Обзор игровой гарнитуры премиум-класса ASUS Strix 7.1. Новый флагман для семейства совиных

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
syavik2001
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой гарнитуры премиум-класса ASUS Strix 7.1. Новый флагман для семейства совиных

Пробовал я не раз все эти ТОПы с их свистелками-перделками. Сказать могу одно, что никакие наушники еще не сравнились с Zalman Theatre 5.1. Аппаратный 5.1 без всяких подсветок и говеных эквалайзеров + самая легкая и удобная конструкция.
Zalman Theatre 5.1 + звук баксов за 200. Только хард кор! :super:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

А я никогда не понимал зачем на наушниках внешняя подсветка, я же все равно себя со стороны не вижу или чтобы жена видела что я сижу за столом и находила меня по свету от наушников, ну хотя и от мониторов свет... Не понимаю смысла, главное чтобы звук был хороший и не давили на голову, чтобы уши не потели от амбашур, а остальное пофиг, пусть хоть как рога выглядят :beer:
Kilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Меня вполне мои Koss Titanium устраивает.
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

syavik2001:Пробовал я не раз все эти ТОПы с их свистелками-перделками. Сказать могу одно, что никакие наушники еще не сравнились с Zalman Theatre 5.1. Аппаратный 5.1 без всяких подсветок и говеных эквалайзеров + самая легкая и удобная конструкция.
Zalman Theatre 5.1 + звук баксов за 200. Только хард кор! :super:
Согласин, это все равно не полноценные 5.1\7.1 потому как динамики распологаются в одном близком положении вокруг уха. Потому это псевдо 5.1\7.1 и оно не разу не потягается с полноценным домашним кинотеатром. А если уж играть в наушниках, то как минимум в качественных стерео. Где правды от окружения гараздо больше чем от этого набора свистоперделок
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Diamond
На практике эти наушники работают. В играх они дают намного лучшее понимание где находятся враги, чем SteelSeries 7H или 5H v2.
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Продукт качественный, купил бы. Продам квартиру, куплю Strix 7.1 :(
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Наушниками не пользуюсь, Шенхейзеры 555 уже почти 10 лет валяются в шкафчике, но от Стрикса не отказался бы. Бесплатно ессно. :D
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не указали размер наушника - место куда ложится ухо (или я проглядел) , сам так из за не знания размера купил Koss , вроде и наушники не плохие , а долго в них не высидишь , так как ухо не полностью помещается в выемке под амбушюрой , а от надавливания начинают болеть уши
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vulkankor13
Амбушюры 130мм, чашка под ухо около 120мм . Накрывает ухо полностью.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ябкупил
Vulkankor13
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Амбушюры также выполнены из аналогичного материала. Их диаметр составляет 130 мм. Во время использования наушники полностью накрывают ушные раковины, что снимает с них дополнительную нагрузку и обеспечивает высокий уровень шумоизоляции
Прозевал , прошу прощения !
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Забавный девайс. Для истинных звукозадротов ;)
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_:Забавный девайс. Для истинных звукозадротов ;)
Для игроков. Меломаны крестясь разбегутся.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Я вот заинтересован.
Может продать свою Phoebus solo + ASUS ROG Vulcan.
Кака раз можно будет такую штуку взять.

Для игр - отличный девайс.
Для музыки - :tomat:

Если тут шумоизоляция ушей как у асусовского вулкана
и такое же удобство - честь и хвала им!
Вулкану нехватает только вентиляции и басов.
А так вообще замечательные игровые уши!
Если эти добавят объёму - то я в очереди!

Цена кстати КАКАЯ? :-/
Чего не указали?
http://hotline.ua/av-naushniki-garnitur ... x-7point1/" target="_blank
Негде посмотреть...
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:Diamond
На практике эти наушники работают. В играх они дают намного лучшее понимание где находятся враги, чем SteelSeries 7H или 5H v2.
Работать то они работают. Ты их слушал хоть раз 5.1\7.1 ? А полноценный домашний кинотеатр? Я - слушал, и разница ооочень выразительная ;) Более того, точность позиционирования очень сильно отличается ;)
А все дело в том, что когда полноценный кинотеатр 5.1\7.1 это расставленные сателлиты по комнате, то для ушей человека это 7! разных источников звука которые его окружают физический. А когда вокруг уха 100500 динамиков, какое там может быть позиционирование? это ухо как воспринимало 1 динамик наушника точно так же будет воспринимать и 5 динамиков)) :shuffle: ИМХО лучше купить добротные качественные стерео уши и хорошую звуковую плату и играть с полноценным 3D окружением синтезированным аппаратно... в случае Creative это X-Fi CMSS-3D. Про Asus и realtek ничего не скажу ибо не пользуюсь

https://www.youtube.com/watch?v=eiVbq0P00As
https://www.youtube.com/watch?v=2BxO9cd-sYA

