I7 3770 повреждения на подложке, отбиты элементы. Запускать или в мусор?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
LoSSS
Junior

Повідомлення

Царапина наподложке задело контакт.

Убито 2 конденсатора походу, можно ли его реанимировать?
Вкладення
P51109-150317.jpg
46Tolik
Member

Повідомлення

А он что не работает? Если дороги не перебил то кондеры не беда
LoSSS
Junior

Повідомлення

Так что можна в сокет вставить? Не погорит ничего?
Вкладення
P51109-150622.jpg
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

LoSSS:Так что можна в сокет вставить? Не погорит ничего?
не слышал еще чтобы ктото брался, пробовать надо однозначно, но на недорогой матери :rotate:
46Tolik
Member

Повідомлення

LoSSS:Так что можна в сокет вставить? Не погорит ничего?
отломай тот надорванный кондер, посмотри чтоб не коротили контакты и вставляй
MrXoxolUa
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Мукачево

Повідомлення

Царапина на контакте не есть проблема, свёрнутые элементы не проблема перепаять даже в домашних условиях обычным паяльником. Главное тонкое жало и низкотемпературный паяльник, ну и руки прямые. А вот насчёт погорит иль нет, это надо смотреть мануал по камню, так сразу и не скажеш чито питается после этих элементов. Дело конечно хозяйское но я, к примеру, не рисковал бы включать его в таком виде не "выкурив" даташит с сайта производителя.
Ну иль как посоветовали товарищи выше проводить эксперементы на материнке из разряда - не жалко и выбросить
Востаннє редагувалось 09.11.2015 17:14 користувачем MrXoxolUa, всього редагувалось 1 раз.
46Tolik
Member

Повідомлення

MrXoxolUa:Царапина на контакте не есть проблема, свёрнутые элементы не проблема перепаять даже в домашних условиях обычным паяльником. Главное тонкое жало и низкотемпературный паяльник, ну и руки прямые. А вот насчёт погорит иль нет, это надо смотреть мануал по камню, так сразу и не скажеш чито питается после этих элементов. Дело конечно хозяйское но я, к примеру, не рисковал бы включать его в таком виде не "выкурив" даташит с сайта производителя.
:facepalm: и что ты выкуришь в даташите? схему кристалла и подложки проца? :laugh:
MrXoxolUa
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Мукачево

Повідомлення

А разве в даташитах не указываются элементы распаянные на подложке?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MrXoxolUa
нет

46Tolik
:up:
оторвать или снять паяльником остатки кондёров и пробовать вставлять.
ну и не особо видно, что там за "царапина"
46Tolik
Member

Повідомлення

MrXoxolUa:А разве в даташитах не указываются элементы распаянные на подложке?
максимум это таблица контактов и это только у интела. у амд, нвидия и такого нет
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Якщо проц із eBay можете сміло його викидать в смітник. :D
46Tolik
Member

Повідомлення

sensey:Якщо проц із eBay можете сміло його викидать в смітник. :D
там куча умельцев которые горелому процу собьют пару кондеров и продают как "не тестировалось", но иногда полностю рабочие процы попадаются, пусть и без кондеров
LoSSS
Junior

Повідомлення

Ладно:) Шансы на то что сгорит мать велики? :rolleyes:
unomen
Member

Повідомлення

LoSSS:Ладно:) Шансы на то что сгорит мать велики? :rolleyes:
либо таки да
либо таки нет
:dontknow:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

LoSSS:Ладно:) Шансы на то что сгорит мать велики? :rolleyes:
Как говорил одна блондика в анекдоте: либо его встречу, либо нет.
LoSSS
Junior

Повідомлення

Мнения экспертов разделились... :lol:
Ну зато можна феерверк посмотреть:) стоимостью 1к
Есть msi h61p21 :laugh:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

90% что не сгорит мать)) В защиту уйдет бп если что, или просто не стартанет.
LoSSS
Junior

Повідомлення

Evergod:90% что не сгорит мать)) В защиту уйдет бп если что, или просто не стартанет.
Знакомый себе много чего брал, вот и надоумил:) Пойду скажу ему спасибо :gigi: :mad:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LoSSS:
Evergod:90% что не сгорит мать)) В защиту уйдет бп если что, или просто не стартанет.
Знакомый себе много чего брал, вот и надоумил:) Пойду скажу ему спасибо :gigi: :mad:
Лучше на его системе потестить)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

LoSSS

запускай :popcorn:
P/S: если честно - то ничего не будет , либо стартанет - либо нет :yes:
Відповісти