Intel отказывается от выпуска 5G-модемов для смартфонов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
TakTuk_TukTak
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel отказывается от выпуска 5G-модемов для смартфонов

Так вот откуда дефицит процессоров! Яблочники виноваты! А я то думал :laugh: :lol:
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

И Эппл сразу же приползла на коленях помирилась с Квалькомом )
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

phobosse:И Эппл сразу же приползла на коленях помирилась с Квалькомом )
Ну не с хуавеем же мириться...
targ
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Wahoo
А хуавее не под санкциями в США? :shuffle:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

:think:
выпуск данного вида продукции оттянул на себя весомую часть производственных мощностей Intel, что в конечном счете стало одной из причин продолжающегося дефицита центральных процессоров для настольных и мобильных компьютеров
Та ладно!? :facepalm:
MSTWNTED
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

За другое что-то возьмутся, тогда дефицит ещё на год. И так, пока их доли Амуде не поотжимает
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

phobosse:И Эппл сразу же приползла на коленях помирилась с Квалькомом )
В новости перепутали последовательность событий. Сперва эпл на коленях приполза к квалком из-за патентного скандала. А потом интел узнал об этом и закрыл направление.
Frees
Member

Повідомлення

Не смогли :gigi:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Интересно, это Интел сказал, что ну его нафиг эти модемы, вон нас АМД топтать начало.
Или Эппл сказали, что Интел всё же выпускает хуано?
dante1980
Member

Повідомлення

MSTWNTED:За другое что-то возьмутся, тогда дефицит ещё на год. И так, пока их доли Амуде не поотжимает
Выручка АМД за 2018г 5,5 млрд $ с видеокартами, консолями, процессорами, заказными решениями для китайцев и прочим
Выручка Интел за 2018г 83 млрд $
Рост продаж процессоров АМД даже в виде погрешности не будет заметен
А на счет модемов. из расчета примерной стоимости 23$ и колличестве айфонов продаваемых за год в 220 млн штук - выходит что то около 5000 млн $ Что соизмеримо со всей выручкой АМД на всех направленияъ вместе взятых... Только тут 1 покупатель, 2 модема...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
Квалкоми в модемах об'єктивно кращі. Інтел отримала замовлення виключно тому, що епл розісралась з квалкомом.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

dante1980: А на счет модемов. из расчета примерной стоимости 23$ и колличестве айфонов продаваемых за год в 220 млн штук - выходит что то около 5000 млн $ Что соизмеримо со всей выручкой АМД на всех направленияъ вместе взятых... Только тут 1 покупатель, 2 модема...
Немного оптимистично, так как apple продает очень много старых и «бюджетных» устройств. 5G версия будет однозначно премиум и продаваться будет максимум по 50млн в год. Но сути не меняет, если они реально по $23 отдавались, то 20% выручки АМД собралось бы :)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sergiiua:В новости перепутали последовательность событий. Сперва эпл на коленях приполза к квалком из-за патентного скандала. А потом интел узнал об этом и закрыл направление.
Всей правды никто и никогда не узнает.
Но, насколько я знаю, в Intel не смогли. Вот вообще. Нет у них могущего железа. Планы все сорваны, а нового финансирования на R&D нет, как и времени. Потому...
Начинаем читать новость - Apple "мирится" с Qualcomm, на самом деле уступает, сдаётся и идёт на их условия.
Дальше Intel выпускает новость про то как они теперь "сворачиваются".
Красиво, понятно, даже как бы и логично, а, тем временем, китайцы продолжают экспансию в сегменте 5G.
Конспирологические и прочие теории заговора я опускаю.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я перечитал коменты ещё раз и понял, что народ вообще вне темы.
5G есть только у китайцев, у Эуропы и Штатов (Израиля, подставить нужного) нет ничего! А у китайцев уже всё готово "под ключ".
В итоге весь интернет (не завтра, но скоро) будет под китайским железом (и контролем).
Zaelot
Member
Аватар користувача
Звідки: Я з України Харків це біля Європи

Повідомлення

Тот момент, когда создал слабого конкурента ради антимонопольного комитета , а он догнал тебя и начинает давить весом :popcorn:
Зображення
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

acm_fan: 5G есть только у китайцев, у Эуропы и Штатов (Израиля, подставить нужного) нет ничего! А у китайцев уже всё готово "под ключ".
В итоге весь интернет (не завтра, но скоро) будет под китайским железом (и контролем).
Во-первых, квалком не китайцы.
Во-вторых, прямо сейчас у меня вся электроника «made in china», но это не значит, что по зову «хозяина», она может меня убить :)
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

sergiiua
У меня ссдшка микроновская родом из Мексики
Туда-Сюда
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm:sergiiua
У меня ссдшка микроновская родом из Мексики
а у меня чайник из польши
stivenfreeman
Junior

Повідомлення

acm_fan:
Во-вторых, прямо сейчас у меня вся электроника «made in china», но это не значит, что по зову «хозяина», она может меня убить :)
[/quote]

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
acm_fan:
Во-вторых, прямо сейчас у меня вся электроника «made in china», но это не значит, что по зову «хозяина», она может меня убить :)
Зачем тебя убивать? На тебе еще нужно денег заработать, что нибудь другое китайское продать))
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

targ:А хуавее не под санкциями в США?
Не знаю на счет санкций, но их продукция официально продается в США.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Ray2000gt:официально продается в США.
продается, кроме гос. структур.
Відповісти