Intel P67 Express: новый чипсет для новых процессоров. Обзор платы ASUS P8P67 Deluxe на его основе

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
divinity
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel P67 Express: новый чипсет для новых процессоров. Обзор платы ASUS P8P67 Deluxe на его основе

Навигация сложнее? Упростить до BIOS? А почему вы не жалуетесь, что Win сильно сложная, надо бы упростить до однопоточного DOS? ИМХО, BIOS уже пережиток :lamer:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Скриншоты с UEFI без увеличения нечитабельны абсолютно :( Если это ограничение движка сайта, то, наверное, пора исправлять...
HP уже давненько делает ноутбуки с таким вот UEFI. Неудобно жутко и местами даже антилогично. Например, кнопка "назад в предыдущее меню" выглядит как крестик на красном фоне (Esc не работает). Приходилось возвращаться туда, где был, и проверять, а сохранились ли внесенные изменения :)
Что же, будем привыкать.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

divinity:Навигация сложнее? Упростить до BIOS? А почему вы не жалуетесь, что Win сильно сложная, надо бы упростить до однопоточного DOS? ИМХО, BIOS уже пережиток
Одно дело, когда увеличилась функциональность, а другое - когда кроме "свистелок и перделок" ничего не добавили. Я не заметил там ничего таког особенного, ради которого надо тратить больше времени на навигацию. Красота надоедает через пяток раз захода в UEFI, хотя не спорю, круто. Вот оно, наше будущее, уже тут, хоть и опоздало на три года. Хе-хе...
acm_fan:Скриншоты с UEFI без увеличения нечитабельны абсолютно огорчение, грусть Если это ограничение движка сайта, то, наверное, пора исправлять...
Это ограничение инструмента, которым делаются снимки UEFI/BIOS. В этом плане, с моей стороны, к сожалению, ничего не изменится. Но я постараюсь что-то придумать на этот счет.
Востаннє редагувалось 25.02.2011 09:12 користувачем Qntality, всього редагувалось 1 раз.
divinity
Member

Повідомлення

Qntality
ну положим, уже мышкой можно крутить - удобнее - вы ведь в браузере страницы не смотрите без мыши? Во вторых, возможностей больше, и это только вопрос времени когда реализуют разные графики, допустим зависимости скорости вращения кулера от температуры. Возможностей море. Да и удобно это. Мне лично не надоело. Ничего в биосе БОЛЕЕ удобного нет, времени на навигацию тратится больше, или я неправильный какой-то? На что вы там время тратите*
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Все!? Прощай старый, добрый, синий биос? :weep:
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Trinity:Все!? Прощай старый, добрый, синий биос? :weep:

И слик 2.1 для семёрки мы туда уже не вмантулим;(
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Самое заметное преимущество у EFI перед BIOS - это не новый интерфейс, а возможность загрузки с GTP разделов, что очень пошло бы на пользу тем, у кого нет возможности использовать любые диски, кроме 2.5ТБ и 3ТБ.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

divinity:ну положим, уже мышкой можно крутить - удобнее
Ну, положим, время - "деньги", и когда железо на потоке, или надо разогнать новые процессор или память, да и проводить постоянно какие-то изменения, то все прелести такой навигации вылазят боком. Если заходить в UEFI один раз, чтобы настроить мать, то да, можно и трехмерный интерфейс забабахать, чего же там...
divinity:Во вторых, возможностей больше, и это только вопрос времени когда реализуют разные графики, допустим зависимости скорости вращения кулера от температуры. Возможностей море
Когда все это появится, графикик в реальном времени и Full HD кино, то особого выбора не будет, но в данном случае просто раскрасили интерфейс, не более. Зато теперь вместо трех перемещений при помощи клавиш, надо совершить дополнительные клики мышкой. Прогресс на лицо.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

А тестирование проводилось с разгоном или на дефолте? Или невнимательно читал, или не сказано...
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Trinity:Все!? Прощай старый, добрый, синий биос?
ой вей, зачем плакать, а?
встречал UEFI со всеми его достоинствами в виде GTP, EFI Shell, но без GUI, мышки и прочего непотребства.
Вообще, я бы предложил производителям выпускать две прошивки или предусматривать переключения между GUI и обычным текстовым режимом.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Serfer:А тестирование проводилось с разгоном или на дефолте? Или невнимательно читал, или не сказано...
В номинальном, текст подправил.
Відповісти