Обзор и тестирование Radeon HD 6790. Сравнение с GeForce GTX 460, Radeon HD 6850 и младшими видеокартами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование Radeon HD 6790. Сравнение с GeForce GTX 460, Radeon HD 6850 и младшими видеокартами
Ч.т.д. - производительность Радеонов зависит от ROP'ов. Именно 32 РОПа позволяют 6850/6870 показывать очень хорошие результаты для своего количества потоковых процессоров.
PS: какой-то 4890 с dx11 получился :)
PPS: по-моему должно быть
Несмотря на свой порядковый номер, новый ускоритель можно было бы отнести к серии HD 6800, ведь построен он на графическом процессоре Barts, хотя и сильно урезанном по вычислительным возможностям. Эта версия Barts, получившая приставку LE, лишилась пяти SIMD-ядер.
Хотя, может, я и ошибаюсь :lamer:

PPPS: Спасибо за тесты "народных" видеокарт в актуальных играх. Да и вообще wolfsanek продолжаешь радовать. Спасибо! :super:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

IC9517
Исправим.
P.S. Приятно видеть старые лица
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

wolfsanek :beer:
Decayng
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо за статью! Было очень интересно!
antoshik
Member
Аватар користувача
Звідки: made in Ukraine

Повідомлення

Спасибо. С удовольствием прочитал :up: Правда считал что HD6790=GTX460(Se)=GTX460(768), а оно вон как выходит.
Alex@&er
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Почему такое сильное различие с результатами Феникса в Скайриме?
http://www.overclockers.ru/lab/44631_2/ ... kyrim.html" target="_blank
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wolfsanek

На кризисе 2, на втором скрине - исправьте разрешение...

Добавлено через 1 минуту 27 секунд:
В ведьмаке 2 , на первом скрине...
Востаннє редагувалось 02.02.2012 21:00 користувачем Runax, всього редагувалось 1 раз.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alex@&er
Может из-за выбранной сцены, драйверов, обновлений на игру. Понятия не имею. Мы делаем не тесты не подстраиваясь под кого-то. Здесь например HD 6790 наравне с 550 Ti
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

старичек 5770 все еще дает жару
gnusma
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex@&er:Почему такое сильное различие с результатами Феникса в Скайриме?
http://www.overclockers.ru/lab/44631_2/ ... kyrim.html" target="_blank
И дрова одни же 11,11
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

del
zorro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Вже було сотні оглядів цих гп, всі і так знають на що вони здатні і хто кращий. Коли буде огляд 7950?
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот вам и на...а говорили что 6850 и печ 460 на равных, а получаеться что печ460 рвет 6850....
Ну и разгон такой не хилый, я видел продавали и с разгоном 900 по ядру при 1.37в. всего, неплохо так гониться, интерестно, если к ней фулкавер купить, 1000 возьмет ?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Рифмоман:печ460 рвет 6850
то что она немного быстрее в некоторых(большинстве) игр и так было ясно и видно по тестам того же руовера, но РВЁТ это немного не то слово ;)

Добавлено через 55 секунд:
PS. фуллкавер за пол цены чуть ли не бютжетной видяшки, не смеши)))
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring ну чего, разница в 5-10 фпс ощутима, если это грань между 35-40фпс. Для меня 40фпс это норма, а при 35 картинка рывками идет...
Inspiring:PS. фуллкавер за пол цены чуть ли не бютжетной видяшки, не смеши)))
ну смотрите, есть люди котрые их покупают, я их могу поделить на 3 типа.
1. Психи.
2. Купили за дешево бу.
3. Друг (псих) подарил после апгрейда :)

Просто интерестно, сможет эта карта 1000мгц по ядру или нет, 100мгц это уже + 7-10фпс, не плохо так :)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Рифмоман
вывод: друзья психи, это хорошо :up: :gigi:
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

Рифмоман
имхо под водой должна брать 1к полюбому, но нафиг оно надо - 900 на воздухе берут..
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Рифмоман:а говорили что 6850 и печ 460 на равных, а получаеться что печ460 рвет 6850....
Из 15 тестовых приложений GTX 460 лучше HD 6850 в 7. Плюс Red Faction, в котором только по минимальному быстрее. Выходит 50/50. Разгон до 875/4490 МГц далеко не каждой карте по силам, это просто Calibre такой хороший.
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

well да думаю сибе печку 460 купить....
wolfsanek да фигня это все, в самых популярных играх печ460 обходит 6850 :( как жаль, а веть так хотелось один порт доп питани, а не 2...
Ну да ладно, карточки от нвидиа меня еще никогда не подводили, я не особо фан, но все же положительного от нвидиа больше чем от ати, хотя если хватит на 6930 то куплю ее, считаю ее лучшей картой по соотношению цена-качество.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

zorro:Коли буде огляд 7950
Радеоны, как обычно, все едут и едут... Как приедут, так сразу и будет.
Відповісти