Колонки

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Сообщение
Samael
Member
Аватара пользователя
Откуда: Екатеринбург

Сообщение

стою перед выбором Колонок соло 6 или соло 7 ! к сожалению у меня нет денег на ямахи или Маршалы... так что приходится выжимать все качество из народных не оч дорогих колонок.

Вобще колонки берутся для музыки ! и ее качесва звучания.. выбор пал на новую линейку соло !

никак не могу выбрать (( вроде какбы соло 7 низкие проигрывают лучше, глубже, это хорошо.. но опять же из-за наличия у них дополнительного динамика качество звука, его ровность, падает .. тогда есть смысл брать соло 6... так как они вобще как хай-фай позицианируются... дак опять же может соло 7 хорошо сделаны.. там же отдельно в каждой камере динамик стоит и 2 фазоинвертора... может наличие второго динамика у соло 7 и не губит звук так уж... вот не знаю .. (((


вобще стою перед выбором колоночек соло 6 или соло 7 ....
давайте пообсуждаем на этут тему..

Соло 6 http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... 1/view.pic

Соло 7 http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... a/view.pic

статьи http://www.microlab.com/presscenter/pub ... ns_81.html

http://www.microlab.com/presscenter/pub ... ns_82.html


(В Solo 6 устанавливаются 1-дюймовый высокочастотный динамик с шёлковым куполом и 6,5-дюймовый широкополосный динамик с полипропиленовым диффузором. Как подчёркивается в инструкции, оба динамика разработаны Питером Ларсеном, На пассивной колонке даже приклеен шильдик с подписью Ларсена, который, надо понимать, "за качество отвечает"

Колонки изготовлены из толстых 13-мм плит MDF (древесноволокнистые плиты средней плотности) - материала, традиционно используемого для акустики класса Hi-Fi. Конструкция системы также типично "хайфайная": двухполосная с фазоинверторным акустическим оформлением)
Samael
Member
Аватара пользователя
Откуда: Екатеринбург

Сообщение

ну :(

еще кандедаты, заинтересовавшие мое внимание это SVEN Royal2.
Samael
Member
Аватара пользователя
Откуда: Екатеринбург

Сообщение

НУ ((((((((((((((((((((((
Android
Bot
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Samael
мой тебе совет - просто послушать все. причем если есть возможность - взять на сутки с манибеком например.... все характеристики - это все конечно хорошо, но субъективно всё равно все будут говорить по разному. Разному человеку по душе "разное" звучание.
Также стоило бы проверить на каком уровне громкости начинает запирать усилок...
В целом, все системы вполне достойны в своем ценовом диапазоне. Бери то, что нравится.
Samael
Member
Аватара пользователя
Откуда: Екатеринбург

Сообщение

ясно...
мне нравится уж очень Sven HP-771B

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... 5/view.pic

и еще соло 6 ..
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... 1/view.pic

:eek:
Magnat
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Samael
Такие вещи нужно послушать перед тем, как покупать. Так что по совету товарища Android
договаривайся с продавцами (да что с ними договариваться, закон о возврате товара в 14 дней с момента покупки без объяснения причины еще никто не отменял) и вперед с песней ;)
[Viru$]
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

мне нравится уж очень Sven HP-771B
Они пассивные.
mustang
Junior
Откуда: Донецк

Сообщение

подскажите где в Донецке можно купить Соло 7. это проблема. если есть инфо напишите в асю где и цена 453867972
Сергей12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Андромеда

Сообщение

Solo для музыки не пойдет ! (даже радиотехника S-30 Made in USSR лучше .
по моему тока игры !!!
Rimlyanin
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Сергей12:Solo для музыки не пойдет ! (даже радиотехника S-30 Made in USSR лучше .
по моему тока игры !!!
НУ не скажи, смотря какие S-30, да и вообще, S-30 не ахти как играют
Сергей12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Андромеда

Сообщение

Слушал соло купили приятелю ! много слушали !
Музыка не очень ! та и слушать их надо от 2.5 метров
amd64
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

Приобрёл SOLO 6, свиду вроди нечего и звучание приемлимое, в общих чертах меня устраивает.
Но любопытсво взяло на домной верх и я "вскрыл" их, но на удивление в них не обноружил слой искусственной ваты. Страно в SOLO 2 MK3 она присутвует(покрайне мере в тех екземплярах которые стоят у меня на работе).
Стоит ли самому обклеить стенки ватой или войлоком?
Сергей12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Андромеда

Сообщение

Ну если уже вскрыл :gigi: тогда обклей или попробуй сетка+вата потомучто ватой обклеить :lol:
amd64
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

Я имел введу, стырить вату с SOLO 2 :laugh: :lol:
Сергей12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Андромеда

Сообщение

amd64:Я имел введу, стырить вату с SOLO 2 :laugh: :lol:
У тебя что там Кадро X2 SLI HI-FI ,? :laugh:
amd64
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

чё? :spy:
amd64
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

Послепразничная доработка SOLO 6 :p

Изображение

Собсна, чем проклеивал швы:
Изображение

Между корпусом и пищалкой небыло прокладки :mad:
Изображение

Пришлось садить на селекон:
Изображение

Вата с SOLO 2 MK3 :gigi:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В целом доработка прошла успешно, но особых изминений в качистве звучания я не услышал..
:spy:
Последний раз редактировалось amd64 29.04.2008 10:58, всего редактировалось 6 раз.
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватара пользователя
Откуда: Баку Азербайджан

Сообщение

amd64
что-то фоток нет :spy:
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

IC9517

В браузер линки вставь, появятся.
amd64
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

перезалил фотки....
Ответить