Думаю после этих примеров дискуссию о крутости наушников 5.1\7.1 можно закрыть B-)
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

syavik2001
Diamond
:facepalm:
Kotya:Кака раз можно будет такую штуку взять.
Phoebus Solo не продавай, а купи к нему Razer Tiamat 7.1 - вот там получишь жирное позиционирование и реально работающий вуфер если в настройках карты Flex Bass включишь. Подключение по аналогу 5ю джеками 3.5мм. Если же твердо хочешь USB уши тогда Logitech G35 там так же отличное позиционирование правда на двух динамиках благодаря HRTF но басы откровенно слабоваты.

Пример работы hrtf в обычных ушах. Слушать с закрытыми глазами. " target="_blank
crunching
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Никогда не понимал, зачем покупать говно от больных дизайнеров и маркетологов, вроде SteelSeries, Beats или вот это вот недоразумение, а не наушники от людей, которые действительно умеют их делать, вроде Sennheiser, AKG или Audio Technica. Просветите?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Diamond
Я могу говорить конкретно за модель STRIX 7.1, поскольку у меня была возможность сравнить ее с SteelSeries 7H или 5H v2. В таких играх как Gounter-Strike, Battlefield, Leaft 4 Dead и аналогичных, они проявили себя намного лучше, чем классические стерео 5H v2 или виртуально объемные 7H.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вот специально заморочился года 2 назад... Взял сразу кучу топовых игровых гарнитур - Corsair 1500, Razer Tiamat 7.1, FREQ 5 , Logitech g35 и свою личную Siberia V2 Frost Blue... Мучал я их пару дней , те что не Usb пробовал подключать к Asus Phoebus...
Мои уши не услышали никакого волшебного объёма Тиаматов, не виртуальных 7.1 у конкурентов , просто посредственное бубнение о одних , ужасное отсутствие бассов у Corsair... Тиаматы вообще такое Уг , все звуки сливаются в кашу , забивая друг друга , в Bf4 ещё прикольно , но в других играх это ужс.
Потом я задумался , а нафиг мне собственно это маркетинговое Уг? Купил Аудио техника М50, подключился к звуковухи и вот оно !!! Звук на много приятнее , он сбалансирован , без какой либо настройки , музыка заиграла по другому, в играх все шикарно!
Мои Siberia валяются без дела уже давно...
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope:Я вот специально заморочился года 2 назад... Взял сразу кучу топовых игровых гарнитур - Corsair 1500, Razer Tiamat 7.1, FREQ 5 , Logitech g35 и свою личную Siberia V2 Frost Blue... Мучал я их пару дней , те что не Usb пробовал подключать к Asus Phoebus...
Мои уши не услышали никакого волшебного объёма Тиаматов, не виртуальных 7.1 у конкурентов , просто посредственное бубнение о одних , ужасное отсутствие бассов у Corsair... Тиаматы вообще такое Уг , все звуки сливаются в кашу , забивая друг друга , в Bf4 ещё прикольно , но в других играх это ужс.
Потом я задумался , а нафиг мне собственно это маркетинговое Уг? Купил Аудио техника М50, подключился к звуковухи и вот оно !!! Звук на много приятнее , он сбалансирован , без какой либо настройки , музыка заиграла по другому, в играх все шикарно!
Мои Siberia валяются без дела уже давно...
Вот именно об этом я и говорю. Беда этих свистоперделок в том что очень сложно создать честный обьем когда все источники слиты в кашу и к тому же находятся в одном и том же месте - на ухе. А полноценное стерео с аппаратным синтезированием окружения даст положенный профит.

Единственное что надо сказать, важно что бы была нормальная звуковая карта умеющая раскладывать этот обьем на стерео. У креатив с этим проблем нет, игровая направленность. У Asus а я так понял тоже есть эти возможности, Dolby HD или как там. Про Realtek сложно сказать, по идее должен уметь, на деле - не знаю.
Відповісти