Обзор материнской платы ASUS ROG Strix B350-I Gaming для процессоров AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы ASUS ROG Strix B350-I Gaming для процессоров AMD

Недурно получилось - 4125 проц, 3600 с14 память :up: разве что, в большинстве магазинов платы нет, или же есть, но В450 значительно дешевле :( хмм
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DVI нет. HDMI нет. DP нет.
Понимаю что плата не для начальных APU, но все равно это плате не добавляет плюсов если будет нужна ее реализовать на вторичке.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А мне вот 5.1 не хватает на ней... (если бы рассматривал к покупке), в остальном одно из лучших решений... itx всегда хорошо озу гонит.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Были бы видеовыходы, хотя бы один hdmi :facepalm: а так увы мне мимо
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

WakeMe:Были бы видеовыходы, хотя бы один hdmi :facepalm: а так увы мне мимо
Та да.
Странно что нет НИ ОДНОГО!

А так, классная плата.
Спасибо за обзор. :beer:
Metroid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:А мне вот 5.1 не хватает на ней... (если бы рассматривал к покупке), в остальном одно из лучших решений... itx всегда хорошо озу гонит.
5.1 звука?
По сабжу- симпатичная ,но звуковая платка больно уж бедная в плане обвязки. Еще и совмещена с м2. Лучше м2 в вайфай модуль запихнули как в импакт6.
Имхо лучшая м итх асуса -импакт6 - функционала больше, звук получше, питальник мощнее...
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Metroid
да, звука.
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Гіга по виходах дивиться краще... тому мій вибір закінчився на ній :super:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я звуком на асус z390i strix був приємно здивований, після xonar DX все не так погано у зв'язці з "народними" мікролаб соло 6с.

На ще одній профільній м-ітх від асус на z97i там просто :horror: (realtek 892) без юсб-звукової не обійтись :)
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

B450/B350 = 4600/3600 - наші ціни в comptrading.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята, это старая плата. В версии с В450/Х470 они поставили 1 ХДМИ :gigi: https://www.asus.com/us/Motherboards/RO ... -I-GAMING/
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

MW124:Гіга по виходах дивиться краще... тому мій вибір закінчився на ній :super:
Еще в статье скромно умолчали об 1 фазе на память (в данном случае только память). Итого 6+1 на "ирках". Гига 4+2 на тех же мосфетах по 60А. Для АПУ однозначно гига или мсай, но ввиду жлобства мсая со звуком тоже выбрал гигу :beer:

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Grinnie Jax: Недурно получилось - 4125 проц, 3600 с14 память :up: разве что, в большинстве магазинов платы нет, или же есть, но В450 значительно дешевле :( хмм
По памяти любая норм двухслотка берет эту частоту. 1usmus в своей статье писал про топологию - дуал слот и дейзи чейн топчик для двух планок. По разгону ЦПУ заслуга предтоповых мосфетов (IR3555) которые ставят на свои ITX платы, мсай, гига и асус.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

WWQ:А мне вот 5.1 не хватает на ней...
Всё тут есть, даже 7.1, нужны будут корпусные гнёзда для реализации схемы. При желании.
спойлер
Зображення
На второй странице обзора читайте о Звуке.
Vad1mk:Для АПУ (...)
... другие продукты. Этот обзор вообще про другое - про лучший (!) разгон связки из топ-камня + ОЗУ.
Vad1mk:По памяти любая норм двухслотка берет эту частоту.
Любая? Включая начальные mATX, вроде ASRock AB350M? :rotate: Или же речь про mini-ITX? :yes: В последнем случае моделей 16 шт за два поколения плат (где-то по полторы платы в соотношении производитель / поколение :gigi: ) Из них в продаже далеко не все есть сегодня. MSI B350I Pro AC не найти, к примеру.
Vad1mk
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

acm_fan: Любая? Включая начальные mATX, вроде ....
Специально для любителей цепляться к словам написал слово "норм".
acm_fan:... другие продукты. Этот обзор вообще про другое - про лучший (!) разгон связки из топ-камня + ОЗУ.
А я думал это обзор материнской платы. В других обзорах были упоминания про VSoC VRM, а здесь умолчали. Это хорошо что здесь нет видеовыходов и никто встройку разгонять не будет, а вот в случае 450ой было бы печально обнаружить самому такую же 1 фазу на всок.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вы его читали вообще? Похоже, нет. Не вижу смысла в диалоге.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Этот обзор вообще про другое - про лучший (!) разгон связки из топ-камня + ОЗУ.
Чем она лучше b450-i :dontknow:
Щас бы обзор на b350-i, когда через месяц x570 impact
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lDevilDriverl:Щас бы обзор на b350-i, когда через месяц x570 impact
Я тоже не понимаю почему обзор на плату из 2017го появился за 2 недели до релиза 3го поколения, но в самом начале написано:
Рынок материнских плат готовится к поставкам новейших моделей с хабами AMD «пятисотой» серии, вместе с этим наблюдается пересмотр цен на «устаревающие» продукты. В свете происходящего мы взяли на тестирование плату, в первом приближении весьма похожую на уже побывавшую у нас ASUS ROG Strix B450-I Gaming, удачную в плане разгона.
.
Востаннє редагувалось 13.05.2019 23:18 користувачем Lopata, всього редагувалось 3 разів.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lopata
Все равно... Чем она лучше :dontknow:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lDevilDriverl беру свои слова назад. Перечитал результаты обзоров старой и новой платы. Как я понял, на старой вышло разгонать лучше чем на новой, либо же я опять чего-то не понимаю...
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lopata
Биос, агеса 1.0.0.2 у 450 против новой 0.0.7.2 комбо у 350... Что тут понимать?)

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Пусть афтар откатит 350ую до 1.0.0.2 - тогда и посмотрим :rotate:

Отправлено спустя 48 секунд:
Но мп он брал на обзор и уже отдал ;)
Відповісти