Обзор блока питания Raidmax Cobra RX-800AE мощностью 800 Вт. Бюджетное золото

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Raidmax Cobra RX-800AE мощностью 800 Вт. Бюджетное золото

Втулка на пропеллере.
Нет части элементов в предполагаемой платформой схеме.

Только цена его спасает.
Я бы всё же такое не брал...
Стрёмновато. :-/
46Tolik
Member

Повідомлення

какашка
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

46Tolik:какашка
Ну не прямо какашка, просто довольно сильно-эконом вариант...
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Странно, но я не увидел критических недочётов.
Конечно каждый решает для себя, но поверьте - есть намного худший конструктив. ;)
Порадовала обратная сторона платы. Очень неплохо спроектировано, технически неплохо. Есть место для установки керамики, для фильтрации иголок, таким образом значительно продлевая жизнь тем Теаро. Чистенько и аккуратно разведено.
Опять же - шикарный СМ6800, в роли основного ШИМ.

P.S. Меня посетила мысль о том, что если бы данный блок назывался Сисоник, то негатив был бы минимален и все то и дело нахваливали бы его. :gigi:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Smurniy:P.S. Меня посетила мысль о том, что если бы данный блок назывался Сисоник, то негатив был бы минимален и все то и дело нахваливали бы его.
Ну да, на да :D
Пусть тут 5 лет гарантии прикрутят - тогда посмотрим ;)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Там можно было бы давать те же 5 лет гарантии если бы не убогая элементная база в виде фильтрующих элементов.
Ну поставьте вы туда не 390мкФ на выходе APFC, а 560мкФ, или на худой конец 470мкФ. :-/ Вот и перегрузочная способность поднялась бы.
Вместо Теаро поставить полимерный конденсатор. Пусть два вместо одного (из-за относительно малой ёмкости последних на 16в). Это что так сложно развести?! Как это сделано на DC/DC других производителей.
А всему виной погоня за прибылью в виде низкой цены и ожидаемого спроса из-за этого. :rolleyes:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Вероятнее всего OEM производитель - Andyson http://www.realhardtechx.com/index_arch ... ge6337.htm
Что за "зверь" - что-то толковое делают и с кем ещё работают?
Cerstvy
Junior

Повідомлення

какое говно только тут не обозревают, нормальных вещей вообще не бывает.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Тупо ложь на упаковке: "japanese capacitors", а он один и то недостаточной емкости.
Nippon-Chemikon
:weep:
Без измерения КПД - в топку
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Cerstvy:какое говно только тут не обозревают, нормальных вещей вообще не бывает.
Ну да, ну да.
В вашу систему это не кошерно
спойлер
TR 1950X
ROG ZENITH EXTREME X399
64 GB DDR4-3200
GT 1030 :gigi:
Но народ сидит на очень разном железе и бюджет у людей разный.
Кому-то это может спасение чтобы уложится в рамки бюджета при сборке.
Отложите свою линейку от органа :gigi:
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Вполне себе достойный кандидат, тем более до 2к грн. Соглашусь со Смурным, он имеет право на жизнь. А про бюджет это точно, каждый распологает разными средствами и приоритеты у каждого разные
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Вроде достойный вариант, но... :rotate:
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Один японский конденсатор и втулочный карлсон улыбнули)))) Впрочем если бы оно стоило чуть дороже богомерзких Aerocool KCAS то было бы неплохо.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну дык... 800 Вт повесить на один трансформатор... :facepalm: Это же надо так плохо учиться, чтобы таким спецом проектировать подобные и неблагодарные решения :facepalm:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

KimRomik
Обрати внимание на серверные блоки питания с мощностью 2450 и 2880Вт. Ты не найдёшь там 4 трансформатора. Там их стоит 2 штуки. А теперь подели мощность на 2 и прикинь сколько приходится на 1 трансформатор. И это решения для 24/7/365 ;)
И что-то я не слышал упрёки в сторону разрабов серверных БП. :gigi:
Можно конечно говорить что там БП на 12в и всё такое, но и тут трансформатор имеет всего одну выходную обмотку. И тоже на 12в.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ох уж эти форумные ынженеры :laugh: блок норм за свою цену, был бы Сисоником просили бы не 2к а 3к гривен из которых 1к наценка за наклеечку.
oldchill
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

kolia:ох уж эти форумные ынженеры :laugh: блок норм за свою цену, был бы Сисоником просили бы не 2к а 3к гривен из которых 1к наценка за наклеечку.
Если бы это был Seasonic, то мог бы работать с перегрузкой процентов на 15 и гарантия была бы лет 10.
ЗЫ. А радиаторы здесь получше.
46Tolik
Member

Повідомлення

Smurniy: Опять же - шикарный СМ6800, в роли основного ШИМ.

P.S. Меня посетила мысль о том, что если бы данный блок назывался Сисоник, то негатив был бы минимален и все то и дело нахваливали бы его. :gigi:
вы вообще разбирали нормальные блоки? я думаю что нет :facepalm:
Открываем любую серверную дельту и взираем... Начните с входной емкости на 800вт блоках.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy: Обрати внимание на серверные блоки питания с мощностью 2450 и 2880Вт. Ты не найдёшь там 4 трансформатора. Там их стоит 2 штуки. А теперь подели мощность на 2 и прикинь сколько приходится на 1 трансформатор. И это решения для 24/7/365 ;)
И что-то я не слышал упрёки в сторону разрабов серверных БП. :gigi:
Можно конечно говорить что там БП на 12в и всё такое, но и тут трансформатор имеет всего одну выходную обмотку. И тоже на 12в.
Так выходит, что по-Вашему, любой даже самый дешевый китайский БП на 300-400 Вт потянет топовую связку из GTX 1080 Ti? Ну не пишите бред пожалуйста. В обзоре даже видно, что трансформатор перегрелся дл 70 градусов при неполной нагрузке...
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

70 градусов норм температура при условии что блок почти на пределе работает. У многих топ блоков со схемой "пассивный режим" темпа под 90. При чем тут сли из 1080ти к китайскому блоку вообще :facepalm:
По факту этот блок бест бай за свою цену в отличии от оверпрайснутого уг бронзового даже от именитых производителей, взяли проверенную временем голд СВТ платформу и макс удешевили, вполне разумное решение.
Відповісти