Скромный дебют Bulldozer’а. Предварительное тестирование процессора AMD FX-8120

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Скромный дебют Bulldozer’а. Предварительное тестирование процессора AMD FX-8120

Вполне ожидаемо... вот только почему нет пояснения архитектурных особенностей? ведь архитектура полностью новая со времен чуть ли не К6... не говоря уже о К10 и К10,5 :shuffle:
Половина её идет только в плюс. А другая - в минус по отношению к чистой производительности...
Я не хочу обижать Обозревателя (низкий поклон за инициативное тестирование).., но это не тест... Это ФАРС! :down:
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

alex_sul
Это предварительное тестирование :teacher:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Денис97 да ну)))) это ты верно подметил.... :beer:
но я все же думаю что лучше читать книгу сначала а не с конца :gigi:
Востаннє редагувалось 12.10.2011 15:50 користувачем alex_sul, всього редагувалось 1 раз.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

alex_sul:но это не тест... Это ФАРС!
Это предварительное тестирование, полноценный обзор скоро будет. Изучить особенности архитектуры за полтора дня нереально, и тем более их описать с тестированием процессора... Все сделано, но сразу карты раскрывать не хотелось бы по некоторым причинам.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality а куда спешить то?))
кто хотел изучить сразу, те уже порыли ресурсы и изучили... но вас то кто в шею гонит??? зачем было писать превью жалкое??
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alex_sul:Я не хочу обижать Обозревателя (низкий поклон за инициативное тестирование).., но это не тест... Это ФАРС!
спасибо за трезвую оценку первого в Украине обзора "живого" процессора AMD FX.
Фарс не фарс, но тесты проведены, результаты опубликованы. И "не так страшен черт, как его малюют". Проц не блещет, феномы и сандики не порвал, но держится на уровне. тем более за свои деньги.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
alex_sul:зачем было писать превью жалкое??
как зачем? а где вы видели хоть одно нормальное ревью FX-8120?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

:lol: объективность на уровне троллей, а в какой синтетике? в каких играх? ветку эту можно заранее закрыть, тут будет сплошной флуд, лучше б вы подождали, и сделали полное тестирование, а этот график хоть на чем-то и основан, но похож на ИМХО :)

Добавлено через 4 минуты 47 секунд:
как зачем? а где вы видели хоть одно нормальное ревью FX-8120?
http://www.tomshardware.com/reviews/fx- ... ,3043.html" target="_blank
http://www.overclockers.ru/lab/44039/Te ... dozer.html" target="_blank
http://www.techspot.com/review/452-amd- ... age11.html" target="_blank
хоть и не мегатетсы, но более менее, чисто игровых тестов еще не видел.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix вот и я за полноценное тестирование...
master может все же сделать разбор полетов по поводу архитектуры?.. с пояснением где ждать скачка производительности где нет... я думаю сначала нужно было сделать погружение в особенности данного камня и лишь потом писать о конкретных итогах
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Cinebench 10;
Cinebench 11.5;
Pov-Ray All CPU Total seconds;
TrueCrypt Serpent-Twofish-AES;
wPrime 2.00;
x264 v3 (устаревшая версия, без агрессивных оптимизаций под многопоточность);
x264 v4 (новая версия, хорошо оптимизированная под многопоточность с новыми кодеками);
WinRAR;
Photoshop CS5 x64 (применение последовательности из нескольких десятков фильтров);
Autodesk Revit Architecture 2012 (визуализация 3D-чертежа дома).
На руоверах, старая версия и новая, а линх тоже нет, и все как-то кукурузно," не верю"
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Martix:хоть и не мегатетсы, но более менее, чисто игровых тестов еще не видел
Так то ж с амдшных пресс-китов, и FX-8150, а у нас FX-8120 :)
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

как бы то ни было, а скачек в сторону будущего сделан.... истинно рад за АМД..
Востаннє редагувалось 12.10.2011 16:05 користувачем alex_sul, всього редагувалось 1 раз.
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

а вот меня впечатляет не кол-во ядер у замбези, а будущие наполеоновские планы:

после Piledriver, который доберётся до нас в 2012 году, уже в 2013 году будут выпущены процессоры с архитектурой Steamroller, которые станут основой ассортимента компании из Саннивейла вплоть до 2014 года. Эстафету у Steamroller примут чипы с архитектурой, кодовое имя которой ещё ни разу не упоминалось на наших страницах – Excavator
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Excavator
Убило :lol: :lol: :lol:
А закончит серию
PLUG
Добавлено через 55 секунд:
12 ярусный
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:объективность на уровне троллей, а в какой синтетике? в каких играх? ветку эту можно заранее закрыть, тут будет сплошной флуд, лучше б вы подождали, и сделали полное тестирование, а этот график хоть на чем-то и основан, но похож на ИМХО
а вы материал читали или только график? написано в какой синтетике, в каких играх.
Martix:лучше б вы подождали, и сделали полное тестирование, а этот график хоть на чем-то и основан, но похож на ИМХО
тесты будут, полные и объективные. С красивыми графиками. Вот я вам покажу щас красивый график:
http://www.fcenter.ru/img/article/CPU/B ... 178227.png
сильно плохо дело? да не сказал бы 15% разницы. Конечно, абсолютные значения очень хороши, но для их анализа и адекватной оценки нужно время, в то время как средние относительные показатели демонстрируют реальное положение вещей: где-то лучше, где то хуже. но в целом неплохо.
Martix:хоть и не мегатетсы
ай, даже не надо продолжать. там везде 8150, а я речь веду про 8120!
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

master вопрос по делу... что скажешь про работу турбо у семпла???
кажысь почти постоянно работает на 3,4?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

а вы материал читали или только график?
График, нет времени на много букаф, под надзором :kbd:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

master холодный? гарячий?
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alex_sul
Martix
будут и тесты и обзор архитектуры. Хотя, для знакомых с аглицким рекомендую статью: http://techreport.com/articles.x/21813.
А мы тем временем спокойно потестируем, дождемся новых версий UEFI, драйвера AMD, патча на Windows 7 и победы сборной Украины на Euro-2012.
Затем проведем тесты в серверных ОС, таких как Oracle Solaris 10, Red Hat enterprise, дождемся официального выхода Windows 8, включим в тест 25 игр (кроме игр ведь ничего не интересно?!) и обязательно протестируем Quake 3 в разрешении 800*600. Иными словами, соберем все заявки и забабахаем тест страниц так на 20.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды:
alex_sul:master вопрос по делу... что скажешь про работу турбо у семпла???
кажысь почти постоянно работает на 3,4?
практически да
alex_sul:холодный? гарячий?
пока что все программы врут. Даже AMD Overdrive. Вся надежда на MSI Control center, но вчера не было времени проверять. Сегодня проверю и отпишусь.
Martix:График, нет времени на много букаф, под надзором
ну я все понимаю, но обвинять обозревателя в том, чего нет тоже не совсем корректно. Я привел состав ПО для каждой группы тестов. и даже указал, с какими параметрами тестировались игры
Востаннє редагувалось 12.10.2011 16:19 користувачем master, всього редагувалось 1 раз.
Шаженла
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

master
Это был бы самый большой и точный тест :rotate:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

master а как же инструмент тру-тестера - палЭЦ?!
Відповісти