Новини
Останні статті і огляди
гудит винт
-
Pshk
Junior
WD 500GB WD5000AAKS
юзаю примерно 2 недели и вот начал гудеть, точнее вибрировать
причем монотонно зараза,на мозги давит:(
работает вроди нормально...
но всеравно стремно
вообщем жду советов
юзаю примерно 2 недели и вот начал гудеть, точнее вибрировать
причем монотонно зараза,на мозги давит:(
работает вроди нормально...
но всеравно стремно
вообщем жду советов
-
HighVoltageLP
I should go
- Звідки: Dromund Kaas, Kaas City
Гарантия
-
DkossZoSo
Member
380 получает, 220 отдает, - на остальные "гудит". Советский анекдот про трансформатор.
От легкой жизни не гудят.
1. SMART жесткого диска выложите сюда. Какова температура жесткого диска? Не было ли ударов по нему?
2. Какой блок питания? От плохого бп винту будет плохо с питанием.
Может, просто ослабли крепления винта или разошлись заклепки на корпусе системника?
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
От легкой жизни не гудят.
1. SMART жесткого диска выложите сюда. Какова температура жесткого диска? Не было ли ударов по нему?
2. Какой блок питания? От плохого бп винту будет плохо с питанием.
Может, просто ослабли крепления винта или разошлись заклепки на корпусе системника?
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
согласен. Проблемы с питанием или двигателем судя по всему. Но стоит исключить другие причины.HighVoltageLP:Гарантия
-
StasTODD
Advanced Member
- Звідки: Київ
Pshk
Если вибрация из-за плохого корпуса (крепления), советую ее (вибрацию) устранить. Я из-за резонанса корпуса и HDD угробил 2-а HDD.
Если вибрация из-за плохого корпуса (крепления), советую ее (вибрацию) устранить. Я из-за резонанса корпуса и HDD угробил 2-а HDD.
-
pushyk
Member
- Звідки: Звідки і всі
мне ники Pshk и Usyk что-то напоминают..

-
Pshk
Junior
DkossZoSo
скачал getSMART smarthdd
второй вообще не видит
первый пишет в разделе смарт не потдержывает:(((((
стоит виндовс7
что делать?:)
бп Coolermaster rs 500 pcap j3 500ват
винт держытся плотно(даже чтоб вытащить нужно приложыть некоторое усилие) скрпусом проблем нету
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
pushyk
теска чтоли?:))))
скачал getSMART smarthdd
второй вообще не видит
первый пишет в разделе смарт не потдержывает:(((((
стоит виндовс7
что делать?:)
бп Coolermaster rs 500 pcap j3 500ват
винт держытся плотно(даже чтоб вытащить нужно приложыть некоторое усилие) скрпусом проблем нету
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
pushyk
теска чтоли?:))))
-
well
Member
- Звідки: dn.ua
Pshk
качни HD Tune, ссылка в ЛС
качни HD Tune, ссылка в ЛС
-
Pshk
Junior
спасибо скачал
но раздел хелс ничего не показывает:((
Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
оценка производительности системы(виндосовская)
скорость обмена данных с диском 3.2 из 8
но раздел хелс ничего не показывает:((
Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
оценка производительности системы(виндосовская)
скорость обмена данных с диском 3.2 из 8
-
DkossZoSo
Member
Очень мало! Установите Everest - там СМАРТ точно покажет. Без смарт это гадание по звездам.Pshk:скорость обмена данных с диском 3.2
Кстати, в каком режиме винчестер в БИОСе? Случайно не PIO?
-
well
Member
- Звідки: dn.ua
да если HD Tune смарт не показывает, значит уже что-то не так, да и оценка 3.2 это очень мало, явно хард не исправен либо не правильно подключен/настроен в биосе, хотя это вряд-ли 
-
DkossZoSo
Member
неправильно пишется вместеwell:неправильно подключен/настроен в биосе
Нужно проверить настройки в БИОС.
-
EvGaS
Member
- Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.
мне ники Pshk и Usyk что-то напоминают..
Да старая избитая тема. Мимикрией ников и иногда даже аватар тут многие джуниоры промышляют.. Или оно идёт на подсознании.. Где-то увидел человек краем глаза, а потом само всплыло из памяти...
-
вФокусе
Member
я так понял у тебя несколько винтов возможен резонанс запусти компьютер с работающим одним винтом сразу одним потом другим послушай...Pshk:DkossZoSo
скачал getSMART smarthdd
второй вообще не видит
первый пишет в разделе смарт не потдержывает:(((((
-
HighVoltageLP
I should go
- Звідки: Dromund Kaas, Kaas City
Если 3.2 индекс уже, имхо только гарантийка решит проблему
-
Pshk
Junior
с утра поменял кабель сатаоценка стала 5.9
установил спидфан и он показал смарт но хдтюнпро попрежнему отказывается это делать:(
винт гудит по прежнему:(((((((
также спидфан показывает HD0 36с этож винт?
винт у меня только один...и что нужно в биосе конкретно настраивать??
двдром флопик и даже картридер не подключен
в биосе hdd smart enebled(хотя вычитал что это стоит отключить)
установил спидфан и он показал смарт но хдтюнпро попрежнему отказывается это делать:(
винт гудит по прежнему:(((((((
также спидфан показывает HD0 36с этож винт?
винт у меня только один...и что нужно в биосе конкретно настраивать??
двдром флопик и даже картридер не подключен
в биосе hdd smart enebled(хотя вычитал что это стоит отключить)
- Вкладення
-
-
DkossZoSo
Member
Причину в шлейфе устранили.Pshk:с утра поменял кабель сатаоценка стала 5.9
СМАРТ виден не полностью, но в том что увидел - критического нет ничего.
В биосе настроить режим работы SATA.
Может, ф-ии энергосбережения шалят?
-
wats0n
Member
Он у вас жестко установлен в корпусе?Pshk:юзаю примерно 2 недели и вот начал гудеть, точнее вибрировать
Если вынуть и положить к примеру на какую-нибудь книгу, тоже гудит?
-
Pshk
Junior
настроено как сатаDkossZoSo:Причину в шлейфе устранили.Pshk:с утра поменял кабель сатаоценка стала 5.9
СМАРТ виден не полностью, но в том что увидел - критического нет ничего.
В биосе настроить режим работы SATA.
Может, ф-ии энергосбережения шалят?
я не зню
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
установлен жестко и если положыть на пол всеравно гудит:(wats0n:Он у вас жестко установлен в корпусе?Pshk:юзаю примерно 2 недели и вот начал гудеть, точнее вибрировать
Если вынуть и положить к примеру на какую-нибудь книгу, тоже гудит?
-
wats0n
Member
Напишите точную марку материнской платыPshk:настроено как сата я не зню сарказм как проверить это?
тогда можно будет сказать, где в биосе надо посмотреть
а вообще желательно заполнить свой профиль (поподробнее)
тогда народу будет сразу понятно какой точно конфиг вашего компа
и никто не будет у вас больше спрашивать,
какое у вас ТО и как называется ваше ЭТО..
а будут сразу отвечать на вопросы по-делу
-
Matumba2
Member
- Звідки: Запорожье
Pshk
Странно , что никто не обратил внимания на количество перезаписанных секторов. Очень похоже, что под видом нового подсунули хорошо поюзаный. Если есть возможность - сдавай по гарантии.
Странно , что никто не обратил внимания на количество перезаписанных секторов. Очень похоже, что под видом нового подсунули хорошо поюзаный. Если есть возможность - сдавай по гарантии.