Call of Duty 4: Modern Warfare. Старое кино на новый манер

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Call of Duty 4: Modern Warfare. Старое кино на новый манер
Ну зато хоть тут в трех буквах не ошиблись.
Удивительно!
В х/ф Hitman аббревиатуру ФСБ написали так, что аж слезы на галаза наворачиваются.


Хорошая статья - спасибо.
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Террористическая гидра пустила свои корни по всему миру. Поэтому нам дадут повоевать и на территории арабской страны (очень напоминающей Ирак) и на бескрайних просторах России.
Вероятно, для придания большего реализма на просторах России сделали большую надпись с похабным словом, которую можно наблюдать почти из любой точки уровня.
Вообще-то в игре черным по белому упоминался Азербайджан. И похабное слово у нас написано :gigi: Даж обидно, что в обзоре фигурирует только слово Кавказ :(
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

IC9517:Даж обидно, что в обзоре фигурирует только слово Кавказ
Ну звыняй, тут я не точен был, признаю. Но имеет ли смысл обижаться на то что я не уточнил где там написано то самое слово... По-моему, это не то чем стоило бы гордиться :)
ShakaL
Member

Повідомлення

wolfsanek
ну знаеш все равно приятно что наш родной мат воспринимают нормально
по крайней мере без ошибок пишут
правда вот не пойму зачем такими большими буквами

ну вообще игру прошел на одном дыхании
но если чесно второй раз уже как то играть не хочется
хотя отдельные миссии можно попроходить в режиме аркады
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

ShakaL:хотя отдельные миссии можно попроходить в режиме аркады
особенно ту, что на АС-130 и самую последнюю, там, где такой дикий контр-страйк в самолёте :D
ShakaL:правда вот не пойму зачем такими большими буквами
Это они так хвастаются, что слово выучили :gigi:
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Уже подобная тема была на форуме.
Короткая!!
Лучше бы первую часть на новый движок перенесли
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Раньше "визитной карточкой" СССР были Владимир Иллич, красна звезда и серпо-молот, а щас ввиду того что вышеуказанное уже неактуально... вот и нашли новую достопримечательность :lol: . Кстати я вот вспоминаю - действительно лет 10 назад на стенах с какогото перца усиленно рисовали это самой слово (причем если другие маты как правило прилагались к именам (типа "Вася - БЫК") это слово встречалось очень часто водиночку :) потом помню было популярное "RAP" (тоже 3 буквы ;) , правда тоже щас уже тоже не моддно - рисуют всякие значочки ака анархия и т.п., ники свои и прочую фигню. По крайней мере это мои личные такие наблюдения.
ЗЫ о, еще вот вспомнил об одном модном во времена помаранчевой революции слове из трех букв :D , но это правда тока у нас в Украине ;)
ЗЫЗЫ о совсем дже забыл - у нас последние 2 парламентских выборов все стены изрисованы... "КПУ"! Тоже 3 буквы! Видать это судьба :lol:
ЗЫЫЫ тока по шее не бейте за флуд, чесно слово - начинал с простого офтопа :shuffle: :gigi:
uac
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Народ!

Подскажите какие графические фичи включили в движок.
Из обзора (кстати, классный обзор) ясно, что нет динамического освещения.
Как насчет попиксельного освещения, бамп? Только чур не кидаться гнилыми помидорами!

:gigi:
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

uac:Подскажите какие графические фичи включили в движок.
Шейдеры версии 3.0 :gigi:
Прошел игру уже пару раз. Класс :super:
Quattrox
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Меня поразило другое. На игры такого уровня тратятся миллионы долларов, ведь это огромный труд программистов, дизайнеров, технологов и т.д. Но неужели у компании (Активижн вроде?) не нашлось финансовых ресурсов, чтобы пригласить русских актеров для озвучки? По сравнению с общими затратами это просто пустяк, тем более учитывая что русских в США скоро будет больше, чем американцев.
P.S. Я более чем уверен, что 30% игры делали русские(евреи, украинцы), живущие в Штатах.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Они в первую очередь делают для англоязычных игроков, которым нужно чтоб не-англоговорящие персонажи просто говорили на непонятном языке, а с ошибками или нет - это большинству не важно. Думаете там и на правильном арабском говорят противники? Или арабские надписи на стенах тоже без ошибок написаны? Или в кризисе враги тоже на исключительно верном корейском говорят? Большинству из нас пофиг, мы все равно не понимаем, также и англоязычным игрокам пофиг как говорят противники - лишь бы непонятно было. А делать правильную речь и перевод - это уже дело локализаторов и издателей. Но приятней все-же когда впечатления от игры не портятся режущими ухо и глаз столь явными ошибками.

