Обзор монитора ASUS MG279Q

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор монитора ASUS MG279Q

Хочу добавить что Фрисинк заработал у меня на GTX 980 без проблем, в то время как на младшем Таити не захотел - у них подеержка не карт АМД, а исключительно 300-ой серии и некоторых радеонов 200-ой, тпк что на 7970/7950 с фрисинком уже не поиграть.

Вопрос обозревателю - как вела себя частота монитора? Не сваливалась до 60 Гц?, имел неприятный опыт когда сидел на 7950 - в сервисе сказали что моник рабочий, а переезд на 980ую вовсе нивелировал проблему.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

ТДмитрий
FreeSync работал на частоте в 90 Гц, при условии подключения через DP-порт. Мне сложно сказать, как у Вас вышло запустить его на видеокарте NVIDIA. Для работы FreeSync необходимы драйвера AMD.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Сабж неплох.
Но наверное я нищеброд - мне жалко 850 у.е.
За такую сумму уже в пору 4к-5к пилить.
Частота 144 гц - мило, но не за такие деньги!!!

Ну и разрешение маловато.

Проще взять что-то б.у. старой закалки.
Да, 60 гц - но за явно меньшие деньги,
а на сэкономленное обновить платформу...

Дорого короче :spy:
только имхо конечно
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Дуже мало картинок самого пристрою в робочому стані. Наприклад я так і не зрозумів в КС то так виглядає піксельна сітка? А ті фото що є дуже в маленькому розширенні.
Далі хотілося б більше інфи про виробника матриці наприклад посилання на специфікації.
AlexanderG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

850 баксов а неравномерность подсветки так и не вылечили? :weep:
Delorian
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Смотрю на него и вижу типичный Dell. 850 конечно ценник для тех, кто деньги не считает.
Приколол плюсик на экране с awp, я бы маркером цятку бы поставил если бы надо было такие лайфхаки в игре юзать...
На специфическую аудиторию продукт, короче.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
Учтем пожелания в дальнейшем. По кадру КС это больше нюансы съемки камеры. В следующий раз будем делать одельное крупное фото пиксельной сетки.

Добавлено через 8 минут 45 секунд:
Официальный DataSheet по панели M270DAN02.3 я так и не нашел, но информация о ней есть в одной из общих баз:

http://www.panelook.com/M270DAN02.3_AUO ... 23628.html" target="_blank
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ура, наконец-то полноценный обзор мониторов пошёл на конфе!

Vovchic_jrc
Спасибо за обзор развёрнутый, к пожеланиям на будущее, высказанным выше - присоединюсь, отличная работа проделана :up: :beer:
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vovchic_jrc
Сам не знаю, но монитор позволяет запускать его с текущей конфигурацией.

Еще один вопрос - как у вас происходило включение\выключение фрисинка? Происходит "переподключение" монитора к системе?
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот интересно, как проверить реальное время отклика перед покупкой? Вот к примеру, на моем мониторе пишут в характеристиках - 3 мс. Я запускаю TFT монитор тест и он выдает, что время отклика около 16 мс...
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1. дорого
2. 27 дюймов для людей которые не знают про новые 32-40 дюймовки 2.5к
3. у нас в жизни будет еще дороже
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
$850 это уже у нас.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
ТДмитрий
Достаточно было переключить в настройках OSD-меню.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vovchic_jrc
Понятно, хочу выяснить особенность ли моего монитора или это "взагалом"
При включении фрисинка, включении\выключении самого монитора ОСь воспроизводит звук подключения нового устройства, а все окна кучкуются в верхнем левом углу в разрешении 1024х768 вне зависимости от того, где они были раньше.
ptkovsky
Member

Повідомлення

Интересно, как там работает скейлер и как он влияет на размытие изображения? Только нуб будет запускать "киберспортивные дисциплины" в родном разрешении на таком мониторе. Никогда этот вопрос никто не рассматривает в своих обзорах. Вообще, часто геймерские мониторы рассматривают люди, разбирающиеся во всех этих графиках и гамма кривых, но далекие от игр. Вот как будет вести себя моник, если на нем запустить кс го в режиме 1024х768, родном сорсовском разрешении, ну или чуть выше. Ведь именно так играют многие профессионалы. Та и вообще, ну если бы вместо TN за 300 баксов сегодняшних с 144 герцами начали выпускать такие, как в обзоре, то я был бы не против. Но за 850 баксов - пускай сами юзают. :gigi:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

ptkovsky
Дотеры, лоллеры, старкрафтеры играют в родном. На последнем Мейджере, например, был скандал из-за того, что в практик-румах были мониторы с частотой в 60 Гц. Орги закупили новые мониторы с 144 Гц в течении одного дня.

Контерстайкеры тоже играют на актуальных мониторах. Сейчас она даже стали пересаживаться на 165-200 Гц.
ptkovsky
Member

Повідомлення

На счет лола могу сказать, что многие про играют в окошечках на пониженном разрешении. На счет старика - не очень в курсе, но из того, что видел, то там обычно картинка таки на полный экран но моники идут поменьше, скорее всего, 24 дюйма на фулл ейчди. Я не сомневаюсь, что они играют в кс на актуальных мониторах. Я говорю о типичном режиме использования. Значит вы считаете вопрос не актуальным? Мне было бы очень интересно узнать. Но пока не задавался таким вопросом в гугл, просто заметил, что никто из обзорщиков об этом особенно не говорит.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc:Hotspur
$850 это уже у нас.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
ТДмитрий
Достаточно было переключить в настройках OSD-меню.
даже если 850 уже у нас все равно дорого. Вменяемый человек его не купит. Есть Samsung S32D850T и Acer B326HULymiidphz и даже Philips BDM4065UC/00 дешевле.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

ptkovsky
КСерам не важна цветопердача и качество матрицы. Они все равно выставят минимальные настройки графики, снизят контраст и выкрутят яркость до упора.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд:
Hotspur
Так там абсолютно другие матрицы, сделанные по технологии VA.
Востаннє редагувалось 16.03.2016 13:25 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 1 раз.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

все равно я одну фишку не пойму - чем же игрокам в контре не хватает обычного моника, да и любителям других сетевых баталий? уже бог знает опыта игры в онлайне имеется - дискомфорта не замечал, уровень нагибательства не снижался (разве что когда очень устаешь или день не мой был)
Hypetraxx
Member

Повідомлення

gedie:Вот интересно, как проверить реальное время отклика перед покупкой? Вот к примеру, на моем мониторе пишут в характеристиках - 3 мс. Я запускаю TFT монитор тест и он выдает, что время отклика около 16 мс...
Это не время отклика, а время обновления экрана (16мс=60Гц). Скорость матрицы можно только железными методами померять...
Відповісти