Оголошено найкращі ігри Steam за підсумками 2022 року

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Оголошено найкращі ігри Steam за підсумками 2022 року

Beloved child, так так, це сродна праця.
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Не играл не в одну игру из списка.
Для кого эти топы?
Нравится игра - играешь. Или если в топе нет, то играть нельзя, плохая игра?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

The_Rusik: 04.01.2023 15:20 Для кого эти топы?
А для кого награды кинематографе? Или в музыке? Или за различные открытия и достижения?
NUN4AG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я конечно все понимаю про вкусы у всех разные, но насколько же все-таки донные Steam Awards...
На GOTY по мнению сообщества претендовали не только Elden Ring (побивший по-моему уже рекорд по наградам за все время, хотя за что именно - не понятно) или ПК порт GoW, но и Dying Light 2 c COD MW 2. Даже учитывая скудность года на годные релизы там не нашлось места более качественным, но менее расхайпленным проектам...
Cyberpunk 2077 - лучшая игра по новому контенту. ЛОЛ. Я ее предзаказывал еще в 2019 и спустя 2 года после релиза мы так и не получили обещанных сюжетных дополнений уровня The Witcher 3 или идеально вылизанной версии с исправлением всех косяков на релизе (у меня критических багов к счастью не было и я прошел игру в декабре 2020 на платину, но отлично помню все коллизии, тупой AI, поломанную полицию и т.д.). Помнится СDPR говорили о нескольких сюжетных DLC, а теперь заявили, что выйдет лишь одно, да и то спустя 3 года после выхода оригинала. Если это и есть проявление лучшей пострелизной поддержки проекта, значит то ли лыжи не едут, то ли...
В Spider-Man: Miles Morales крутая графика, но визуальный стиль куда более запоминающийся и уникальный в Scorn, Kena, Bendy and the Dark Revival и еще куче игр.
В Stray, оказывается, наиболее иновационный геймплей. Хотя рядом среди претендентов Neon White...
И т.д. и т.п.
Люди жмут совсем без разбора или лишь на то, что хоть краем глаза видели?
Scr_Eagle
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NUN4AG: 04.01.2023 15:42 Я конечно все понимаю про вкусы у всех разные, но насколько же все-таки донные Steam Awards...
На GOTY по мнению сообщества претендовали не только Elden Ring (побивший по-моему уже рекорд по наградам за все время, хотя за что именно - не понятно) или ПК порт GoW, но и Dying Light 2 c COD MW 2. Даже учитывая скудность года на годные релизы там не нашлось места более качественным, но менее расхайпленным проектам...
Cyberpunk 2077 - лучшая игра по новому контенту. ЛОЛ. Я ее предзаказывал еще в 2019 и спустя 2 года после релиза мы так и не получили обещанных сюжетных дополнений уровня The Witcher 3 или идеально вылизанной версии с исправлением всех косяков на релизе (у меня критических багов к счастью не было и я прошел игру в декабре 2020 на платину, но отлично помню все коллизии, тупой AI, поломанную полицию и т.д.). Помнится СDPR говорили о нескольких сюжетных DLC, а теперь заявили, что выйдет лишь одно, да и то спустя 3 года после выхода оригинала. Если это и есть проявление лучшей пострелизной поддержки проекта, значит то ли лыжи не едут, то ли...
В Spider-Man: Miles Morales крутая графика, но визуальный стиль куда более запоминающийся и уникальный в Scorn, Kena, Bendy and the Dark Revival и еще куче игр.
В Stray, оказывается, наиболее иновационный геймплей. Хотя рядом среди претендентов Neon White...
И т.д. и т.п.
Люди жмут совсем без разбора или лишь на то, что хоть краем глаза видели?
Люди выбирают из того, во что они играли или о чем хотя бы слышали/видели на стриме. Многие просто ради карточек рандомно тыкают во что-то
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Enombre de soberano
тепер ми знаємо де знайти азірова, постійно такі приколи :D
Polybius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 04.01.2023 15:48тепер ми знаємо де знайти азірова, постійно такі приколи
А що там не так? Наче вірно габенівці переклали.
Англійською ця категорія Labor of love, кожного року ця категорія, ніби для старих ігор, в які досі грають.
Це тіки в рос. стімі її переклали як "Любимое дитя", а ТС здається це переклав потім на Beloved child :think: отакої
ma_rch41
Member

