Новини
Останні статті і огляди
I7 3770 повреждения на подложке, отбиты элементы. Запускать или в мусор?
-
LoSSS
Junior
-
46Tolik
Member
А он что не работает? Если дороги не перебил то кондеры не беда
-
LoSSS
Junior
-
shadowfiend10
Member
- Звідки: Запорожье
не слышал еще чтобы ктото брался, пробовать надо однозначно, но на недорогой материLoSSS:Так что можна в сокет вставить? Не погорит ничего?
-
46Tolik
Member
отломай тот надорванный кондер, посмотри чтоб не коротили контакты и вставляйLoSSS:Так что можна в сокет вставить? Не погорит ничего?
-
MrXoxolUa
Member
- Звідки: Украина, Мукачево
Царапина на контакте не есть проблема, свёрнутые элементы не проблема перепаять даже в домашних условиях обычным паяльником. Главное тонкое жало и низкотемпературный паяльник, ну и руки прямые. А вот насчёт погорит иль нет, это надо смотреть мануал по камню, так сразу и не скажеш чито питается после этих элементов. Дело конечно хозяйское но я, к примеру, не рисковал бы включать его в таком виде не "выкурив" даташит с сайта производителя.
Ну иль как посоветовали товарищи выше проводить эксперементы на материнке из разряда - не жалко и выбросить
Ну иль как посоветовали товарищи выше проводить эксперементы на материнке из разряда - не жалко и выбросить
Востаннє редагувалось 09.11.2015 17:14 користувачем MrXoxolUa, всього редагувалось 1 раз.
-
46Tolik
Member
MrXoxolUa:Царапина на контакте не есть проблема, свёрнутые элементы не проблема перепаять даже в домашних условиях обычным паяльником. Главное тонкое жало и низкотемпературный паяльник, ну и руки прямые. А вот насчёт погорит иль нет, это надо смотреть мануал по камню, так сразу и не скажеш чито питается после этих элементов. Дело конечно хозяйское но я, к примеру, не рисковал бы включать его в таком виде не "выкурив" даташит с сайта производителя.
-
MrXoxolUa
Member
- Звідки: Украина, Мукачево
А разве в даташитах не указываются элементы распаянные на подложке?
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
MrXoxolUa
нет
46Tolik
оторвать или снять паяльником остатки кондёров и пробовать вставлять.
ну и не особо видно, что там за "царапина"
нет
46Tolik
оторвать или снять паяльником остатки кондёров и пробовать вставлять.
ну и не особо видно, что там за "царапина"
-
46Tolik
Member
максимум это таблица контактов и это только у интела. у амд, нвидия и такого нетMrXoxolUa:А разве в даташитах не указываются элементы распаянные на подложке?
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Якщо проц із eBay можете сміло його викидать в смітник. 
-
46Tolik
Member
там куча умельцев которые горелому процу собьют пару кондеров и продают как "не тестировалось", но иногда полностю рабочие процы попадаются, пусть и без кондеровsensey:Якщо проц із eBay можете сміло його викидать в смітник.
-
LoSSS
Junior
Ладно:) Шансы на то что сгорит мать велики? 
-
unomen
Member
либо таки даLoSSS:Ладно:) Шансы на то что сгорит мать велики?
либо таки нет
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Как говорил одна блондика в анекдоте: либо его встречу, либо нет.LoSSS:Ладно:) Шансы на то что сгорит мать велики?
-
LoSSS
Junior
Мнения экспертов разделились...
Ну зато можна феерверк посмотреть:) стоимостью 1к
Есть msi h61p21
Ну зато можна феерверк посмотреть:) стоимостью 1к
Есть msi h61p21
-
Evergod
Member
90% что не сгорит мать)) В защиту уйдет бп если что, или просто не стартанет.
-
LoSSS
Junior
Знакомый себе много чего брал, вот и надоумил:) Пойду скажу ему спасибоEvergod:90% что не сгорит мать)) В защиту уйдет бп если что, или просто не стартанет.
-
Evergod
Member
Лучше на его системе потестить)LoSSS:Знакомый себе много чего брал, вот и надоумил:) Пойду скажу ему спасибоEvergod:90% что не сгорит мать)) В защиту уйдет бп если что, или просто не стартанет.![]()
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
LoSSS
запускай
P/S: если честно - то ничего не будет , либо стартанет - либо нет
запускай
P/S: если честно - то ничего не будет , либо стартанет - либо нет