8500 она еще меньше - тоесть можно смело брать C2D E6700
-
denix
Junior
q6600 на 3.4-3.6ггцРифмоман:обясняю. 3.4-3.6ггц которые может этот проц в разы быстрее 4х ггц коре 2 дуо. Он спокойно раскроет потенциал 6850-6950.
А ваш 9550 стоит как core i5 2500k, и он не холоднее q6600.
q6600 можно купить за 600грн, дешево и сердито.
сами то пробовали так погнать ???
и охладить его
фантазии.
Q9550@4,0 по тепловыделению как Q6600@3.2
Добавлено через 5 минут 45 секунд:
EgorShok
видать советы Вам не нужны.....
-
Макsim
Member
- Звідки: Киев
denix
хех...а вы цену сровните...только идиот купит c2q q9550.
Я бы купил Phenom 955BE, он как 9550 только дешевле в 2 раза и гнать легче.
Зы. я пень 2140 гнал до 3.6ггц (номинал 1.6ггц).
хех...а вы цену сровните...только идиот купит c2q q9550.
Я бы купил Phenom 955BE, он как 9550 только дешевле в 2 раза и гнать легче.
Зы. я пень 2140 гнал до 3.6ггц (номинал 1.6ггц).
-
ZooLoo
Member
- Звідки: Київ-сіті, Україна
EgorShok:C2D E6700