Я сегодня закончил играть, мне понравилось, только сильно в конце ухо резала речь Комарова, когда он нас спасал, ну и надписи типа "толчок, чтобы открывается", а так с удовольствием поиграл, еще раз собираюсь перепройти русскую версию от НД.
Piter
Member
Аватар користувача
Звідки: Tokyo

Повідомлення

Вот же ..., эти буржуи совсем совесть потеряли...:mad:
КАК ЭТИ ...... УМУДРИЛИСЬ ЧАЭС ПОСТАВИТЬ ПОСРЕДИНЕ Припяти ?!!
ГГ "Мы" стреляет с крышы гостиницы "Полесье", ЛОЛ!!! ЛОЛ!!! ЛОЛ!!!
КАК, обьясните мне, КАК, из "Баретта" М81 МОЖНО ЧЕРЕЗ ВСЮ ПРИПЯТЬ УВИДЕТЬ ЧАЭС ?!! и "достать" ПУЛЕЙ ТАМ ТЕРРОРИСТА ?!!:mad: НУЖНА САМОХОДКА, да калибр не менее 200мм!!!
Хотя бы СЮДА:http://www.wikimapia.org/#lat=51.407846 ... =1&m=a&v=2
ПОСМОТРЕЛИ... Бездари... НА "МЫЛО" инфинити-вард!!!:down:
Я и то лучше игру сделаю, так опозорились, КЛОУНЫ...:down:
Надо бы ещё найти тот остров в Микронезии на тихом океане, с которого Крайтековцы лили свой
Крайзис, и их дураками выставить... Буржуи они и есть буржуи) :mad:

Меня "бесят" в последнее время ВСЕ западные игры... они тупы...
Вот выйдет КлиарСкай (СТАЛКЕР, для тех кто в танке)
Тогда я ЛИЧНО НАПИШУ ОБЗОР. ;)
Эх, был бы я из начальником,..... :mad:
Востаннє редагувалось 22.02.2008 17:19 користувачем Piter, всього редагувалось 1 раз.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Piter , не надо так пениться. Это же только ИГРА. Не понимаю я таких как ты, которые вместо получения удовольствия от сюжета и геймплея занимаются поиском блох, но при этом исключительно в буржуйских играх. А наши значит трогать низзя? Тогда давайте вместо отличного NFS MW будем играть в провальную Lada Racing Club, она ведь НАША!

Я с удовольствием прошел и Кризис, и КоД4. Да, вызывает улыбку расположение ЧАЭС, но не более.
Infinity Ward написало самую продаваемую в мире игру. Страшно предположить, что бы у них вышло, будь ты их начальником
goodkid
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

друзья, а кто подскажет как установить разрешение 2560x1440 в игре, монитор Dell U2711, а запустить с родным разрешением не могу, зависает черный экран...
Под мак вроде патчик есть 1.7.1.. а под win ничего найти не могу..
inzer
Member
Аватар користувача
Звідки: NY

Повідомлення

goodkid полагаю, найти файл конфигурации и руками туда его вписать
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Игруха прикольная, вообще все сюжетные колды я проходил много лет назад. А MW 2019 на новом движке, но отличается ли от игры 2008-го года не помню если честно, но поиграв в эту мне понравилось. Вообще очень жаль что серия ушла в онлайн и полностью прекратила делать сюжетные игры. Раньше колды были 15ч сюжета, а сейчас ну очень классные компании с отличным геймплеем, вообще шутаны #1 в своём классе, но коротюсенькие. Тут за 45 минут геймплея 3 миссии прошёл
Robostyle
Member

Повідомлення

НАКОНЕЦ-ТО!
...мессия нашел игрульку которая не лагает на хдд

З.Ы. Предлагаю админам найти в закромах CoD 2 или United Offensive и забацать обзор и к ним, ради преданного юзверя конференции :laugh:
Diablique
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Robostyle
Нормальная тема залететь всем в мв2 старую)
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle: 22.04.2023 19:45...мессия нашел игрульку которая не лагает на хдд
на hdd игры идут точно также как и на ссд, если на харде лагает и на ссд будет точно также
Robostyle: 22.04.2023 19:45З.Ы. Предлагаю админам найти в закромах CoD 2 или United Offensive и забацать обзор и к ним, ради преданного юзверя конференции
Diablique: 22.04.2023 19:58Нормальная тема залететь всем в мв2 старую)
Я играл в МВ 2019-го года, не такое уж старьё
Відповісти