Повідомлення

NUN4AG: 04.01.2023 15:42 Я конечно все понимаю про вкусы у всех разные, но насколько же все-таки донные Steam Awards...
На GOTY по мнению сообщества претендовали не только Elden Ring (побивший по-моему уже рекорд по наградам за все время, хотя за что именно - не понятно) или ПК порт GoW, но и Dying Light 2 c COD MW 2. Даже учитывая скудность года на годные релизы там не нашлось места более качественным, но менее расхайпленным проектам...
Cyberpunk 2077 - лучшая игра по новому контенту. ЛОЛ. Я ее предзаказывал еще в 2019 и спустя 2 года после релиза мы так и не получили обещанных сюжетных дополнений уровня The Witcher 3 или идеально вылизанной версии с исправлением всех косяков на релизе (у меня критических багов к счастью не было и я прошел игру в декабре 2020 на платину, но отлично помню все коллизии, тупой AI, поломанную полицию и т.д.). Помнится СDPR говорили о нескольких сюжетных DLC, а теперь заявили, что выйдет лишь одно, да и то спустя 3 года после выхода оригинала. Если это и есть проявление лучшей пострелизной поддержки проекта, значит то ли лыжи не едут, то ли...
В Spider-Man: Miles Morales крутая графика, но визуальный стиль куда более запоминающийся и уникальный в Scorn, Kena, Bendy and the Dark Revival и еще куче игр.
В Stray, оказывается, наиболее иновационный геймплей. Хотя рядом среди претендентов Neon White...
И т.д. и т.п.
Люди жмут совсем без разбора или лишь на то, что хоть краем глаза видели?
опшом не читав шо ти написав прочитавч лиш перше шо написано шо донна стім авардс , хочу сказати шо стім авардс це ж вроді голосування гравців ?
то до чого тут стім авардс Якшо більшість гравців вибрали шось собі в топ ?
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

NUN4AG: 04.01.2023 15:42 Я конечно все понимаю про вкусы у всех разные, но насколько же все-таки донные Steam Awards...
На GOTY по мнению сообщества претендовали не только Elden Ring (побивший по-моему уже рекорд по наградам за все время, хотя за что именно - не понятно) или ПК порт GoW, но и Dying Light 2 c COD MW 2. Даже учитывая скудность года на годные релизы там не нашлось места более качественным, но менее расхайпленным проектам...
Cyberpunk 2077 - лучшая игра по новому контенту. ЛОЛ. Я ее предзаказывал еще в 2019 и спустя 2 года после релиза мы так и не получили обещанных сюжетных дополнений уровня The Witcher 3 или идеально вылизанной версии с исправлением всех косяков на релизе (у меня критических багов к счастью не было и я прошел игру в декабре 2020 на платину, но отлично помню все коллизии, тупой AI, поломанную полицию и т.д.). Помнится СDPR говорили о нескольких сюжетных DLC, а теперь заявили, что выйдет лишь одно, да и то спустя 3 года после выхода оригинала. Если это и есть проявление лучшей пострелизной поддержки проекта, значит то ли лыжи не едут, то ли...
В Spider-Man: Miles Morales крутая графика, но визуальный стиль куда более запоминающийся и уникальный в Scorn, Kena, Bendy and the Dark Revival и еще куче игр.
В Stray, оказывается, наиболее иновационный геймплей. Хотя рядом среди претендентов Neon White...
И т.д. и т.п.
Люди жмут совсем без разбора или лишь на то, что хоть краем глаза видели?
Хлопче , стім авордс це не те що тобі до вподоби, а це є те за що проголосували користувачі STEAM :teacher:
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

