Новини
Останні статті і огляди
Колонки
-
Samael
Member
- Звідки: Екатеринбург
стою перед выбором Колонок соло 6 или соло 7 ! к сожалению у меня нет денег на ямахи или Маршалы... так что приходится выжимать все качество из народных не оч дорогих колонок.
Вобще колонки берутся для музыки ! и ее качесва звучания.. выбор пал на новую линейку соло !
никак не могу выбрать (( вроде какбы соло 7 низкие проигрывают лучше, глубже, это хорошо.. но опять же из-за наличия у них дополнительного динамика качество звука, его ровность, падает .. тогда есть смысл брать соло 6... так как они вобще как хай-фай позицианируются... дак опять же может соло 7 хорошо сделаны.. там же отдельно в каждой камере динамик стоит и 2 фазоинвертора... может наличие второго динамика у соло 7 и не губит звук так уж... вот не знаю .. (((
вобще стою перед выбором колоночек соло 6 или соло 7 ....
давайте пообсуждаем на этут тему..
Соло 6 http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... 1/view.pic
Соло 7 http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... a/view.pic
статьи http://www.microlab.com/presscenter/pub ... ns_81.html
http://www.microlab.com/presscenter/pub ... ns_82.html
(В Solo 6 устанавливаются 1-дюймовый высокочастотный динамик с шёлковым куполом и 6,5-дюймовый широкополосный динамик с полипропиленовым диффузором. Как подчёркивается в инструкции, оба динамика разработаны Питером Ларсеном, На пассивной колонке даже приклеен шильдик с подписью Ларсена, который, надо понимать, "за качество отвечает"
Колонки изготовлены из толстых 13-мм плит MDF (древесноволокнистые плиты средней плотности) - материала, традиционно используемого для акустики класса Hi-Fi. Конструкция системы также типично "хайфайная": двухполосная с фазоинверторным акустическим оформлением)
Вобще колонки берутся для музыки ! и ее качесва звучания.. выбор пал на новую линейку соло !
никак не могу выбрать (( вроде какбы соло 7 низкие проигрывают лучше, глубже, это хорошо.. но опять же из-за наличия у них дополнительного динамика качество звука, его ровность, падает .. тогда есть смысл брать соло 6... так как они вобще как хай-фай позицианируются... дак опять же может соло 7 хорошо сделаны.. там же отдельно в каждой камере динамик стоит и 2 фазоинвертора... может наличие второго динамика у соло 7 и не губит звук так уж... вот не знаю .. (((
вобще стою перед выбором колоночек соло 6 или соло 7 ....
давайте пообсуждаем на этут тему..
Соло 6 http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... 1/view.pic
Соло 7 http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... a/view.pic
статьи http://www.microlab.com/presscenter/pub ... ns_81.html
http://www.microlab.com/presscenter/pub ... ns_82.html
(В Solo 6 устанавливаются 1-дюймовый высокочастотный динамик с шёлковым куполом и 6,5-дюймовый широкополосный динамик с полипропиленовым диффузором. Как подчёркивается в инструкции, оба динамика разработаны Питером Ларсеном, На пассивной колонке даже приклеен шильдик с подписью Ларсена, который, надо понимать, "за качество отвечает"
Колонки изготовлены из толстых 13-мм плит MDF (древесноволокнистые плиты средней плотности) - материала, традиционно используемого для акустики класса Hi-Fi. Конструкция системы также типично "хайфайная": двухполосная с фазоинверторным акустическим оформлением)
-
Samael
Member
- Звідки: Екатеринбург
ну
еще кандедаты, заинтересовавшие мое внимание это SVEN Royal2.
еще кандедаты, заинтересовавшие мое внимание это SVEN Royal2.
-
Samael
Member
- Звідки: Екатеринбург
НУ ((((((((((((((((((((((
-
Android
Bot
- Звідки: Dnipro
Samael
мой тебе совет - просто послушать все. причем если есть возможность - взять на сутки с манибеком например.... все характеристики - это все конечно хорошо, но субъективно всё равно все будут говорить по разному. Разному человеку по душе "разное" звучание.
Также стоило бы проверить на каком уровне громкости начинает запирать усилок...
В целом, все системы вполне достойны в своем ценовом диапазоне. Бери то, что нравится.
мой тебе совет - просто послушать все. причем если есть возможность - взять на сутки с манибеком например.... все характеристики - это все конечно хорошо, но субъективно всё равно все будут говорить по разному. Разному человеку по душе "разное" звучание.
Также стоило бы проверить на каком уровне громкости начинает запирать усилок...
В целом, все системы вполне достойны в своем ценовом диапазоне. Бери то, что нравится.
-
Samael
Member
- Звідки: Екатеринбург
ясно...
мне нравится уж очень Sven HP-771B
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... 5/view.pic
и еще соло 6 ..
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... 1/view.pic

