гудит винт

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Pshk
Junior

Повідомлення

WD 500GB WD5000AAKS
юзаю примерно 2 недели и вот начал гудеть, точнее вибрировать
причем монотонно зараза,на мозги давит:(
работает вроди нормально...
но всеравно стремно
вообщем жду советов
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Гарантия
DkossZoSo
Member

Повідомлення

380 получает, 220 отдает, - на остальные "гудит". Советский анекдот про трансформатор.

От легкой жизни не гудят.

1. SMART жесткого диска выложите сюда. Какова температура жесткого диска? Не было ли ударов по нему?
2. Какой блок питания? От плохого бп винту будет плохо с питанием.

Может, просто ослабли крепления винта или разошлись заклепки на корпусе системника?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
HighVoltageLP:Гарантия
согласен. Проблемы с питанием или двигателем судя по всему. Но стоит исключить другие причины.
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Pshk
Если вибрация из-за плохого корпуса (крепления), советую ее (вибрацию) устранить. Я из-за резонанса корпуса и HDD угробил 2-а HDD.
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

мне ники Pshk и Usyk что-то напоминают.. :spy: :gigi:
Pshk
Junior

Повідомлення

DkossZoSo
скачал getSMART smarthdd
второй вообще не видит
первый пишет в разделе смарт не потдержывает:(((((
стоит виндовс7
что делать?:)

бп Coolermaster rs 500 pcap j3 500ват

винт держытся плотно(даже чтоб вытащить нужно приложыть некоторое усилие) скрпусом проблем нету

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
pushyk
теска чтоли?:))))
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

Pshk
качни HD Tune, ссылка в ЛС
Pshk
Junior

Повідомлення

спасибо скачал
но раздел хелс ничего не показывает:((

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
оценка производительности системы(виндосовская)
скорость обмена данных с диском 3.2 из 8
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Pshk:скорость обмена данных с диском 3.2
Очень мало! Установите Everest - там СМАРТ точно покажет. Без смарт это гадание по звездам.

Кстати, в каком режиме винчестер в БИОСе? Случайно не PIO?
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

да если HD Tune смарт не показывает, значит уже что-то не так, да и оценка 3.2 это очень мало, явно хард не исправен либо не правильно подключен/настроен в биосе, хотя это вряд-ли :-/
DkossZoSo
Member

Повідомлення

well:неправильно подключен/настроен в биосе
неправильно пишется вместе

Нужно проверить настройки в БИОС.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

мне ники Pshk и Usyk что-то напоминают..

Да старая избитая тема. Мимикрией ников и иногда даже аватар тут многие джуниоры промышляют.. Или оно идёт на подсознании.. Где-то увидел человек краем глаза, а потом само всплыло из памяти...
вФокусе
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pshk:DkossZoSo
скачал getSMART smarthdd
второй вообще не видит
первый пишет в разделе смарт не потдержывает:(((((
я так понял у тебя несколько винтов возможен резонанс запусти компьютер с работающим одним винтом сразу одним потом другим послушай...
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Если 3.2 индекс уже, имхо только гарантийка решит проблему
Pshk
Junior

Повідомлення

с утра поменял кабель сатаоценка стала 5.9
установил спидфан и он показал смарт но хдтюнпро попрежнему отказывается это делать:(
винт гудит по прежнему:(((((((
также спидфан показывает HD0 36с этож винт?
винт у меня только один...и что нужно в биосе конкретно настраивать??
двдром флопик и даже картридер не подключен
в биосе hdd smart enebled(хотя вычитал что это стоит отключить)
Вкладення
.png
DkossZoSo
Member

Повідомлення

Pshk:с утра поменял кабель сатаоценка стала 5.9
Причину в шлейфе устранили.

СМАРТ виден не полностью, но в том что увидел - критического нет ничего.

В биосе настроить режим работы SATA.

Может, ф-ии энергосбережения шалят?
wats0n
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pshk:юзаю примерно 2 недели и вот начал гудеть, точнее вибрировать
Он у вас жестко установлен в корпусе?
Если вынуть и положить к примеру на какую-нибудь книгу, тоже гудит?
Pshk
Junior

Повідомлення

DkossZoSo:
Pshk:с утра поменял кабель сатаоценка стала 5.9
Причину в шлейфе устранили.

СМАРТ виден не полностью, но в том что увидел - критического нет ничего.

В биосе настроить режим работы SATA.

Может, ф-ии энергосбережения шалят?
настроено как сата
я не зню :rolleyes: как проверить это?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
wats0n:
Pshk:юзаю примерно 2 недели и вот начал гудеть, точнее вибрировать
Он у вас жестко установлен в корпусе?
Если вынуть и положить к примеру на какую-нибудь книгу, тоже гудит?
установлен жестко и если положыть на пол всеравно гудит:(
wats0n
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pshk:настроено как сата я не зню сарказм как проверить это?
Напишите точную марку материнской платы
тогда можно будет сказать, где в биосе надо посмотреть

а вообще желательно заполнить свой профиль (поподробнее)
тогда народу будет сразу понятно какой точно конфиг вашего компа
и никто не будет у вас больше спрашивать,
какое у вас ТО и как называется ваше ЭТО..
а будут сразу отвечать на вопросы по-делу
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Pshk
Странно , что никто не обратил внимания на количество перезаписанных секторов. Очень похоже, что под видом нового подсунули хорошо поюзаный. Если есть возможность - сдавай по гарантии.
Відповісти