NUN4AG: 04.01.2023 15:42 Люди жмут совсем без разбора или лишь на то, что хоть краем глаза видели?
Scr_Eagle: 04.01.2023 15:45 Люди выбирают из того, во что они играли или о чем хотя бы слышали/видели на стриме. Многие просто ради карточек рандомно тыкают во что-то
Я за 2022 рік знаю тільки Victoria 3, Total War: Warhammer 3 та Knights of Honor 2: Sovereign, остання вийшла тільки в грудні. І то до всіх трьох у мене добрячі претензії, запускав лише Knights of Honor 2 (відразу поспішив купити і займаюся нині перекладом гри українською), реально не грав у жодну. І не тільки тому, що війна, а тому що реально цього року про достойні ігри майже не чув, якщо коли трішки й грав, то в старі ігри.
Страшенно бісить, коли на конкурсах ігор майже нема стратегій, а якщо й є, то перші 10 місць жодна не займає. :mad: :mad: :mad:
Спочатку почитав список, виблював, проголосував хоча б за Victoria 3 і думав пробойкотувати інші голосування зовсім, але в результаті вирішив проголосувати в рамках свого джихаду проти попсових поганих жанрів та ігор на фоні помсти за занепад RTS. Тож хоч всі ці ігри мені майже нічого не кажуть, почитав опис про жанр, намагаючись в першу чергу проголосувати проти шутерів та ММО, в найпершу чергу щоб проти найбільш ненависних ігор типу CS Go/PUBG/Dota 2/Call of Duty. В другу чергу, якщо це можливо, щоб не за екшен. Якщо ж вибір тільки серед екшенів, то голосував за найбільш примітивний, простий і казуальний судячи по найпростішій графіці на скрінах. "Улюблене дитя" проголосував за Кіберпанк, бо тут хоча б сюжет дуже цікавий, гра оригінальна й фірма достойна, та ще й випускає DRM Free у GOG, а не чортові Denuvo. Таким чином зумів проголосувати всі 10 номінацій. Хоч якийсь внесок мій голос зробив, "дитя" виграв Кіберпанк, а не Дота 2, й за те спасибі.
А так для мене особисто без найменших вагань
гра року 2022: Knights of Honor 2: Sovereign :super:
гра року 2021: Rome: Total War Remastered :super: :super:
і пофіг, що там мільйони мух обирають
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

найліпша гра, в якій ви пасете задніх — Elden Ring
:spy:
Вы там это... Опосля гугль-транслятора хоть почитайте че за бред получился.
Pil Ferer
Member

Повідомлення

Spiryt: 04.01.2023 15:41
The_Rusik: 04.01.2023 15:20 Для кого эти топы?
А для кого награды кинематографе? Или в музыке? Или за различные открытия и достижения?
За открытия вполне годно давать награды - так человечество поощряет тех, кто способствует его выживанию.

Остальное (ИМХО) - сплошной лохотрон. Очень часто в моей жизни бывало так, что продукт музыкальной индустрии или кинематографа, получивший какую-либо награду, яйца выеденного не стоил (в моей системе ценностей). А вот достойные произведения (опять же, с моей точки зрения) предавались забвению и были мало кому известны.

В общем, польза от составления топов в магазине, который занимается продажами игр, только отделу маркетинга, но вряд ли рядовым игрокам. Для последних куда большую пользу приносит система рекомендаций.
Polybius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zerstorer: 04.01.2023 20:51Вы там это...
То воно в самому стімі має таку "офіційну" назву
https://store.steampowered.com/steamawa ... eYouSuckAt

st.jpg
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

Polybius: 04.01.2023 21:27 То воно в самому стімі має таку "офіційну" назву
https://store.steampowered.com/steamawa ... eYouSuckAt


st.jpg
Так оно там гугль переводчиком и переведено. Все таки стоит прочитать, прежде чем сделать Ctrl+C - Ctrl+V

Хотя... Сейчас даже техническую документацию переводят с русского на украинский таким образом. Там вообще ересь несусветная получается на выходе:laugh:
l-m
Member

Повідомлення

Zerstorer: 04.01.2023 20:51
найліпша гра, в якій ви пасете задніх — Elden Ring
:spy:
Вы там это... Опосля гугль-транслятора хоть почитайте че за бред получился.
геній перекладу, де твій правильний варіант?
Polybius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zerstorer
Не сказав би. Нормальний там переклад, вищезгадану "сродну працю" важко отримати з гугла по фразі "Labor of love"
Та й у вислові пасти задніх також немає ніяких проблем, це звичайнісінький фразеологізм
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Игру года я таки дал Elden Ring (не то чтобы она реально настолько крута была, просто ИЗ СПИСКА) и лучшей игрой с друзьями выбрал Raft, а вот по остальным пунктам у меня мнение разошлось с большинством. Визуальный стиль - Scorn или Kena, ИМХО, больше заслуживают награды. Spider Man красивый, но ничего настолько необычного по стилистике там нету.
jt38
Member

Повідомлення

Grinnie Jax: 05.01.2023 04:58Визуальный стиль - Scorn или Kena, ИМХО, больше заслуживают награды. Spider Man красивый, но ничего настолько необычного по стилистике там нету
еще не забывай, когда люди видят словосочетание "визуальный стиль" они не понимают, что это значит
xtbtch
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l-m: 04.01.2023 22:05
Zerstorer: 04.01.2023 20:51
:spy:
Вы там это... Опосля гугль-транслятора хоть почитайте че за бред получился.
геній перекладу, де твій правильний варіант?
он пасет задних в переводе прост
Відповісти