E6700+HD6850 vs E8500+HD6850

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
EgorShok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Имеется выбор между процами Е6700 (подешевле) и Е8500 (подороже)
в связке с одним из них будет работать атя 6850
много ли я потеряю выбрав Е6700 ?
прорецателей прошу откликнуться - какая разница будет в играх?
E6700+HD6850 vs E8500+HD6850 ?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

они не загрузят карту полностью.ни тот ни тот

Добавлено через 58 секунд:
е8400 на 4,0 загружал 5850 только на 50-70% в зависимости от игр
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

C2D E6700 или Пень 6700? Я так понимаю что Пень имелся ввиду. Разница в пределах 5-7% из-за узкого кеша. Разгон будет или нет?
Pretor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хоть у Е8500 и кеша у 3 раза больше, разница будет несущественна, а хотя если под разгон, то пару тройку фпс выиграешь.
ЗЫ тут о квадах надо думать, тогда разница будет заметней.
divinity
Member

Повідомлення

eipku
что-то вы не в те игры играли, дефолтовый 810 феном загружал 5870 на 99%
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

6850 для этих процессоров весьма избыточна, i5-650 в дефолте не способен ее раскрыть полностью, особой разницы между этими камнями не будет, если разница в цене более-менее значительна- берите тот, который подешевле.
denix
Junior

Повідомлення

775 - уже свое отыграл.
не стоит покупать устаревшую платформу.

i3-2100,2130 будет не намного дороже и значительно производительнее
чем все 775 (и квады тоже) и будет возможность дальнейшего апгрейда проца

а так Е8500 + РАЗГОН до 4.0-4.4 предпочтительнее
будет быстрее чем 6700 на 20-30% (большый кеш :up:

Е8500@4.2 вобщим хватит для 6850 в большинстве игрушек.

почитать тут
http://www.overclockers.ru/lab/39817/Po ... rah.html#2" target="_blank
Востаннє редагувалось 03.02.2012 07:43 користувачем denix, всього редагувалось 1 раз.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Тут где-то проскакивала тема про i3 2120 и топовые карты. К какому-нибудь выводу пришли там, что оно сможет загрузить?
denix
Junior

Повідомлення

xe-xe
у меня сейчас 2120@3,5 + 470(780-1700)
вполне нормальненько все идет
BT3 - отлично бегает на максимуме

после смены Е8400@4,2 на 2120 стало значительно комфортнее в играх
(пропали подтормаживания и тд.
чесно говоря сам не ожидал что половинка от 2500 будет такой резвой :gigi:
Зображення
Востаннє редагувалось 03.02.2012 07:59 користувачем denix, всього редагувалось 1 раз.
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

denix
ну она скорее половинка от i7, ибо с гипертредингом. А чего загрузка GPU показывает, прокачивает он его?
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

может лучше бу квад? хотябы q6600
denix
Junior

Повідомлення

в Скайриме - все на максимум. прокачивает.
загрузка видео 90-100% 45-60фпс
(если в драйвере активировать затенение фонового освещения)

Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
Рифмоман
нет.
разгон максимум 3.2-3.4 (этого сейчас уже мало)
очень горячий. охладитиь его оч непросто.

альтернатива Q9550@3,8-4,0
но цена на него сейчас порядка 200уе :eek:
учитывая что для разгона нужна топовая материнка и память DDR2 недешевая
дык за меньшую цену можно взять 1155 новое :up:
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

denix
Вполне годно. Значит, 560 он скушает и не подавится.
denix
Junior

Повідомлення

xe-xe
уверен что будет ОК
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

обясняю. 3.4-3.6ггц которые может этот проц в разы быстрее 4х ггц коре 2 дуо. Он спокойно раскроет потенциал 6850-6950.
А ваш 9550 стоит как core i5 2500k, и он не холоднее q6600.
q6600 можно купить за 600грн, дешево и сердито.
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

divinity:eipku
что-то вы не в те игры играли, дефолтовый 810 феном загружал 5870 на 99%
это как бы 4-ре ядра а не 2-ва
EgorShok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

C2D E6700 на 200 грн дешевле C2D Е8500
все кроме проца уже есть ...
думаю если считали что между пнем е6700 и C2D у8500 разница небольшая то между C2D е6700 и C2D у8500 она еще меньше - тоесть можно смело брать C2D E6700
denix
Junior

Повідомлення

Рифмоман:обясняю. 3.4-3.6ггц которые может этот проц в разы быстрее 4х ггц коре 2 дуо. Он спокойно раскроет потенциал 6850-6950.
А ваш 9550 стоит как core i5 2500k, и он не холоднее q6600.
q6600 можно купить за 600грн, дешево и сердито.
q6600 на 3.4-3.6ггц :gigi:
сами то пробовали так погнать ???
и охладить его :-/
фантазии.

Q9550@4,0 по тепловыделению как Q6600@3.2

Добавлено через 5 минут 45 секунд:
EgorShok
видать советы Вам не нужны.....
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

denix
хех...а вы цену сровните...только идиот купит c2q q9550.
Я бы купил Phenom 955BE, он как 9550 только дешевле в 2 раза и гнать легче.
Зы. я пень 2140 гнал до 3.6ггц (номинал 1.6ггц).
ZooLoo
Member
Звідки: Київ-сіті, Україна

Повідомлення

EgorShok:C2D E6700
:-/ О боже, да ето старый допотопный металолом. Возьмите уже Пень 6700, он разгоном с лихвой компенсирует слабый кеш, да ещё и холодней в два раза будет.
Відповісти