мне нравится уж очень Sven HP-771B
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... 5/view.pic
и еще соло 6 ..
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... 1/view.pic
-
Magnat
Member
- Звідки: Днепр
Samael
Такие вещи нужно послушать перед тем, как покупать. Так что по совету товарища Android
договаривайся с продавцами (да что с ними договариваться, закон о возврате товара в 14 дней с момента покупки без объяснения причины еще никто не отменял) и вперед с песней
Такие вещи нужно послушать перед тем, как покупать. Так что по совету товарища Android
договаривайся с продавцами (да что с ними договариваться, закон о возврате товара в 14 дней с момента покупки без объяснения причины еще никто не отменял) и вперед с песней
-
[Viru$]
Member
- Звідки: Херсон
Они пассивные.мне нравится уж очень Sven HP-771B
-
mustang
Junior
- Звідки: Донецк
подскажите где в Донецке можно купить Соло 7. это проблема. если есть инфо напишите в асю где и цена 453867972
-
Сергей12
Member
- Звідки: Андромеда
Solo для музыки не пойдет ! (даже радиотехника S-30 Made in USSR лучше .
по моему тока игры !!!
по моему тока игры !!!
-
Rimlyanin
Member
- Звідки: Харьков
НУ не скажи, смотря какие S-30, да и вообще, S-30 не ахти как играютСергей12:Solo для музыки не пойдет ! (даже радиотехника S-30 Made in USSR лучше .
по моему тока игры !!!
-
Сергей12
Member
- Звідки: Андромеда
Слушал соло купили приятелю ! много слушали !
Музыка не очень ! та и слушать их надо от 2.5 метров
Музыка не очень ! та и слушать их надо от 2.5 метров
-
amd64
Member
- Звідки: Херсон
Приобрёл SOLO 6, свиду вроди нечего и звучание приемлимое, в общих чертах меня устраивает.
Но любопытсво взяло на домной верх и я "вскрыл" их, но на удивление в них не обноружил слой искусственной ваты. Страно в SOLO 2 MK3 она присутвует(покрайне мере в тех екземплярах которые стоят у меня на работе).
Стоит ли самому обклеить стенки ватой или войлоком?
Но любопытсво взяло на домной верх и я "вскрыл" их, но на удивление в них не обноружил слой искусственной ваты. Страно в SOLO 2 MK3 она присутвует(покрайне мере в тех екземплярах которые стоят у меня на работе).
Стоит ли самому обклеить стенки ватой или войлоком?
-
Сергей12
Member
- Звідки: Андромеда
Ну если уже вскрыл
тогда обклей или попробуй сетка+вата потомучто ватой обклеить 
-
amd64
Member
- Звідки: Херсон
Я имел введу, стырить вату с SOLO 2

-
Сергей12
Member
- Звідки: Андромеда
У тебя что там Кадро X2 SLI HI-FI ,?amd64:Я имел введу, стырить вату с SOLO 2![]()
-
amd64
Member
- Звідки: Херсон
чё? 
-
amd64
Member
- Звідки: Херсон
Послепразничная доработка SOLO 6

Собсна, чем проклеивал швы:

Между корпусом и пищалкой небыло прокладки

Пришлось садить на селекон:

Вата с SOLO 2 MK3




В целом доработка прошла успешно, но особых изминений в качистве звучания я не услышал..


Собсна, чем проклеивал швы:

Между корпусом и пищалкой небыло прокладки

Пришлось садить на селекон:

Вата с SOLO 2 MK3




В целом доработка прошла успешно, но особых изминений в качистве звучания я не услышал..
Востаннє редагувалось 29.04.2008 10:58 користувачем amd64, всього редагувалось 6 разів.
-
IC9517
ATI&Vmod_fan
- Звідки: Баку Азербайджан
amd64
что-то фоток нет
что-то фоток нет
-
MaG!STeR
Member
- Звідки: Vancouver, Canada
IC9517
В браузер линки вставь, появятся.
В браузер линки вставь, появятся.
-
amd64
Member
- Звідки: Херсон
перезалил фотки....