Обзор монитора ASUS ROG Swift PG248Q. На скорости чемпионов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор монитора ASUS ROG Swift PG248Q. На скорости чемпионов

Кошмарик.
Потому что:
Разрешение
Цена
ТN панель.

Ну ладно 120гц пипл видит.
Но тут же фича просто ради ценника!

Я согласен что 60гц и 75 - это РАЗНИЦА.
И на около 100 тоже классно, но эффект уже меньше.
Куда там 180??? :eek:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Интересно какой процессор нужен для игры в 180 к/с :think:
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Nutbar
Тут скорее какую игру нужно включать для 180fps...

Kotya
В принципе чем больше частота тем лучше, но если для достижения частоты выше 120Hz приходится жертвовать другими очень важным параметрами... в топку такой экран.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Топовые процессоры в современных играх вытягивают 70-100фпс, тут даже до 120 фиг доберешься, разве что в КС и Овервотч играть... Даже в Дотке после последнего обновления фпс в районе 60-90...
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да все возможно, вопрос только в сумме денег на нужную систему. Это не массовый продукт, своего покупателя все равно найдет. Кто серьезно шпилит, хотят максимально получить все возможные преимущества. Этот монитор для этих задач подходит.
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Вендоры массовый сегмент на обзоры не дают да ? )

За обзор конечно же спасибо, но как то не интересно читать обзоры периферии, которая имеет стоимость 2-х минимальных зарплат в стране (к примеру - клавиатуры). А делать обзор для 5-10 человек которые потенциально могут купить подобный монитор, ну такое.....

всё имхо )
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya:Предлагаю обсудить Обзор монитора ASUS ROG Swift PG248Q. На скорости чемпионов


Я согласен что 60гц и 75 - это РАЗНИЦА.
И на около 100 тоже классно, но эффект уже меньше.
Куда там 180??? :eek:
А как вам 240? И я собираюсь его брать в Q1 2017 на замену текущему.
И разница будет, я уверен на 200%

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И сразу отвечу где надо - динамичный шутеры - Овервотч, кс, дум, квака.
Какой проц? Да любой i5
Увидеть 200 кадров в думе, кваке и кс вообще не проблема. Насчет овервотча не скажу, но знает тут один чел с маничкой на мелкие корпуса :)
ptkovsky
Member

Повідомлення

Эта модель уже мимо, когда есть 240 Герц матрицы, если только реклама не простимулирует "левые" продажи. По реальным турнирам в киберспорте, где все зависит от умелого спонсорства, мониторы BenQ используется чаще, чем тот же ASUS. 248-я, по памяти если грубо, то в LCS и иногда на дримхаках, это из крупных мероприятий. А так, какие перспективы на рынке? Компания упустила свой шанс, еще во времена начала продаж VG248QE в сравнении с XL2420T и XL2411Z. Минусы старой 248-й были, насколько мне известно: шимка даже без стробинга, ну и лайтбуст проигрывает Blur Reduction конкурента. Таргетированная же публика не оценила изыски в виде более интересного корпуса и чуть более интересных портов. Сейчас, кому нужно подешевле - возьмет распиаренный XL2411 с 144 Герцами, кому подороже - тот возьмет какой-то распиаренный XL2540, уже с 240 Герцами и кучей фишек. Ну или любой другой подобный монитор, у той же ASUS есть PG258Q. Обзор вообще малость припозднился, на русском языке в интернете еще в августе-сентябре писали об этой модели. В следующем году будет безусловно интересно за этим всем рынком понаблюдать.
Сарацинов
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да я что то увидел что "Тип матрицы TN" и для меня на этом обзор закончился.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ну сколько можно. Опять тупое обсуждение на тему герц и TN :) Есть игры и люди, для которых это самое то.

В играх, для которых предназначен этот мон, 120+ фпс получить не трудно. В них не нужны никакие ультра или максимальные настройки графики.

Теперь по теме:
- для таких монов стоит тестировать инпут лаг, это критичный параметр для этого сегмента
- имхо, в скоросных TN-ках не нужен G-Sync, он увеличивает инпутлаг и особенно стоимость :)
- лично я (у каждого по разному) разницы в аиме и комфорте игры между 144 и 240 еле заметил (играл несколько часов на 240 герцах), хотя разницу между 144 и 100 ощущаю сильно.

Отправлено спустя 43 секунды:
Сарацинов
Зато проснулось желание написать бесполезный комент :) Мне, например, не подходят моны меньше 144Hz, что мне теперь в каждой теме про 60Hz моны писать "дочитатал до 60Hz, на этом обзор закончился"? Это же бред :)
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

TN за 600 у.е.?
Ах ты ж моя лапочка! ;)
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Три основных минуса:
1) tn матрица
2) нет AMD FreeSync
3) это ANUS
такоэ
Member

Повідомлення

Увидеть 200 кадров в думе, кваке и кс вообще не проблема.
У глаза собственное время 20-30 мс и чем ярче картинка тем оно больше. Ненадоляля, 100гц никто не увидит, человек не стрекоза. Кстате, а сколько у этого чуда минимальная яркость?
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Цена конечно полный бред.
Если нужен FullHD + TN + много герц, я бы брал BenQ XL2411 ($300) или ASUS VG248QE ($270).

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
такоэ:ремя 20-30 мс и чем ярче картинка тем оно больше. Ненадоляля, 100гц никто не увидит, человек не стрекоза. Кстате, а сколько у этого чуда минимальная яркость?
Какая стрекоза? :) Если никогда не видел - зачем болтать? :) Разницу отчетливо видно даже при перемещении курсора.
такоэ
Member

Повідомлення

sergiiuaу меня максимально 160 герц но играю на 85 ибо нет смысла.
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Стабильные 60 к/с с vsync triple buffering хватает чтобы тащить в ксго. Для кваки и овервотч - нет.
Востаннє редагувалось 22.12.2016 15:41 користувачем bosozoku, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В статье обзор, в каментах - обсёр :laugh:
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

такоэ:sergiiuaу меня максимально 160 герц но играю на 85 ибо нет смысла.
Вы хотели написать "не тащит видюха"? :) :rolleyes: :shuffle:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

bosozoku:2) нет AMD FreeSync
Так он вроде есть везде, где есть дисплейпорт соответствующей версии. Или нет?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

M3f1Ss:
А как вам 240? И я собираюсь его брать в Q1 2017 на замену текущему.
И разница будет, я уверен на 200%
Дык я ж не против.
180 за 600 у.е.
240 за штуку берите. Так надо!
Дело-то, хозяйское...

Отправлено спустя 55 секунд:
Nutbar:
bosozoku:2) нет AMD FreeSync
Так он вроде есть везде, где есть дисплейпорт соответствующей версии. Или нет?
Он МОЖЕТ быть, но реализация - это от производителя уже зависит...
Відповісти