В погоне за скоростью. ASUS Rampage III Extreme

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить В погоне за скоростью. ASUS Rampage III Extreme

то сначала, материнка не такая - покупаем дорогущую мать, потом оказывается процессор не такой уж и удачный... блин. а под азотом неужели на столько ощутимая разница в разгоне с материнками за 300 у.е. и 600 у.е.?
Cyberdyne
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск - Запорожье

Повідомлення

прошу прощения - можно сформулировать мысль более чётко??
По поводу азота. У автора первого сообщения есть опыт разгона под азотом на матерях за 300 и 600 у.е.?
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

я спрашиваю: что по сути отличает дорогую материнку за 300 дол. США, от материнской платы за 600 дол. США? допустим под воздухом всё упирается в возможность процессора. Но, я так понимаю, при охлаждении жидким азотом, процессор реагирует на повышение частоты намного лучше. Мне интересно зачем платить за топ среди топов, если и материнка за 300 дол. может показать схожие варианты. Зачем перплачивать? вроде бы как-то так...
пы.сы. никогда не имел опыта охлаждения процессора азотом.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

IceKeeper не сможет. Ничего дешевая материнская плата не сможет. Только компромисс. Под азотом без плясок с бубнами и прочих проблем показывают отличные результаты только EVGA Classified, сабж. Gigabyte UD9 не пробовал, MSI Big Bang X-power тоже, но первые ревизии данной платы имели несколько недостатков и их надо было паять.
Кстати Р3Е вроде же не 600 баксов стоит.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

т.е. по сути ASUS Rampage III Extreme нужна будет только для разгона при экстремальных условиях? а среднестатистическому оверу (разгоняющему под воздухом) по сути подойдут и более дешёвые варианты... я про это спрашиваю.
Хотя снова таки моя ЕВГА Р55 берёт по шине 220 и как я вижу результат даже очень хороший, хотя сама плата позиционируется на рынке как продукт средней ценовой категории. компромисс?... :spy:
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

IceKeeper
Так и есть, крутую оверклокерскую мать можно брать в двух случаях: 1. недостатка в деньгах нету, и можеш взять все самое лучшее( или такое как нравиться) 2. Реально собираешься использовать фреонку/сухой лёд/азот. В других случаях это денги на ветер, практически. Меня лично пробивает на бугага, как у людей с крутыми оверскими материнками, стоят воздушные кулера ( причем часто не самые лучшие), и другое железо не соответствующее уровню :-/

По теме, Рампага конечно хороша, но ИМХО Гига девятая по лучше будет, опять же в своем классе.
Cyberdyne
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск - Запорожье

Повідомлення

Если человек не искушён и ему кроме как воздушных СО ничего не нужно - эта материнская плата ему не нужна. Если требуется нечто больше - вот тут появляется маленькая "армия" из нескольких устройств, способных предложить ему что-то больше.
Можно купить новую Шкоду, к примеру, а можно и новый фольц или ауди... И то и то автомобиль, и даже ехать могут с одной скоростью, но цены то разные.

Кроме того, подобные матери более предсказуемы, удобны в обращении. В них есть то, что никогда не появится с бюджетных девайсах. Элементная база в конце концов лучше. Не будем говорить о моральном старении, но "элита" проживёт дольше "бюджетников".

ЕВГА Р55.
Прошу не путать платформы. Устройства на х58 и п55 хоть и где-то близки по производительности, но по сути разные.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ЕВГА Р55.
Прошу не путать платформы. Устройства на х58 и п55 хоть и где-то близки по производительности, но по сути разные.
я имел ввиду именно ценообразование... а вот про маленькую армию вспомогательных функций - согласен... просто простым аматорским оверам они чужды, вот мы и ищем оправдания бесполезности дорогих продуктов! *)))
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

IceKeeper:вот мы и ищем оправдания бесполезности дорогих продуктов
можно вмешаюсь? такие вот платы демонстрируют технологическое преимущество бренда, и, "как флагман, определяют мощь эскадры"!
Возможно, купят плату единицы, но от этого её ценность и качество ничуть не хуже!
maphia
Member
Аватар користувача
Звідки: красноярский край

Повідомлення

материнка конечно хорошая, но дык АСУС. но я уже покупал топ от асуса и мне хватило!
конечно достать маму от весёлой тройки конечно легче, но почему так мало тестируют платы от менее известных производителей, например: foxconn, biostar, ECS, да господи их уже не осталось (хотел вписать epox, но вспомнил что его уже нет). вопрос появятся ли в тестировании когда нибудь платы от менее именитых производителей? :beer:
para_bellum
Member
Аватар користувача
Звідки: Zhitomyr

Повідомлення

А я вот формулу хочу, и ее как на зло у нас нет :weep:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

четыре DIP-выключателя отвечающие за разъемы PCI Express 2.0 x16. Они позволяют обесточить незанятые слоты, тем самым уменьшив нагрузку на систему.
:puzzle: Что вы имели в виду?
Вкладка DRAM Timing Control просто шикарна. Тонкая настройка подсистемы памяти осуществляется именно здесь.
У меня на P31 от Gigabyte была такая же шикарная вкладка.

Спасибо за обзор, познавательно, но показалось, что слишком прогибаетесь под величием брэнда/модели.
maphia:foxconn, biostar, ECS
А какое это имеет отношение к материалу? Рубрика
Обсуждение материалов сайта
Хотя, раз вы уже задали такой вопрос, где вы видели в продаже матплаты от Foxconn? Именно видели, hotline не надо показывать. Biostar если постараться то найти можно, здесь не могу не согласиться. Ну а вот ESC оставлю просто без комментариев :apes:
Cyberdyne
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск - Запорожье

Повідомлення

Что вы имели в виду?
То и имел. Что именно непонятно?
показалось, что слишком прогибаетесь под величием брэнда/модели.
как раз всё в порядке. Без лишнего величия.
Буржуй
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ещё бы через год этот обзор сделали. Оверы.уа наверно последние отличились
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Cyberdyne
Витя - хороший обзор :up:
P.S. надо будет её еще с блудрейдж сравнить ;)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Cyberdyne:Что именно непонятно?
Хорошо. Какую нагрузку? Слоты пусты, нет устройства - нет потребления. Или, быть может, вы имели в виду прерывания? Вот и не понятно.В любом случае, имхо, абсурд получается.
четыре DIP-выключателя отвечающие за разъемы PCI Express 2.0 x16. Они позволяют обесточить незанятые слоты, тем самым уменьшив нагрузку на систему.
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cyberdyne, а какой вольтаж у 950 на частоте 4,6ГГц в обзоре?
Cyberdyne
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск - Запорожье

Повідомлення

1,45
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вибачте будь-ласка,що не в тему,але хочу запитати,що можна "вижати" з моєї Аsus P6X58D РRЕМІUМ.Звісна річ,що вона стоїть нижче ніж Rаmраgе.Цікавить думка спеціалістів. :shuffle:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

viperest1
Под азотом? :spy:
Відповісти